Russian Speaking Supporters club
Страница 2 из 5«12345»
Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » Журналист
Журналист
SnikeДата: Воскресенье, 07.07.2013, 20:49 | Сообщение # 11

Администратор За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Президент клуба
Награды: 23
Статус: Online
Цитата (StAnger)
Народ, можно выделить определённые временные зоны легко. С утра с 7 до 10, когда люди заходят на сайт перед работой или уже на работе. В полдень с 12 до 15, когда следует обеденный перерыв. Вечером с 16 до 20, когда начинают приходить с работы. И к ночи с 23 до 1-00, когда народ последний раз за день заходит на сайт. Я к чему.. в новостной ленте есть провалы, по несколько часов обычно, когда нет новостей. Я писал об этом, но админам или кому ещё это прошло вообще мимо ушей, обсуждать не хочет никто. И всё же, если есть провалы, может, организовать их, упорядочить?Добавлено (07.07.2013, 20:05)---------------------------------------------Хотя не всё это фигня. Нужно просто избегать провалов, так проще.

Нет людей, готовых работать по расписанию. Вопрос закрыт и не обсуждается. Мимо ушей не проходил. Ответ ты получал от меня же...

будут люди, будет пища...я же сам лично не готов работать по расписанию, Ян точно так же...Шрек то пишет то не пишет, вообще не понятно, Влад пишет, большие новости пишет, но тоже как будет время...

У всех есть план ведения боя со мной до тех пор, пока я не нанесу свой удар.

StAngerДата: Воскресенье, 07.07.2013, 20:53 | Сообщение # 12

За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Президент клуба
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Snike)
Нет людей, готовых работать по расписанию. Вопрос закрыт и не обсуждается. Мимо ушей не проходил. Ответ ты получал от меня же...
Это про другое было. После ещё обсуждали, вроде в смежной теме
будут люди, будет пища...я же сам лично не готов работать по расписанию, Ян точно так же...Шрек то пишет то не пишет, вообще не понятно, Влад пишет, большие новости пишет, но тоже как будет время...

Я после написал, там "добавлено". Можно просто постараться избегать провалов.

Перед сном Клеопатра спрашивает у служанки:
- Кто сегодня готов отдать жизнь за ночь со мной?
- Кощей Бессмертный!
- Достали меня уже эти хитро*опые русские.

2801Дата: Понедельник, 08.07.2013, 00:10 | Сообщение # 13

За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Главный тренер
Награды: 12
Цитата (StAnger)
Можно просто постараться избегать провалов.

StAnger,
а почему бы тебе этим не заняться? Ликвидацией провалов? Поиском/подготовкой материалов, которые как раз могут "заткнуть дыру", если что?

Maybe it's not my weekend
But it's gonna be my year!

StAngerДата: Понедельник, 08.07.2013, 17:55 | Сообщение # 14

Президент клуба
2801, Можно попробовать. Попробую. Нужно засечь, когда провалы появляются чаще всего. В основном это зависит от команды - от распорядка дня личностей.
Кроме того... Не каждый день есть хороший новостной поток. Нужно прикарманивать что-то. Постараюсь, я уже сделал 16 закладок с сайтами новостей.

Добавлено (08.07.2013, 17:55)
---------------------------------------------
Народ! Все кто добавляет новости! Нужно смотреть, как идёт лента событий, чтобы рядом не стояли противоречивые новости. Тут вдруг "Радди подписал контракт с Челси" и потом через час "Норвич отклонил улучшенное предложение по Радди". Это же не правильно. Старайтесь хоть как-то обходить углы.

- Кощей Бессмертный!

SkySports11Дата: Понедельник, 08.07.2013, 18:34 | Сообщение # 15

Президент клуба
Награды: 7
StAnger, К примеру вот с этой ситуацией, Снайк выложил, но после этого вышла новость на Скае, которую я перевел и все. Можно было в принципе закрыть новость Снайка, но я не буду закрывать его новости, мне никто не разрешал))

Поставить статус

StAngerДата: Понедельник, 08.07.2013, 18:38 | Сообщение # 16

Президент клуба
Может, это касается не всех, но я хочу попросить, чтобы вы старались просматривать не только то, что написал источник, но и то, что было написано о той же теме другим ресурсом. Они иногда противоречат друг другу, не совпадают цены, имена. Нужно учитывать это и в каждой следующей новости (по определённой теме) сообщать точную информацию о том, что сообщалось раньше на chelseablues.
SkySports11, не нужно закрывать ничего, нужно выкручиваться если хочешь новость поставить. А то через одну - Радди в Челси и Радди не в Челси.

- Кощей Бессмертный!

