• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » Сборная Англии (Состав.)
Сборная Англии
26Chelsea26Дата: Четверг, 17.11.2011, 16:56 | Сообщение # 71
Ключевой
Группа: Болельщики
Сообщений: 237
Награды: 0
Статус: Оффлайн
L@mps, если Реднапп тренером станет может что-то со збрной сможет сделать!
Court-McCarrickДата: Четверг, 17.11.2011, 19:33 | Сообщение # 72
Главный тренер
Группа: Болельщики
Сообщений: 934
Награды: 0
Статус: Оффлайн
26Chelsea26, Вот вот Реднап вот кто им нужен
Chelsea-fаnДата: Четверг, 09.02.2012, 16:15 | Сообщение # 73
Ключевой
Группа: Болельщики
Сообщений: 200
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вперёд и с песней.

Все кому не лень сразу же набросились на «горяченькое». Гус Хиддинк-спаситель не против помочь сборной Англии в трудный момент, Уэйн Руни даёт всем советы, кого назначить главным тренером, в то время, как Рой Кин даёт нападающему не менее важный «совет» - помолчать и не совать нос куда не следует. Одни сватают Харри Реднаппа на пост главного тренера национальной сборной, даже не спрашивая мнения у него самого, в то время как другие пишут петиции, недовольные комментарии и откровения в своих блогах и дневниках. В социальных сетях и на форумах, причём не только на Туманном Альбионе, кипят страсти по поводу случившегося и лишь глава ФА, Дэвид Бернштейн хранит спокойствие японского самурая, комментируя уход Капелло следующим образом, - «Я бы хотел подчеркнуть, что и на сегодняшней встрече, и за все время работы главным тренером сборной Англии Фабио вел себя в высшей степени профессионально. Мы приняли отставку Фабио, так как сочли, что это верное решение. Хотим поблагодарить его за работу со сборной и пожелать ему всего самого лучшего в будущем». Интересный человек, этот Бернштейн. Наверное, забавит всех на досуге своим чувством чёрного юмора. Вот только болельщикам не смешно. И как правильно рассуждает обозреватель «Guardian» Оуэн Гибсон, - «Как и раньше, владение Бернштейна будет оцениваться по его реакции на кризис, который он же и начал. Но он платит за грехи своих предшественников, которые подписали двухлетний контракт с Капелло после провала квалификации на ЧМ-2010. Теперь, решения, принятые им и генеральным секретарем Алексом Хорном, в течение ближайший нескольких дней определят судьбу вверенной ему организации». Это выбор ФА. И не нам их судить. Мы лишь можем сказать, что Капелло поступил как настоящий мужчина. Да, некоторые предполагают, что всё произошедшее стало отличным поводом для того, чтобы избавить себя от груза ответственности на грядущем Евро. Но, извините. Кто мешал итальянцу уйти после шквала обрушившегося на него негодования после провала на Чемпионате мира в ЮАР? Нет, скорее всего, он не побоялся. А просто ушёл. Теперь англичанам остаётся только ждать… кто же станет новым главным тренером «трёх львов», которые безжалостно разобрались со своим же капитаном. Фабио заступился, отстоял своё мнение. И тоже был «съеден». Зато остался им, человеком принципа, а в наше время – это редкость.


Любви достойна только мать... она одна умеет ждать!
Chelsea-fаnДата: Пятница, 10.02.2012, 09:59 | Сообщение # 74
Ключевой
Группа: Болельщики
Сообщений: 200
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В чаще

Иногда есть только правда, которую знает ограниченное количество людей, и версии – каждый "присяжный" выбирает любимую и за нее держится.

Позиции Капелло

Капелло стареет, ему 65 лет. Он из другой эпохи, итальянцу интересно посетить Большой театр, а не написать сообщение в Твиттер. Такой непростой, противоречивый тренер из элитного списка не может быть заурядным человеком. Фабио давний футбольный вояка, воспитанный не последними наставниками Италии, он редко признавал авторитет футболистов и часто конфликтовал просто потому, что его лидерство ставили под сомнение. Позиция сформировалась давным-давно: тренер решает всё, что связано с командой и игрой. В противном случае следует уход.

Были ли у Капелло причины покинуть сборную Англии до известного решения ФА? Пожалуй, можно приплести интерес со стороны "Анжи". Но раз взяли Красножана, минимум до лета ничего менять не планировали. То есть Фабио мог спокойно работать в сборной Англии, которой отдал четыре года жизни. Говорите, уход ради денег? Капелло получал в сборной Англии 9,5 миллионов долларов в год, не считая бонусов. У Фабио было не просто много денег, а неприлично много денег. И если после ЧМ в ЮАР интерес к его персоне не упал, то никакой ЧЕ не изменит его статус. Тем более, Фабио фанатик – он на свадьбу собственного сына не поехал ради товарищеской игры сборной Англии.

