Russian Speaking Supporters club
Страница 4 из 5«12345»
Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » Журналист
Журналист
StAngerДата: Среда, 17.07.2013, 19:58 | Сообщение # 31

За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Президент клуба
Награды: 5
Статус: Offline
SuperFranky, в смысле "сказал Моуринью", "отметил эксперт", и тд?

Перед сном Клеопатра спрашивает у служанки:
- Кто сегодня готов отдать жизнь за ночь со мной?
- Кощей Бессмертный!
- Достали меня уже эти хитро*опые русские.

SuperFrankyДата: Среда, 17.07.2013, 20:17 | Сообщение # 32

За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Президент клуба
Награды: 13
Неет, ну ты когда новость с чьими нибудь словами переводишь, там не только прямая речь футболиста, ну и пролог.

Вот в этой новости http://chelseablues.ru/news....6-13642

Моуринью вернулся в клуб в начале этого лета и уже оказывает огромное влияние на игроков в предсезонном турне по Дальнему Востоку.

И Кэхилл считает, что теперь у "Челси" будет огромное разнообразие наград, которые они завоюют под эгидой Жозе.

Вот я про такой текст, он есть в каждой новости, а уже потом идут слова:

"Я думаю, что мы посмотрим, какие провалы были в прошлом сезоне, и все исправим".

"Когда вы играете за такой клуб как "Челси", вы всегда будете бороться за победу в Премьер-лиге".

"Болельщики, игроки, менеджер, персонал - мы все вместе, как семья.
Я люблю Челси и я живу Челси! Челси мой клуб! "© Фрэнк Лэмпард

StAngerДата: Пятница, 19.07.2013, 16:28 | Сообщение # 33

Президент клуба
SuperFranky, понятно. Да, всё правильно)

Добавлено (17.07.2013, 23:57)
---------------------------------------------
SkySports11, вот тебе статистика - за сегодня было БОЛЕЕ 15 новостей. Ага.

Добавлено (18.07.2013, 17:37)
Блин, ну как так. Зачем выкладывать новость о конкретных словах Маура, когда они УЖЕ приведены в ПОЛНОМ интервью? Я о Уоллесе.

Добавлено (18.07.2013, 17:53)
Всё, разрулили.

Добавлено (19.07.2013, 16:28)
Нарооод! Иностранные фамилии, что оканчиваются на гласную, в основном склоняются, если ударение не падает на последний слог. Примеры:

Дзола, ДзОлЫ
Мата, МАтЫ

- Кощей Бессмертный!

2801Дата: Пятница, 19.07.2013, 18:00 | Сообщение # 34

Главный тренер
Награды: 12
Цитата (StAnger)
Нарооод! Иностранные фамилии, что оканчиваются на гласную, в основном склоняются, если ударение не падает на последний слог. Примеры:

Дзола, ДзОлЫ
Мата, МАтЫ

StAnger, молодец, именно так. Люди, учтите, пожалуйста!

Maybe it's not my weekend
But it's gonna be my year!

StAngerДата: Понедельник, 22.07.2013, 03:40 | Сообщение # 35

Президент клуба
Народ, когда мы без 2801, не удивляйтесь, если вам будут приходить сообщения о том, что где-то что-то нужно исправить в новости. И сами, пожалуйста, будьте повнимательнее.

- Кощей Бессмертный!

2801Дата: Вторник, 23.07.2013, 19:18 | Сообщение # 36

Главный тренер
Ребят, а давайте договоримся - если видим ляпы друг друга, сообщать друг другу в ЛС или просить того, кто может исправить, сделать это?

Просто у нас постоянны случаи, когда один не просто помогает другому, а выставляет его ошибку напоказ. Я считаю, это НЕНОРМАЛЬНО! Если мы - одна команда, все работаем на общее дело, на фига это??

Если нам важна репутация и мнение как пользователей сайта. так и тех, кто заходит по ссылкам (а мы сейчас - чему я безумно рада - постоянно светимся в поисковиках в топе), то надо сглаживать недостатки. А не выставлять себя умным, а других - дураками. Мы же в конечном итоге сайт выставляем в невыгодном свете. Если нет - то, может, и без корректора тогда? Зачем?

Очень прошу высказаться на эту тему всех, но в первую очередь админов. И прояснить ситуацию.

SkySports11Дата: Вторник, 23.07.2013, 20:19 | Сообщение # 37

Президент клуба
Награды: 7
2801, Я с вами не согласен. Я не выставляю сайт в невыгодном свете, когда я указываю человеку на его ошибку, и то, я просто его подправляю, а его тыкаю ему на его ошибку. И дураками, естественно, выставить не пытаюсь.

Для чего писать в ЛС? Чтобы это сообщение через полчаса прочитали или через час?

Считаю, что делаю все правильно и никого не отпугиваю этим. Считать, что этим можно кого-то вообще отпугнуть - глупо.

Цитата
Если нет - то, может, и без корректора тогда? Зачем?

К чему ты это написала?

Поставить статус

2801Дата: Среда, 24.07.2013, 00:59 | Сообщение # 38

Главный тренер
Цитата (SkySports11)
Для чего писать в ЛС? Чтобы это сообщение через полчаса прочитали или через час?

SkySports11, а для чего писать в комментах? Автор вообще может не прочитать, а все посетители (даже те, кто не заметил), поймут, что мы не можем нормально работать?

Заранее прошу прощения, если что - за гиперболы.

Представь. Ты - повар в ресторане. Видишь, что другой повар приготовил блюдо, но не заметил, что там случайно затесались некондиционные... яйца, скажем.
И вот. Ты видишь, что блюдо выносят в зал - гостям. Выходишь сам туда же, откашливаешься и громко всем сообщаешь: "ГОСПОДА! Попрошу минуточку внимания! Блюдо, которое вы сейчас едите - из тухлых яиц!".
Что будет после этого? На мой взгляд, гости сбегут и не вернутся. Потому что кто захочет обедать в ресторане, где все повара - дебилы? Один тухлых яиц не заметил, а другой всех об этом во всеуслышание оповестил.

Ситуацию надо исправлять на кухне. Увидел, что все плохо - поправь сам, если можешь. Не можешь - попроси поправить того, кто может. Но не надо клиентам знать, сколько мух плавало в супе (если уж такая беда, и они туда попали). Потому что мух можно выловить, блюдо заменить, а твои комменты останутся, как клеймо.

Добавлено (24.07.2013, 00:59)

Цитата (SkySports11)

К чему ты это написала?

К чему? А к тому, что если мы не стесняемся ошибок, то не надо их и исправлять.
Или давай я не буду корректором, а буду просто каждому в своих комментах указывать на ошибки?

SkySports11Дата: Среда, 24.07.2013, 01:01 | Сообщение # 39

Президент клуба
Награды: 7
Короче я смотрю эта тема никому не интересна кроме вам двоим, так что можете продолжать общаться сами с собой.

Поставить статус

2801Дата: Среда, 24.07.2013, 01:03 | Сообщение # 40

Главный тренер
SkySports11, пока эту тему МЫ С ТОБОЙ ВДВОЕМ обсуждаем. А ты кого еще здесь видишь?)

Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » Журналист
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:
Логотип Yakohoma Логотип Adidas Логотип Singha Beer Логотип EA Sports Логотип Gazprom Логотип Delta
Полоска тени