SnikeДата: Понедельник, 08.07.2013, 18:51 | Сообщение # 17

Администратор За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Президент клуба
Награды: 23
Статус: Online
Цитата (StAnger)
Может, это касается не всех, но я хочу попросить, чтобы вы старались просматривать не только то, что написал источник, но и то, что было написано о той же теме другим ресурсом. Они иногда противоречат друг другу, не совпадают цены, имена. Нужно учитывать это и в каждой следующей новости (по определённой теме) сообщать точную информацию о том, что сообщалось раньше на chelseablues. SkySports11, не нужно закрывать ничего, нужно выкручиваться если хочешь новость поставить. А то через одну - Радди в Челси и Радди не в Челси.

Всем привет. Сергей, парой говоришь просто не реальные вещи, каждый источник называет свои данные, один источник пишет про евро, второй пишет в фунтах, а третий и во все в долларах, всегда цены разнятся, и писать об одном это не правильно...

Что касается имен, согласен, путаем...но нужно мириться с этим, а точнее привыкать к точностям, есть википедия...для всех доступна...

Что касается перешел или нет...это новости, слухи, они через час появляются, в одной теме пишут что уже наш, и тут же противоречие...здесь нельзя кого-то в чем-то обвинять, а точнее переучиывать...

А вот про то что сообщалось раньше, это конечно здорово, но не всегда допустимо, так как найти новость, которая сообщалась раньше сложно, с учетом того, что об этом футболисте в день пишут три раза и не знаешь что верно)

У всех есть план ведения боя со мной до тех пор, пока я не нанесу свой удар.

StAngerДата: Понедельник, 08.07.2013, 19:15 | Сообщение # 18

Президент клуба
Ты не понял. Нужно было просто написать, что мол "ранее сообщалось, что Радди согласовал условия с Челси, но Скайспортс сообщает, что..."
эта простая фраза всё исправила бы. Просто поверь МНЕ. Даже если информация противоречива, то всегда можно быть корректным, это не так уж трудно. Нужно просто указать на противоречивость! Иначе получается несерьёзно. Пользователи видят одно, потом - совершенно другое. Объяснив, что не все источники пишут одно и то же, что это альтернатива, простой фразой, ты привнесёшь логику. Чего я и желаю.

Добавлено (08.07.2013, 19:15)
---------------------------------------------

Цитата (Snike)
А вот про то что сообщалось раньше, это конечно здорово, но не всегда допустимо, так как найти новость, которая сообщалась раньше сложно, с учетом того, что об этом футболисте в день пишут три раза и не знаешь что верно)

А про Радди кое-кому тяжело было найти?)))

Всегда можно говорить - тяжело, все дела, не всегда возможно... не всегда не значит никогда.

- Кощей Бессмертный!

2801Дата: Вторник, 09.07.2013, 10:19 | Сообщение # 19

Главный тренер
Награды: 12
Цитата (Snike)
Что касается имен, согласен, путаем...но нужно мириться с этим, а точнее привыкать к точностям, есть википедия...для всех доступна...

Хочу про имена сказать.
Бывают ситуации, когда нет однозначно правильного варианта. Например, половина сайтов пишут "ЛуиС", половина "ЛуиЗ". Или "Гинкел" и "ГинкелЬ". Анхольт/Аанхольт/Анхолт - вообще куча вариантов...
Я бы попросила не ориентироваться на википедию - там бывает в заголовке одно, в тексте другое - коллективное же творчество, как у Шарика с Матроскиным))

Поэтому предлагаю в качестве основного ориентира взять сайт SPORTS.RU. Во-первых, у них ближе всего к идеалу. А во-вторых, мы информационные партнеры (или как там), их новости светятся у нас на странице, и будет стрёмно, если у нас с ними написание будет различаться.

Именно поэтому, пожалуйста, давайте проверять на SPORTS.RU и писать Луиз, Гинкел, Анхолт. Да, и СеСар Аспиликуэта. Это я вам уже как знаток испанского подтвержу.

И еще - про прямую речь. В английских СМИ точка ставится внутри кавычек. Но мы - на русском, и точку надо ставить после кавычек. Типа:
Жозе Моуринью сказал: "Мы всех порвём". А не "Мы всех порвём."

Maybe it's not my weekend
But it's gonna be my year!

StAngerДата: Среда, 10.07.2013, 22:00 | Сообщение # 20

Президент клуба
Народ. Новостной поток не всегда хорош сам по себе, и на сайте образуется глушь. Что можно делать для того, чтобы заполнять провалы? Какие новости можно слепить за пару минут тогда, когда новостей вообще нет? Может, ввести спец-колонку какую-то от сайта, которую будем пополнять тогда, когда нет новостей? Или что-то ещё...

- Кощей Бессмертный!

Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » Журналист
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:
Логотип Yakohoma Логотип Adidas Логотип Singha Beer Логотип EA Sports Логотип Gazprom Логотип Delta
Полоска тени