Russian Speaking Supporters club
Страница 1 из 3123»
Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » Челси обладатель Кубка Лиги Чемпионов (Сезон 2011/12)
Челси обладатель Кубка Лиги Чемпионов
SnikeДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:13 | Сообщение # 1

Администратор За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Президент клуба
Награды: 23
Статус: Offline

Лондонский Челси стал обладателем Кубка Лиги Чемпионов переиграв в финале мюнхенскую Баварию в серии одиннадцатиметровых ударов.

Команда Романа Абрамовича сегодня ночью смогла со второй попытке одержать победу в финале Лиге Чемпионов. Впервые синие сыграли в финале в 2008 году в Москве, но тогда аристократы уступили Манчестер Юнайтед.

И вновь синие довели встречу до одиннадцатиметровых ударов, но на этот раз точнее и мастеровитее оказались футболисты Челси.

Финал проходил на домашней трибуне мюнхенской Баварии. Немецкий клуб еще ни разу в розыгрыше этой Лиги Чемпионов не проиграл на Альянс Арене, до субботнего матча.

Первый тайм не соответствовал статусу финала Лиги Чемпионов, собственно как и второй, так как именно в концовке второго тайма и развернулись главные события. На 83-й минуте Томас Мюллер выскочил из-за спины Эшли Коула и головой загнал мяч от газона под перекладину Петра Чеха и радости не было границ. Роберто Ди Маттео тут же ответил заменой и выпустил на поле Фернандо Торреса, который в первой же своей атаке заработал угловой. Напарник по сборной Испании Хуан Мата подал угловой прямо на голову Дидье Дрогба, который заколотил мяч в верхний угол ворот Нойера.

Первый дополнительный тайм прошел в очень агрессивном и нервном футболе. Ивуарийский нападающий Челси едва не стал антигероем. Дидье Дрогба зачем-то в своей собственной штрафной ударил по ногам Рибери, и судья назначил одиннадцатиметровый удар, который принялся исполнять бывший полузащитник Челси Роббен. Голландскому полузащитнику не удалось переиграть Чеха, который в прыжке достал этот мяч и зафиксирован намертво.

Все решилось в серии послематчевых пенальти. Отлично у хозяев сыграл Нойер, который не только отразил удар Хуана Маты, но и сам забил Чеху. Вратарь "Челси" однако тоже сыграл отлично и отразил удар Олича, а затем Швайнштайгер попал в штангу. Последним бить пенальти отправился Дидье Дрогба, а он, как известно в решающих моментах команду не подводит. На этот раз ивуариец снова оказался точным и у игроков Челси радости небыло предела.

Лондонский Челси впервые в своей истории становится обладателем Кубка Лиги Чемпионов. "Челси" стал пятой английской командой, которой покорился самый престижный клубный турнир Европы, а благодаря этой победе лондонцы, не слишком успешно выступившие в национальном первенстве, теперь смогут сыграть в следующем розыгрыше Лиге Чемпионов.
Голы: Мюллер, 83 - Дрогба, 88

Пенальти забили: Лам, Гомес, Нойер - Давид Луис, Лэмпард, Коул

Пенальти не забили: Швайнштайгер (штанга), Олич (вратарь) - Мата (вратарь)

На рабочий стол
На рабочий стол
На рабочий стол

У всех есть план ведения боя со мной до тех пор, пока я не нанесу свой удар.

SnikeДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:19 | Сообщение # 2

Администратор За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Президент клуба
Награды: 23

У всех есть план ведения боя со мной до тех пор, пока я не нанесу свой удар.

SkySports11Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:31 | Сообщение # 3

За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Президент клуба
Награды: 7
Сначала казалось сезон провален, но как видите он стал самым удачным. Кубок Англии и Лига Чемпионов + путевка в ЛЧ на следующий год, Тоттенхэм снова уделан.

Ди Маттео творит успех, я надеюсь он останется, он должен остаться. Дрогба тоже пусть годик еще побегает, хотя если завершит карьеру, то это будет логично. Но судя по сегодняшней новости он не собирается вешать бутсы на гвоздь пока. Хочу поблагодарить всех игроков, даже которые приносили чисто моральную поддержку.

PRIDEOFLONDON! МЫ СТАНЕМ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ!

Поставить статус

Dvorik-DимаTteoДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:32 | Сообщение # 4

Ассистент
Награды: 16
Quote (Snike)
Пенальти не забили: Швайнштайгер (штанга), Олич (вратарь) - Мата (вратарь)

вроде от руки Чеха в штангу отлетел мяч когда швайни бил?

ну на самом деле не важно, самое главное что мы Чемпионы и именно мы а не куры будут играть в ЛЧ в следующем году!!!

Мне не нужен игрок — прекрасный человек с великолепным характером. Эти качества я хотел бы видеть в своих детях. Мне нужен тот, кто отправит мяч в сетку.
— Жозе Моуриньо.

DavidLuiz444Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:35 | Сообщение # 5

Игрок молодежки
Награды: 0
Сумашедшая ночь. Сколько эмоций, это что-то невероятное. После гола Мюллера что-то на меня нашло, зарыдал крокодильими слезами, думал, что это уже всё. Но после гола Дидье.. Просто сорвало башню. И как символично, чёрт возьми, что последним подошёл к мячу Вождь и подарил нам победу.
Не могу осознать, что произошло. Спасибо всем нашим героям, в особенности Лэмпсу, Дрогба и Чеху, они заслужили эту победу больше всех. Великий день. И мы стали свидетелями этого.

Драть путу.

Rus1kДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:39 | Сообщение # 6

За активность За общение За активное общение За любовь к клубу
Капитан команды
Награды: 5
А ведь вот интересно с какого перепугу МОНОБРОВЬ(какое ему звучное прозвище придумал один из наших)не давал с кубок в центр пробиться Терри и Лампарду с кубком в руках.И все норовил вырвать у них его из рук?

"Привыкший побеждать,не терпит поражений!"
"Имейте храбрость выражать свою истинную сущность,стоять в одиночестве и не хотеть быть кем-то другим!" - Лиин Ютанг

ShrekkДата: Понедельник, 21.05.2012, 05:05 | Сообщение # 7

За активность За общение За активное общение
Ключевой
ох-хо-хо... после гола забитого Вождем я (да и весь паб) просто взорвался!!!! А потом были громкие тосты, радость, смех, слезы счастья. Затем не верил в то, что произошло. Позже пришло осознание. Затем пьяная отключка)))) Утром, включив телевизор и просмотрев новости, проштудировав Интернет, понял - это не сон. Это величайший подарок, сделанный клубом своим болельщикам, многие из которых опустили руки в середине сезона.
Теперь Челси выигрывал абсолютно все!!!
Теперь с огромным наслаждением буду смотреть новый футбольный праздник (Евро-2012), радоваться за наших игроков, которые будут выступать на полях Украины и Польши. В любом случае, лето будет веселым, потому что я всегда смогу сказать: "А Челси выиграл Лигу Чемпионов, помните?" )))))
Ну и болеем за наших в Суперкубке УЕФА, 31 августа 2012 года))))

Опустел без тебя Стэмфорд Бридж (special for Roberto DiMatteo, 21/11/2012)

L@mpsДата: Понедельник, 21.05.2012, 06:38 | Сообщение # 8

За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Президент клуба
Да это была величайшая победа в истории Челси и лучший день в моей жизни!

We shall miss you,Frank!

icemanДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:10 | Сообщение # 9

Президент клуба
Награды: 5
Счастливый день для всех нас.
Одно напрягает.Весь конец сезона нам-команде,игрокам и,конечно,Ди Маттео фартило.Но фарт такая вещь,которая иногда заканчивается.И что будет потом.
Все мы нервничали,когда Ди Маттео иногда повторял ошибки своего предшественника.Я говорю о своевременности замен.В посл.матче с Ливером и тем более позавчерашнем финале напрашивались очевидные замены уже к перерыву.Почему не вышел Торрес пораньше?
И еще.В команде до сих пор есть группировки.Это особенно видно когда идут празднования. Франкоговорящие,для которых один авторитет-Вождь,португезы отдельно,Мата только с Торресом.Конечно есть лингвистические нюансы,но все равно заметно. Хорошо что есть простые парни типа Луиса или Ивановича,которые всегда со всеми вперемешку.И что есть такие как Терри,Лэмпард,Чех,своим авторитетом объединяющие команду.
И есть вседозволенность,а особенно у цыгана.На бровке играет,как хочет.Указания тренера особо и не слышит.На последних двух награждениях лез вперед всех,пытался вырвать кубок у других.Оборзел.Гнать его как паршивую овцу(простите,если что не так,просто достал он меня уже вконец)
Quote (Shrekk)
Shrekk

Да,и как приятно будет весь год вспоминать этот Финал

Добавлено (21.05.2012, 09:10)
---------------------------------------------
И еще не понравился один момент.Почему то не было салюта ( или фейерверка как это правильно назвать) в честь победителей.Даже после финала Кубка Лиги такое было. Вот они оказывается какие злопамятные мелочники баварцы.Или они заранее заготовили только красный салют для своих.
Не хорошо и не красит

Поставить статус

RamizДата: Понедельник, 21.05.2012, 10:35 | Сообщение # 10

За активность За общение За активное общение
Ключевой
Награды: 1
Наша мечта сбылась! Мы чемпионы Европы! Сколько всего было пережито,после матча так и не заснул ,был очень счастлив и горд за свою любимую команду! Друзья, С Победой Вас! smile

Поставить статус

Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » Челси обладатель Кубка Лиги Чемпионов (Сезон 2011/12)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Логотип Yakohoma Логотип Adidas Логотип Singha Beer Логотип EA Sports Логотип Gazprom Логотип Delta
Полоска тени