Russian Speaking Supporters club
Страница 2 из 2«12
Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » Благотворительный фонд: "ChelseaBluesRu помогает детям"
Благотворительный фонд: "ChelseaBluesRu помогает детям"
2801Дата: Четверг, 18.04.2013, 16:04 | Сообщение # 11

За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Главный тренер
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата (knijnik)
Вообще идея прекрасная,я за,как бы она не была воплошщена в жизнь,и поддержу как смогу.

полностью соглашусь.
Но, почитав о том, как их создавать - не очень представляю, как это все приподнять...
Вот вкратце:

Как и любая организация, фонд должен быть зарегистрирован в соответствующих учреждениях, должен отчитываться в своей деятельности.

Основные нормативные документы, регулирующие создание и деятельность фондов:

ФЗ N135-ФЗ от 11.08.1995г. "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях";
ФЗ N7-ФЗ от 12.01.1996г. "О некоммерческих организациях".
По закону благотворительному фонду запрещается коммерческая деятельность. Средства в фонд поступают от благотворителей и спонсоров. Не меньше 80% полученных взносов должны быть потрачены на благотворительность и не более 20% на содержание самой организации.

Деньги, материальные ресурсы и услуги, которые передаются фонду не подлежат налогообложению. Все обороты средств фонда документируются и сдаются ежеквартально в налоговую инспекцию в виде «Отчета об использовании денежных средств неприбыльных организаций».

Как создать благотворительный фонд?

Документы, которые необходимо предоставить, чтобы создать благотворительный фонд:

для учредителей физических лиц название фонда и виды его деятельности;
для учредителей юридических лиц – дополнительно свои учредительные документы;
свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ;
свидетельство о постановке на налоговый учет;
свидетельство о регистрации и учредительные документы;
банковские реквизиты учредителя - юрлица;
письмо из Госкомстата о присвоении кодов;
документы, подтверждающие местонахождение организации;
сведения о должностных лицах - директор, бухгалтер.
Обязательно в налоговую подаются копии учредительных документов и устава, поскольку на их основании принимается решение о включении фонда в реестр некоммерческих организаций для освобождения от налогов на некоторые виды доходов (пожертвования, доходы от вкладов и ценных бумаг, дотации или субсидии из бюджетов и т.д.).

Maybe it's not my weekend
But it's gonna be my year!

SnikeДата: Четверг, 18.04.2013, 18:37 | Сообщение # 12

Администратор За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Президент клуба
Награды: 23
Друзья, а что если, нам договориться просто с детскими домами, узнать их реквизиты, и просто выкладывать на этой страничке, что мы создадим...

Это же, не должно как-то документально оформляться, а сами детские дома, я уж не думаю, что будут против, просто необходимо будет все уладить и организовать...я завтра с юристом буду разговаривать на эту тему...

У всех есть план ведения боя со мной до тех пор, пока я не нанесу свой удар.

icemanДата: Четверг, 18.04.2013, 20:30 | Сообщение # 13

За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Президент клуба
Награды: 5
идея хорошая.
Snike, если даже мы перечислим деньги на их счет просто так, без всяких регистраций благотворительного фонда, все равно завтра фискальные органы потребуют документацию у детского дома.
по крайней мере у нас в РК так

Поставить статус

2801Дата: Четверг, 18.04.2013, 23:34 | Сообщение # 14

Главный тренер
Награды: 12
Цитата (iceman)
все равно завтра фискальные органы потребуют документацию у детского дома.

и самое печальное - многие будут сомневаться, что это реквизиты именно детского дома, а не мой, скажем, или твой, Андрей (((

Maybe it's not my weekend
But it's gonna be my year!

ChelseaДата: Пятница, 19.04.2013, 12:41 | Сообщение # 15

Администратор За активность За общение За активное общение За любовь к клубу
Президент клуба
Награды: 14
Цитата (Snike)
Друзья, а что если, нам договориться просто с детскими домами, узнать их реквизиты, и просто выкладывать на этой страничке, что мы создадим...

тебе тупо могут дать свой номер счет и деньги будут идти кому-то но не детям. Если делать то все оффициально. А то могут деньги на ветер улететь.

Люблю ее...

azaMatt9TorresДата: Пятница, 19.04.2013, 18:08 | Сообщение # 16

За активность За общение За активное общение
Ключевой
Награды: 0
Да я со всеми согласен по поводу что это хорошая идея! и еще я рад тому, что у нас на сайте есть люди с добрыми сердцами, дай вам Бог всем здоровья! Помогать бездомным детям, это нечто особенное, увидеть улыбки этих детей, этого уже словами передать невозможно! Я готов на все, чтобы заняться благотворительностью! ( это моя мечта с детства ) Я конечно не богатый человек, но у меня есть Мать, Отец, Сестры, Братья, Друзья, вот всё моё богатство!!!

"Мы нуждаемся в Фернандо, он дает нам многое. После все этого,забивает он или нет, это неважно; мы знаем, что можем рассчитывать на него всегда." - Жозе Моуриньо.

Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » Благотворительный фонд: "ChelseaBluesRu помогает детям"
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Логотип Yakohoma Логотип Adidas Логотип Singha Beer Логотип EA Sports Логотип Gazprom Логотип Delta
Полоска тени