• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум Chelsea » WWW.CHELSEABLUES.RU » Заказываем Графику и Видео » Уроки по фотошопу
Уроки по фотошопу
CRIROДата: Пятница, 09.09.2011, 21:44 | Сообщение # 91
Запасной
Группа: Болельщики
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Киньте пару уроков,плизз smile
RomarioДата: Пятница, 09.09.2011, 22:08 | Сообщение # 92
Помощник тренера
Группа: Болельщики
Сообщений: 574
Награды: 2
Статус: Оффлайн
CRIRO, Учись пока по тем что есть
CRIROДата: Суббота, 10.09.2011, 10:54 | Сообщение # 93
Запасной
Группа: Болельщики
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Romario, Ну я парочку сделал,только получилось не очень))
SuperFrankyДата: Суббота, 10.09.2011, 10:58 | Сообщение # 94
Президент клуба
Группа: Болельщики
Сообщений: 4500
Награды: 13
Статус: Оффлайн
CRIRO, индивидуально тебе уроки делать никто не будет ... !!!
StAngerДата: Суббота, 10.09.2011, 15:00 | Сообщение # 95
Президент клуба
Группа: Болельщики
Сообщений: 1898
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Вот вам ещё один мой урок. Вот скажите: вы когда-нибудь выдавливали прыщи? В жизни это бывает и неприятно, и... не полезно. В фотошопе всё по-другому.
Берём желаемую фотку, где у вас... любые косметические проблемы (Здесь - Майкл Эссьен)))
1. Есть специальный инструмент - заплатка. Он позволяет выделить проблемную область и заменить её более нужной частью. выбираем его.
2. Выделяем нужную область. Нажимаем в неё и тащим курсор туда, где находится ЖЕЛАЕМЫЙ участок. В это время то, что было в выделении будет меняться на то, где вы водите курсором.
3. Найдя НУЖНЫЙ участок, отпускаем ЛКМ. И... Вуаля!

Самые разные вещи можно вытворять с этим инструментом. На фоне рубашки Халка как-то раз оказался микрофон. Я его убрал, выделяя его части поочерёдно и заменяя их рубашкой. Можно сделать третий глаз на лбу... Короче - очень полезно)
Прикрепления: 9623313.jpg (179.7 Kb) · 9789823.jpg (122.1 Kb) · 0869294.jpg (121.5 Kb)
LegendaCFCДата: Пятница, 01.06.2012, 21:40 | Сообщение # 96
Ассистент
Группа: Легенды
Сообщений: 1485
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Еще уроки будут или нет? smile
StAngerДата: Среда, 29.05.2013, 01:25 | Сообщение # 97
Президент клуба
Группа: Болельщики
Сообщений: 1898
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Вот урок вырезания. Многие пользуются обычно лассо. Это не всегда правильно. Если вы вырезаете человека с фотографии, чтобы переставить его на другой фон, будет лучше, если вы просто сотрёте фон, оставив силуэт. Так легче контролировать процесс и можно прерываться.
1. Скопируйте слой(правое окно слоёв, пр кн м, копировать слой) и нижнюю копию закрасьте ядовито-фиолетовым-розовым.





2. Увеличьте масштаб основного изображения вдвое.
3. Возьмите простой ластик. В параметре кисти поставьте "интервалы" на минимум. Размер - по точности выполнения работы. Каждому своё, как удобно.



4. Начинайте стирать фон с простого - например, с плеч или рук. Волосы оставьте на потом.



5. Стерев зоны вокруг\возле головы, переходите к более сложному.
Если причёска проста - стирайте мелким ластиком. Можно даже постараться - обвести некоторые сложные зоны, волоски, всклоки. Если где-то на волосах есть прозрачность - ставьте прозрачность ластика или нажим на 50% и удаляйте зоны с прозрачностью. Можно использовать кисти не просто круглые, а, например, травы. Но проще - очень мелкую круглую.
Если причёска является более сложной, например, торчат волосы помногу - тогда проще стереть эти "торчки" и нарисовать новые. Можно использовать кисти, а можно - интереснее.
Палец. Есть такой инструмент. Грубо говоря, он размазывает кистью изображение, как пальцем по только что нарисованной красками картине.




Итак, вы стираете грубо волосяной покров так, чтобы оставалась основа без отдельных волосков.



После этого включаете палец, ставите его интенсивность на 50-100% (в зависимости от длины волоса или группы - чем больше, тем больше) и, нажав на краю покрова, тянете быстро по линии нового волоса.

http://s020.radikal.ru/i723/1305/75/c4b635522b42.jpg

6. И вот так, меняя интенсивность, вы можете нарисовать множество волос, сверяясь с оригиналом.



В конце вы получаете нечто вроде этого:



7. Обработка.
Далее обработка. Щелкаете на получившемся слое в колонке слоёв на правую кнопку и открываем строку "параметры наложения". Там ставим обводку на 2 пикселя и чёрный цвет. Если какая-то деталь, пиксель, не были стёрты, они обведутся и вы их увидите, и сможете стереть.
8. Проверяйте силуэт на чёрном и белом фоне. (закрасить вместо фиолетового) Если где-то остались на силуэте чёрные или белые линии на краях, стираем.
9. Рендер готов) Удаляйте первый цветной фон, оставив только слой с силуэтом, у которого на фоне больше ничего нет, только "шахматная дока". Сохраняйте в формате PNG. Пользуйтесь)

ВСЁ)


Перед сном Клеопатра спрашивает у служанки:
- Кто сегодня готов отдать жизнь за ночь со мной?
- Кощей Бессмертный!
- Достали меня уже эти хитро*опые русские.
SuperFrankyДата: Среда, 29.05.2013, 07:48 | Сообщение # 98
Президент клуба
Группа: Болельщики
Сообщений: 4500
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Грац Серёга, идеально вырезал))

"Болельщики, игроки, менеджер, персонал - мы все вместе, как семья.
Я люблю Челси и я живу Челси! Челси мой клуб! "© Фрэнк Лэмпард
SkySports11Дата: Среда, 29.05.2013, 12:03 | Сообщение # 99
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 2024
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Aivengo, не проще ли рендер взять?))

StAngerДата: Среда, 29.05.2013, 13:01 | Сообщение # 100
Президент клуба
Группа: Болельщики
Сообщений: 1898
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (SkySports11)
Aivengo, не проще ли рендер взять?))

Рендеров мало и они общедоступны. К тому же, это подходит не только для вырезания футболистов, но и вообще чего угодно. Себя, например.


Перед сном Клеопатра спрашивает у служанки:
- Кто сегодня готов отдать жизнь за ночь со мной?
- Кощей Бессмертный!
- Достали меня уже эти хитро*опые русские.
Форум Chelsea » WWW.CHELSEABLUES.RU » Заказываем Графику и Видео » Уроки по фотошопу
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: