Russian Speaking Supporters club
Страница 1 из 512345»
Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » Журналист
Журналист
SnikeДата: Суббота, 15.06.2013, 17:59 | Сообщение # 1

Администратор За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Президент клуба
Награды: 23
Статус: Offline
Главное правило журналиста, грамотность, увы, я ей не блещу, но для этого у нас на сайте появился корректор, который прекрасно справляется со своей должностью.

Наметилась тенденция, что как только человек получает данную должность, он тут же пропадает, либо делает вкидку (1 новость за неделю). Это нас не устраивает, по тому что данная должность подразумевает под собой минимум две переведенные новости в сутки.

Кто не будет справляться с данными правилами, просто на просто лишается своей должности, так как столь ответственной должности он не стоит.

Правила:

1. 2 новости в сутки
2. Новости должны быть переведены с иностранных источников.
3. Ни какого плагиата.

У всех есть план ведения боя со мной до тех пор, пока я не нанесу свой удар.

Сообщение отредактировал StAnger - Суббота, 15.06.2013, 18:01

SuperFrankyДата: Суббота, 29.06.2013, 12:04 | Сообщение # 2

За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Президент клуба
Награды: 13
А почему нельзя на сайте ставить такие кавычки «»? так же вроде красивее

"Болельщики, игроки, менеджер, персонал - мы все вместе, как семья.
Я люблю Челси и я живу Челси! Челси мой клуб! "© Фрэнк Лэмпард

StAngerДата: Суббота, 29.06.2013, 12:30 | Сообщение # 3

За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Президент клуба
Награды: 5
SuperFranky, шрифт такой...

Перед сном Клеопатра спрашивает у служанки:
- Кто сегодня готов отдать жизнь за ночь со мной?
- Кощей Бессмертный!
- Достали меня уже эти хитро*опые русские.

SuperFrankyДата: Суббота, 29.06.2013, 16:10 | Сообщение # 4

Президент клуба
StAnger, да нет, ты меня не понял, я уже такие кавычки ставлю, потом смотрю, а новость отредактирована

2801Дата: Суббота, 29.06.2013, 16:56 | Сообщение # 5

Главный тренер
Награды: 12
SuperFranky, общий формат такой - с начала сайта. Исторически все новости пишутся с такими кавычками - неправильно будет, если только твои новости будут с "красивыми" кавычками, а у других - с обычными)

Maybe it's not my weekend
But it's gonna be my year!

StAngerДата: Суббота, 29.06.2013, 17:58 | Сообщение # 6

Президент клуба
2801, СуперФрэнки никогда не был форматным. Он первый кажется начал подпись ставить)))) Я не троллю, просто шучу.

- Кощей Бессмертный!

SuperFrankyДата: Суббота, 29.06.2013, 19:57 | Сообщение # 7

Президент клуба
2801, Просто мне кажется, что так более, что ли, "официально" новости выглядят. Не в прямом смысле. У нас сайт сейчас чуть ли не первый из сайтом Челси в России. Мне кажется нужно стараться сближаться к официальному сайту: грамотностью и оформлением.

2801Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 00:56 | Сообщение # 8

Главный тренер
Награды: 12
Цитата (SuperFranky)
Мне кажется нужно стараться сближаться к официальному сайту: грамотностью и оформлением.

Вообще-то, надеюсь, что с грамотностью в последнее время становится получше) Хотя очень хочется, чтобы ВЫ - журналисты - все-таки, старались соблюсти хотя бы элементарные формы приличия, о которых я просила, и о которых Андрей всем выкладывал информацию. Чтобы я правила реальные ошибки (все мы люди) и опечатки, а не тратила огромное количество времени на постановку кавычек в названии команд и правильных знаков в цитатах - там же даже думать не надо - просто ставь, как написали...

Я, понятное дело, поправлю слова типа "Сунси" и "Ньюкалс". Это прикольные такие опечатки у вас) Но можно же запомнить раз и навсегда, что МоуриньЮ, а не МоуриньО??

Давно хочу сказать отдельное спасибо Яну - Chelsea - потому что он учитывает большинство общих замечаний. Вот прямо после этого поста сделаю это в личку, чтоб он наверняка прочитал.

А насчет красивости кавычек - мне по барабану. Если мы договоримся изменить формат - ради Бога, только получится, что 3 года были одни, теперь другие. Пусть админы решат. Потому что с корректорской точки зрения кавычки - они и есть кавычки. Они смысл несут независимо от формы.

Maybe it's not my weekend
But it's gonna be my year!

SuperFrankyДата: Воскресенье, 30.06.2013, 14:39 | Сообщение # 9

Президент клуба
2801, Ладно, я понял. Только ты не думай, что я специально такие кавычки ставил, чтобы ты изменяла их. Просто, по ситуации, писал в Worde(а там кавычки печатные автоматически ставятся), не дома был. Сейчас начну обычно писать.

StAngerДата: Воскресенье, 07.07.2013, 20:05 | Сообщение # 10

Президент клуба
Народ, можно выделить определённые временные зоны легко. С утра с 7 до 10, когда люди заходят на сайт перед работой или уже на работе. В полдень с 12 до 15, когда следует обеденный перерыв. Вечером с 16 до 20, когда начинают приходить с работы. И к ночи с 23 до 1-00, когда народ последний раз за день заходит на сайт.
Я к чему.. в новостной ленте есть провалы, по несколько часов обычно, когда нет новостей. Я писал об этом, но админам или кому ещё это прошло вообще мимо ушей, обсуждать не хочет никто.
И всё же, если есть провалы, может, организовать их, упорядочить?

Добавлено (07.07.2013, 20:05)
---------------------------------------------
Хотя не всё это фигня. Нужно просто избегать провалов, так проще.

- Кощей Бессмертный!

Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » Журналист
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Логотип Yakohoma Логотип Adidas Логотип Singha Beer Логотип EA Sports Логотип Gazprom Логотип Delta
Полоска тени