• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » Легендарные матчи с участие Челси и не только! (матчи, которые мы никогда не забудем.)
Легендарные матчи с участие Челси и не только!
icemanДата: Четверг, 15.11.2012, 13:46 | Сообщение # 11
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 1948
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Sky_Blue, а каково сейчас Джо Харту. бедный парень. наверное в шоке. надеюсь этот ступор у него продержится до нашего с Сити матча 24 ноября
ad_13Дата: Четверг, 15.11.2012, 14:20 | Сообщение # 12
Капитан команды
Группа: Болельщики
Сообщений: 341
Награды: 4
Статус: Оффлайн
iceman, спасибо за комментарий, ну и так же спасибо за выложенный голешник, это действительно шедевр

К черту статистику, к черту всё. Просто лучший, просто до свидания! Не прощай, а именно до свидания!
LegendaCFCДата: Четверг, 15.11.2012, 21:05 | Сообщение # 13
Ассистент
Группа: Легенды
Сообщений: 1485
Награды: 6
Статус: Оффлайн
iceman, конечно не против))
Вот народд....Я имею ввиду не вас) Просто вк очень часто Ибру называют шл**ой... А вчера после забитого гола, все кричали Ибра супер, красавец, классный нап...Сидел и просто смеялся с таких людей..
ad_13Дата: Четверг, 15.11.2012, 21:48 | Сообщение # 14
Капитан команды
Группа: Болельщики
Сообщений: 341
Награды: 4
Статус: Оффлайн
LegendaCFC, это всегда так, общественное мнение меняется из крайности в крайность

К черту статистику, к черту всё. Просто лучший, просто до свидания! Не прощай, а именно до свидания!
Sky_BlueДата: Пятница, 16.11.2012, 12:58 | Сообщение # 15
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 2678
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Quote (ad_13)
это всегда так, общественное мнение меняется из крайности в крайность

так же про Торреса. Я вас уверяю, если все таки он реально начнет забивать,к нему ж поклонники, ныне сбежавшие, вернутся с криками: Всегда тебе верны....
Вообще настоящие болелы никогда не будут так оскорблять футболистов.


Если вы хотите в этой жизни попробовать все, попробуйте быть добрым, честным и неиспорченным )))
ad_13Дата: Пятница, 16.11.2012, 21:50 | Сообщение # 16
Капитан команды
Группа: Болельщики
Сообщений: 341
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Я уже написал о первом евротрофее клуба. Сейчас же поведаю о впервые завоеванном Кубке Англии, благодаря которому мы, собственно говоря, и смогли участвовать в том самом розыгрыше Кубка Кубков. Удивительно сложилось, но и свой первый Кубок Англии мы завоевали в двухматчевом противостоянии. Итак приступим.

Первый матч.
Дата: 11 апреля 1970 года
Стадион: Уэмбли, Лондон, 100 000 зрителей
Судья: Эрик Дженнингс
Регламент матча: 90 минут основного времени; 30 минут овертайм в случае необходимости; В случае ничьей переигровка; Один игрок в запасе; Максимум одна замена.
Челси: Гл.тренер: Дейв Секстон. Состав: Питер Бонетти, Дэвид Уэбб, Эдди Маккриди, Джон Холлинс, Джон Демпси, Рон Харрис (к), Томми Болдуин (Заменен), Питер Хаусман, Питер Осгуд, Хатчинсон Иан, Чарли Кук. Запасной: Марвин Хинтон.
Лидс Юнайтед: Гл.тренер: Дон Реви. Состав: Гари Спрейк, Пол Мэдели, Терри Купер, Билли Бремнер (к), Джек Чарльтон, Норман Хантер, Питер Лоример, Аллан Кларк, Мик Джонс, Джонни Джайлз, Эдди Грей. Запасной: Мик Бейтс.

Видео:
[youtube]awdy0P_ujNs[/youtube]

Второй матч:
Дата: 29 апреля 1970 года
Стадион: Олд Траффорд, Манчестер, 62 078 зрителей
Судья: Эрик Дженнингс
Регламент матча: 90 минут основного времени; 30 минут овертайм в случае необходимости; В случае ничьей переигровка; Один игрок в запасе; Максимум одна замена.
Челси: Гл.тренер: Дейв Секстон. Состав: Питер Бонетти, Рон Харрис (к), Эдди Маккриди, Джон Холлинс, Джон Демпси, Дэвид Уэбб, Томми Болдуин, Чарли Кук, Питер Осгуд (Заменен 112'), Иан Хатчинсон, Питер Хаусман. Запасной: Марвин Хинтон.
Лидс Юнайтед: Гл.тренер: Дон Реви. Состав: Дэвид Харви, Пол Мэдели, Терри Купер, Билли Бремнер (к), Джек Чарльтон, Норман Хантер, Питер Лоример, Аллан Кларк, Мик Джонс, Джонни Джайлз, Эдди Грей. Запасной: Мик Бейтс.

Фото:


Сведения из Википедии об этих матчах:
Фаворитом матча изначально считался «Лидс», занявший в том сезоне второе место. В первой игре именно игрок «Лидса» Джек Чарльтон открыл счёт. До перерыва игрок «Челси» Питер Хаусман успел сравнять счёт. Всего за шесть минут до конца матча «Лидс Юнайтед» отыгрался, но этого оказалось недостаточно. За две минуты до свистка Ян Хатчинсон с подачи Джона Холлинса вновь сравнял счёт. Впервые с 1912 года понадобилась переигровка финала.

Второй финальный матч на «Олд Траффорде» прошёл в такой же напряженной борьбе, как и первый, и ни одна из команд не шла в атаку сломя голову. «Лидсу» вновь удалось забить первым, но за 12 минут до окончания матча «Челси» вновь отыгрывался: мяч забил Питер Осгуд. Уже в дополнительное время герой первого матча Ян Хатчинсон вбросил аут прямо в штрафную соперника, и защитник «Челси» Дэвид Уэбб не промахнулся. Этот гол впервые за два матча вывел лондонцев вперёд и принёс им первую победу в Кубке Англии.

Осгуд забивал в каждом туре. После трёх финалов и семи полуфиналов, «Челси» наконец завоевал первый в истории Кубок Англии, а также завершил чемпионат на третьем месте — во второй раз в своей истории.

P.S. В свете нашего матча в Кубке Лиги, сами знаете с кем, хочется, чтобы все понимали, что все-таки для обоих клубов значить эта игра.


К черту статистику, к черту всё. Просто лучший, просто до свидания! Не прощай, а именно до свидания!
icemanДата: Понедельник, 19.11.2012, 08:17 | Сообщение # 17
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 1948
Награды: 6
Статус: Оффлайн
ad_13, Интересно было прочитать. Твой текст напомнил мне, что следующий матч на Кубок Лиги мы играем именно против Лидса. И что самое интересное -- сейчас владельцем и президентом Лидс Юнайтед является сам Кен Бейтс, тот, у кого покупал акции Челси РА. Большой человек в истории Челси. Благодаря ему мы окончательно не скатились вниз и сумели выбраться из болота Чемпионшипа. Так что это будет первая встреча Бейтса со своим бывшим клубом
the-grandДата: Суббота, 29.12.2012, 00:44 | Сообщение # 18
Помощник тренера
Группа: Болельщики
Сообщений: 539
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я напишу прекрасный матч на Камп-Ноу

Добавлено (28.12.2012, 13:18)
---------------------------------------------
Один за всех и все за одного.
Невозможно это слово преследует едва ли на весь сезон.А они продолжают играть,в каждый раз как последний.Выстояв вдесетяром полтара тайма на "Камп-Ноу", "Синие" едут в Мюнхен.И пусть хоть кто-нибудь попробует сказать, что они этого недостоины.
"Барселона" безусловна,лучшая по организаций атакующей игры команды мира.Провела четыре таима у ворот Чеха,допустив за 180 минут лиш три атаки на свои владения.И "Челси" по мнению многих убивавший все это времья само понятие футбол эти три момента реализовал,а лучшая команда мира,так уж вышло,свою полусотнью ударов-нет.За три часа игрового времени Барселона де- факто находилась в Лиге Чемпионов за три минути на исходе первого таима испанского матча.Все остальное времья,и теперь уже и окончательно после финального свистка,билет на главный матч сезона был на руках у <<синих>>