Не вижу смысла после успешного отбора уходить без веской причины, если осталось сыграть парочку официальных матчей. Что может взбесить дедушку Фабио? Капелло не самый уравновешенный человек и его точно зацепило решение ФА по поводу Терри. История понятная – чтобы не сажать игрока сборной Англии на восемь матчей, отдали дело полиции. Суд перенесли на лето – надо же, как ловко совпало, разберутся только после Евро-2012. Одним словом, по закону ФА избавила себя от проблемы – не могут дисквалифицировать Терри, пока нет решения суда. Но отобрали у Джона капитанскую повязку, возвращенную Капелло.

С принципиальной точки зрения Фабио можно и нужно понять. Если главный тренер не принимает главных решений – он или терпит, или уходит. Капелло посчитал, что в сборной Англии не желторотые юнцы, что можно уйти, не предав взрослых мужиков, которые ни с Фабио, ни без него особых успехов в национальной команде не добивались. Итальянец выбрал увольнение и это его законное право. Замечу, что отдельные футболисты уже успели косвенно поддержать Фабио, за что еще получат "по шапке". Лишать капитана повязки имеет право или тренер, или коллектив. Где-то есть заявление всех игроков сборной Англии с требованием забрать у Терри повязку? Нет такого.

Позиции Футбольной Ассоциации

Неспроста, ой как неспроста действуют чиновники во всем мире. Футбольные и английские власти – не исключение. Если бы речь была в принципиальности – Дэвид Бернштейн (глава ФА) уволил бы Капелло сразу после протеста итальянца. Когда Антон Фердинанд побежал в суд, а дело приобрело криминальный оттенок – в ФА выдохнули. Ведь в противном случае, попроси Фердинанд того, что попросил Эвра, пришлось бы посадить Терри на короткий поводок. Но он же игрок сборной, к нему отношение особое. Антон помог ФА и дал им в руки серьезный рычаг влияния. Могла ли Ассоциация не нарушать презумпцию невиновности и не лишать Терри повязки до решения суда? Конечно, могла. И представьте, что Джона оправдают. Поэтому буря в стакане воды началась не просто так.

Все мы помним, что ФА терпеть не может российских и катарских коллег, успели сотню раз обвинить хозяев будущих Чемпионатов Мира в подкупе ФИФА. При этом всплывший подкуп чиновника из Тринидада как-то забыли. Подумаешь, им можно. И давят на ФИФА, как только могут. Блаттер делает вид, что уступает, англичане потирают руки. При этом используют известную политику преувеличенного подчинения. То есть просит тебя начальник прибраться на рабочем месте – ты специально выносишь из комнаты все вещи, оставляя лишь стол и стул. ФИФА борется с расизмом? ФА доводит эту борьбу до фазы, которая не приводит к примирениям.

Ведь если бы в ФА реально собирались разобраться, то сделали это давным-давно – например, одновременно с голландцами, которые войну "чернокожие против белых" выиграли давно и успешно. Один из великих - Кларенс Зеедорф, очень верно подметил: проблема расизма была и будет всегда. Но невозможно контролировать радикальный расизм, если усматривать его везде и всюду, в каждом взгляде, шутке или жесте. Кларенс бьет без промаха! ФА действует по своим правилам. Но очень сомневаюсь, что в данном случае с отставкой Капелло речь о принципиальной позиции ФА. Опять же – пока Терри не осужден, он считается невиновным. У него уже несколько раз забирали капитанскую повязку, но тогда это сделал Капелло под давлением ФА. Сам же ее вернул, вопреки желаниям начальства.

Второго раза не будет. Одна из причин, почему ФА с радостью приняла отставку Капелло – деньги. Не стоит сбрасывать со счетов прошлогоднее заявление Футбольной Ассоциации: еще в феврале 2011-го было сказано, что следующий тренер сборной Англии будет зарабатывать вдвое меньше Капелло. То есть на чиновников давили спонсоры: мол, зачем платить больше, если другие будут работать на меньшие деньги? Не стоит забывать, что один из основных спонсоров сборной Англии – компания Umbro, имеет контракт на 4 миллиона фунтов с неким Джоном Терри. И теперь – когда собираются подумать о разрыве соглашения, резкие высказывания Капелло влияли на позиции этой и других компаний-спонсоров. Так что отставку Фабио приняли не без причины. У больших начальников есть свои начальники. А если не начальники, так добродетели. Ведь заметьте, что Капелло не уволили, он ушел сам – то есть по контракту получит меньше отступных.

Последствия для англичан

Независимость Капелло сидела у чиновников в печенках. Для спонсоров важно, чтобы на поле и в рекламе были одни и те же люди. Терри теперь в роликах снимать не будут, а вот Кэрролла, Харта и Бента – очень даже. Поэтому ждем их в составе новой сборной Англии. Теперь, когда у свеженького тренера будет совсем мало времени на подготовку, многие прокричат: всё пропало! Самые слезливые фанаты уже сравнили Капелло с Бобби Робсоном. Но ведь стоит признать, что сборная Англии очень редко показывала достойный футбол даже с таким сильным тренером, как Фабио Капелло. Однозначно, у англичан хватает игровых проблем. Германия, Голландия, Испания в числе фаворитов Евро-2012. Англия оставалась во втором эшелоне.

Некоторые болельщики даже рады. С одной стороны рады тому, что Капелло показал, что он принципиален. С другого боку – потому, что теперь Фабио будет показывать характер в иной команде. Сборная не клуб, принципы построения другие. В истории полно примеров подготовки в кратчайшие сроки. Самый понятный – Ринус Михелс и Нидерланды. Отбор на ЧМ-74 с Голландией прошел один человек, в финальной стадии работал уже Михелс. При этом голландцы провалили один из подготовительных матчей, потом разнесли Аргентину и на самом чемпионате показали миру тотальный футбол. Так что англичанам есть на кого равняться. Ниже будут писать личное мнение, основанное на тех же исходных данных, что и у меня. Поэтому озвучу свою позицию: Капелло сознательно спровоцировали, вынудили уйти, поскольку это многим чиновникам выгодно.

За будущее сборной ФА никогда особо не переживала. Одно назначение Эрикссона ярче всех слов: не увольняли шведа до посинения последней секретарши. У чиновников свои цели, ловко прикрытые здравыми рассказами о недопустимости расизма. В то же время, стоило Капелло возразить – нашли причину для конфликта. Свобода слова закончилась в тот момент, когда подчиненный высказал свое личное мнение. Ситуация сложная, Фабио можно одновременно и понять, и раскритиковать – бросил команду. Впрочем, он ведь не нянька в детском саду. Англичане найдут себе тренера, а проиграть по пенальти можно с любым наставником. Реднаппа считают достойным и футболисты, и болельщики, хотя Харри и в клубе хорошо. Хиддинка любят заметно меньше, но пример России может переубедить общественность. Англия не играла в идеальный футбол, у этой сборной давно не было финалов, а победа одна – домашняя. Капелло ушел, а стало только интересней.


Любви достойна только мать... она одна умеет ждать!
Chelsea-fаnДата: Пятница, 10.02.2012, 17:33 | Сообщение # 75
Ключевой
Группа: Болельщики
Сообщений: 200
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Реднапп согласен возглавить сборную Англии.

Главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп готов возглавить сборную Англии для подготовки и участия на ЕВРО-2012, который пройдет в Польше и на Украине.

Вчера чиновники из Футбольной ассоциации Англии проанализировали нынешнюю ситуацию, рассмотрели кандидатуры специалистов, способных поработать с национальной сборной, и приняли решение, что тренер «шпор» - наилучший вариант.

В ближайшее время стороны приступят к переговорам. Стоит также отметить, что кандидатуру Реднапп поддерживают футболисты сборной. Пока не ясно, останется ли Реднапп в «Тоттенхэме» в случае перехода на работу в сборную Англии.


Любви достойна только мать... она одна умеет ждать!
LampsДата: Суббота, 11.02.2012, 23:45 | Сообщение # 76
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 1823
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да не завидую я англичанам,в предверии ЕВРО остались они без главного тренера,а ведь игра у них при Капелло была очень даже неплохой...
Ruslan94Дата: Пятница, 09.03.2012, 22:14 | Сообщение # 77
Запасной
Группа: Болельщики
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Оффлайн
C золотым составом они по ходу ниче не выиграют:(

Стэмфорд Бридж – это моя церковь. Люди, играющие там, – мои Боги!
icemanДата: Понедельник, 09.09.2013, 13:45 | Сообщение # 78
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 1948
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Кэйл Уолкер в свободное время

BastardДата: Понедельник, 09.09.2013, 15:55 | Сообщение # 79
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 373
Награды: 6
Статус: Оффлайн
На Англию больно смотреть. Украина при должно мотивации может раскатать товарище с "туманного Альбиона". Грядущий "лимит на легионеров" окончательно убил возможный переход англичанина в другую команду лиги. "Либо тут, либо за бугор". Уроды вроде Леви дерут цены и всё меньше игроков хочет ехать в кабалу таких клубов как Тоттенхэм, а страдают все. Вообще, как практика отступных, так и выставление цены клубом - палка о двух концах. Нужно сначала привести в порядок то что есть, довести до ума текущие правила и законы ФА. А если уже после этого дела в самой лиге и в сборной не станут исправляться, то вводить лимты и прочую хреноту. В России вон есть лимит. Но, как говориться, "лимит есть - толку нет". А пока организации вроде ФА будут заботиться не о футболе в своей стране а о правах меньшинств, никакого толку не будет. И сборная будет всё дальше оседать на такое дно, что не достать. Уже сейчас толком нет сильной английской молодёжи. Бельгия взгреет саксов на всех фронтах, я уж молчу про Германию, Испанию, Аргенитну, Италию или Уругвай.

"Мы просто Джон, Фрэнк, Пётр, Эшли. И с нами ещё ребята".
icemanДата: Понедельник, 09.09.2013, 19:59 | Сообщение # 80
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 1948
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Bastard, предстоящий матч с Украиной в свете отсутствия Старра, Уэлбека и Руни даже смотреть страшно )
Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » Сборная Англии (Состав.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: