Russian Speaking Supporters club
Страница 1 из 212»
Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » Благотворительный фонд: "ChelseaBluesRu помогает детям"
Благотворительный фонд: "ChelseaBluesRu помогает детям"
SnikeДата: Среда, 17.04.2013, 19:18 | Сообщение # 1

Администратор За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Президент клуба
Награды: 23
Статус: Offline
Друзья. Мы очень долго думали по поводу благотворительного фонда и вот сейчас решили узнать Ваше мнение.

Что Вы думаете по этому поводу? Нам будет необходима Ваша помощь, что бы ни наделать ошибок и не натворить глупостей, если я не ошибаюсь, то для фонда необходимо собирать какие-то документы? Правильно? Может быть, кто-то об этом хоть что-то знает? Делитесь…Нам очень Важно ваше мнение…

Кстати, уже сейчас можно будет задуматься о название фонда и т.д. о собранных средствах, думать очень рано, для этого необходимо все тщательно подготовить и обсудить…

"Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.

— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.

— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.

— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!

Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал: — Нет, мои попытки изменят очень многое... для этой звезды."

У всех есть план ведения боя со мной до тех пор, пока я не нанесу свой удар.

Dvorik-DимаTteoДата: Среда, 17.04.2013, 19:50 | Сообщение # 2

Администратор За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Ассистент
Награды: 16
Интересная притча.
Ничего не знаю об этом, но нужно поинтересоваться... хотя не совсем понятно где и каким образом он будет создан... В России, Беларуси, Украине и т.д. какие законы в каждой их этих стран по отношению к таким фондам... дааа, вопросов больше чем ответов, но дело очень стоящее!
Я выскажу своё мнение по названию, но оно (имхо) и исключительно всплыло в голове из-за общения с этим человеком и от частого видения этого ника, ------ Sky_Blue -------
а ещё она с детками работает))))))

Мне не нужен игрок — прекрасный человек с великолепным характером. Эти качества я хотел бы видеть в своих детях. Мне нужен тот, кто отправит мяч в сетку.
— Жозе Моуриньо.

LegendaCFCДата: Среда, 17.04.2013, 20:00 | Сообщение # 3

Президент клуба
Награды: 4
Интересная мысль. Да, действительно как заметил Дима, вопросов больше чем ответов. Название всегда успеем придумать, главное важные детали разобрать

11.05.2013 - навсегда в моей памяти!!!

shirasiДата: Среда, 17.04.2013, 23:48 | Сообщение # 4

За активность За общение За активное общение За любовь к клубу
Капитан команды
Награды: 0
можн изучить вопрос, но я не думаю что идея сработает...
по-моему регистрация идет через мин юст, реестр юр лиц и налоговую... но окупится ли все это?
много ли средств можно собрать с фанатов? проще конечно создать лицевой счет,и переводить на него деньги, а с него переводить в какой-нибудь крупный благотворительный фонд.. но опять же должна быть какая-то отчетность о том,что деньги идут не в карман кому-то...
создавая новый фонд, гемороя не оберешься, потом еще проверки деятельности будут, что мол организация некоммерческая и куда идут средства...

а если вместе с каким-то фондом, то может есть вариант на сайте или в разделе там партнеры,размещать лычку нашу

и все-же,если этой идеей заниматься, то 1 клуба мало.. реально силу можно набрать,объединив всех болел РФПЛ например,создав именно фонд болельщиков,а там уже очень просто,думается, ввиду солидарности фанатской размещать партнерские лычки и все такое, да и над понять,кому фонд собирается помогать... например тем же болельщикам,пострадавшим от рук тех или иных лиц и им семьям.. может на развитие футбола,той или ной школы в тчсл в регионах,но опять же,нужен контроль в конечной точке.. и само собой безнал

Поставить статус

SnikeДата: Четверг, 18.04.2013, 09:58 | Сообщение # 5

Президент клуба
Награды: 23
Ну, а если к примеру, просто создать второстепенный домен от нашего сайта, сделать шаблон на тему благотворительности, размещать к примеру только ВебМани и Яндекс кошелек и просто собирать туда средства, ведь сейчас они все фиксируются и все видят, куда ушли деньги, а потом тупо вкидывать отчеты, к примеру фотоотчет о посещение детского дома, ну а кому интересно и кто не верит нам, вкидывать чеки? Или за этого могут взяться различные органы???

Что касается объединения всех болельщиков и т.д., то это не реально...да и фондов таких уже много, тут же хочется просто от нашего сайта...мы же не говорим о миллионах, мы просто говорим о небольшой поддержке...даже говоря о 10 тысячах, это хорошая помощь...ведь их может и не быть...учитывая в каком сейчас состояние все детскиие дома в наших странах...

У всех есть план ведения боя со мной до тех пор, пока я не нанесу свой удар.

ssvfolderДата: Четверг, 18.04.2013, 11:15 | Сообщение # 6

Резервист
Ребят, я не думаю что стоит распространятся в эту область. Это не проблема что то такое поднять, потому что можно оформить по разному (и даже в разных странах), но как мне кажется по многим причинам не надо лезть в это. Слишком много проблемной логистики с деньгами.

Поставить статус

Sky_BlueДата: Четверг, 18.04.2013, 11:23 | Сообщение # 7

За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Президент клуба
Награды: 16
Цитата (Dvorik-DимаTteo)
Я выскажу своё мнение по названию, но оно (имхо) и исключительно всплыло в голове из-за общения с этим человеком и от частого видения этого ника, ------ Sky_Blue ------- а ещё она с детками работает))))))

Спасибо, Димка!

Snike, я могу узнать этот вопрос. У меня знакомые все время посещают детский дом. Есть знакомые, которые там работают. Только мне надо на это время.

Если вы хотите в этой жизни попробовать все, попробуйте быть добрым, честным и неиспорченным )))

ChelseaДата: Четверг, 18.04.2013, 13:23 | Сообщение # 8

Администратор За активность За общение За активное общение За любовь к клубу
Президент клуба
Награды: 14
Цитата (Snike)
Ну, а если к примеру, просто создать второстепенный домен от нашего сайта, сделать шаблон на тему благотворительности, размещать к примеру только ВебМани и Яндекс кошелек и просто собирать туда средства, ведь сейчас они все фиксируются и все видят, куда ушли деньги, а потом тупо вкидывать отчеты, к примеру фотоотчет о посещение детского дома, ну а кому интересно и кто не верит нам, вкидывать чеки? Или за этого могут взяться различные органы???

просто поддоменн создать такого типа deti.chelseablues.ru

или deti-fond.chelseablues.ru fond-detei.chelseablues.ru

Люблю ее...

knijnikДата: Четверг, 18.04.2013, 15:46 | Сообщение # 9

За активность
Запасной
Награды: 0
Вообще идея прекрасная,я за,как бы она не была воплошщена в жизнь,и поддержу как смогу.

Поставить статус

LegendaCFCДата: Четверг, 18.04.2013, 15:53 | Сообщение # 10

Президент клуба
Snike, еще можно, если у кого то есть такая возможность, то вещи отправлять тому, кто будет этим заниматься. а он уже потом передаст в детский дом...

11.05.2013 - навсегда в моей памяти!!!

Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » Благотворительный фонд: "ChelseaBluesRu помогает детям"
Страница 1 из 212»
Поиск:
Логотип Yakohoma Логотип Adidas Логотип Singha Beer Логотип EA Sports Логотип Gazprom Логотип Delta
Полоска тени