Добавлено (29.12.2012, 00:44)
---------------------------------------------
Челси на Стэмфорд Бридж попросту украл Рождество несчастных болелщиков Астон Виллы.Синие забили сопернику 8 безотвенных голов,причем отличились 7 разных игроков подобное в истории премьер лиги произлошло впервые.Фаны Челси вероятно собирались загадать чтобы рождественский дед избавил их от ненавистного Бенитеса(понятно,кто выступает в роли Санты на Стэмфорд Бридж),но если так поидут дальшей,то Рафа сдесь задержится.
Счет в игре уже на 3-минуте прекрасным ударом головой открыл Фернандо Торрес.Испанский форвард выглядел так, буто за его плечами не было почти двух бездарно проведенных в Лондоне лет и забил 59гол в 84матчах лиги при Бенитеса.Под руководством пяти других тренеров Торрес сумел поразить в ворото лишь 20раз в 81матчах.Очевидно,что Бенитез неплопхо владеет нандо-технологией.В первым таиме ожившево Торреса поддержали Давид Луиз со штрафного и Бранислав Иванович.
В перерыве Опта успела припомнить два случая,когда команда премьер лиги,уступающая к перерыву 0-3 в итоге побеждала.Но Вилле это не пригодились.На 58минуте Фрэнк Лэмпард отметил свою 500игру в чемпионате 100лондонском голом,после него Бенитес за четверть часа последовательно выпустил на поле бразильское трио Рамирес,Оскар,Пиазон и команда Пола Ламберта потеряло ориентацию в пространствие.Как боксерь после нокаута.Рамирес забиль дважды ,Оскар ассистировал дважды и реазиловал пенальти.18летний Пиазон не забиль пенальти.но все же записал на свой счеть голевую передачу.Еще один гол-он был седьмои по счетью провел Эден Хазар.


™®•The•®™ ™®•Grand•®™
mansurДата: Суббота, 29.12.2012, 07:58 | Сообщение # 19
Запасной
Группа: Болельщики
Сообщений: 67
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Sky blue:Я конечно не был фанатом Торреса,ну что та мне кажется не будет он забивать как другие,если купят молодого форварда не выдержит он конкуренции,доказательство этому,Давид Вилья в сборной и Дидье Дрогба перед уходам,ну если конечно дай бог заиграет и будет забивать я согласен что эти глоры вернутся с двойной силой biggrin

Марк Дрэйпер ("Астон Вилла"
1995-2000): "Моя мечта – играть за
какой-нибудь великий итальянский
клуб, такой как "Барселона"
the-grandДата: Суббота, 29.12.2012, 12:02 | Сообщение # 20
Помощник тренера
Группа: Болельщики
Сообщений: 539
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Челси-Барселона:1:0
1.С центра поля мяч разыгрывают Барселона
2.Барса традицинонно захватил мяч и начинает перекатывать его вдоль центральный линий
3.Синие плотно обораняются перед своей штрафной и перехватывают мяч
4.Классный подкат Мейрелеша не позволяет Месси во штрафную
5.Дрогба у центрального поля наступает на ногу Бускетса
6.17%-83% по владением мячом.Угадаите,в пользу кого
7.Ни на секунды не умолкает стадион,а в деиствиях каждого игрока синих физически ощущается мощнейни настрой игру
8.Активен Фабрегас на левом фланге
9.Первый провал обороны.Санчес оказывается на линий штрафной метрах в пяти за линий обороны.Чех выходить на перехват,и чилиец его перебрасывают,попадая в перекладину
15.Нелехко приходиться синим,которые не могут зацепиться за мяч и вынуждены фолить
18.Прощает Фабрегас синих.Чех отбивает практически перед собой на линию вратарской,откуда никем не прикрытый Сеск не попадают по мячу
27.Обе команды провндить первыи тайм у ворот Чеха
43.Коул!!!! Месси в корпус обыграл Микела вцентре и побежал в контратаку при поддержке троих футболиста.Проходит проникаюший пас на Фабрегаса,который с левого угла вратарскои перебрасывает мяч через Чеха в сетку.Коул выбывает мяч с ленточки.
45+2. Г000000000000000000Л !!!!!!!!!!!!!!!!! ДРОГБА!!!!!
Рамирес получает мяч после длиннога паса от Лэмпарда который обкрадывает у центрального круга Месси.Бразилец грудью принимает мяч впередь на огромный скорости врывается в штрафную, и неворятным образп устояв на ногах,умудрается прокатить его поперек между тремья защитниками на правый край штрафной, откуда Дрогбa в касание укладывает его ближний угол.
Перерыв и УУХХХХ какая контратака была! Отдехном


™®•The•®™ ™®•Grand•®™
Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » Легендарные матчи с участие Челси и не только! (матчи, которые мы никогда не забудем.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: