• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » БРЮС БАК
БРЮС БАК
by_chelseaДата: Среда, 16.03.2011, 18:05 | Сообщение # 1
Запасной
Группа: Болельщики
Сообщений: 79
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Брюс Бак — управляющий лондонским офисом американской юридической фирмы Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom (J.D., Columbia University 1970; B.A., Colgate University 1967). Также он является президентом футбольного клуба «Челси». Его практика районы Европейского союза и международной конкуренции, Европейская слияний и поглощений, проектного финансирования и капитальных рынков, а также приватизации.

У Бака есть три сына, Грэм, Брэндон, и Рори, все они болельщики Челси.

ChandlerДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:53 | Сообщение # 2
Президент клуба
Группа: Болельщики
Сообщений: 1621
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Сейчас нам особенно придется следить за финансовым состоянием клуба, а то с нашими то тратами о ЛЧ нам скоро можно будет и забыть
luizloverfromkzДата: Суббота, 16.07.2011, 11:39 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (by_chelsea)
У Бака есть три сына, Грэм, Брэндон, и Рори, все они болельщики Челси.

сразу видно хорошие дети)
luizloverfromkzДата: Суббота, 16.07.2011, 11:40 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





да над тратами нужно поработать! а то все время в минусе(
ChandlerДата: Суббота, 20.08.2011, 12:08 | Сообщение # 5
Президент клуба
Группа: Болельщики
Сообщений: 1621
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (luizloverfromkz)
да над тратами нужно поработать! а то все время в минусе(

А причем тут травмы и президент Челси?
PoHuH27Дата: Понедельник, 19.09.2011, 14:16 | Сообщение # 6
Ключевой
Группа: Болельщики
Сообщений: 237
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Бак очень хорош при нападках журналистов
AndroДата: Среда, 21.09.2011, 16:34 | Сообщение # 7
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 3338
Награды: 13
Статус: Оффлайн
«МЮ для Абрамовича был слишком дорог»
Президент "Челси" Брюс Бак рассказал об истории покупки Романом Абрамовичем "Челси"

Роман Абрамович не теряет интереса к «Челси»

Один из ближайших соратников Романа Абрамовича, президент «Челси» Брюс Бак уверен, что россиянин как никогда заинтересован в дальнейшем развитии клуба и бросать его не собирается.

Президент «Челси» Брюс Бак, один из самых близких Роману Абрамовичу людей, дал интервью для новой книги спортивного журналиста Иэна Ридли (она выйдет в начале октября), в котором рассказал про своего босса и просто хорошего друга. Как известно, сам Роман Абрамович, несмотря на всю публичность, — фигура очень скрытная, взять у него интервью не представляется возможным. Поэтому для английских читателей и особенно любителей футбола и поклонников «Челси» признания Бака стали настоящим событием. Хотя никаких сенсаций и разоблачений тот не преподнес.

В первую очередь публику интересует, не надоело ли Абрамовичу заниматься «Челси», учитывая, что в отличие от прошлых лет серьезных финансовых затрат на новичков прошедшим летом не случилось. За в целом разумные деньги были приобретены разве что Ромелу Лукаку да Раул Мейрелеш, а также чемпион мира Хуан Мата. Хотя после прошлого сезона перемены напрашивались, произошли они в тренерском штабе: у «Порту» был выкуплен 33-летний Андре Виллаш-Боаш. Но, к примеру, «Челси» не стал бороться за колумбийского форварда Радамеля Фалькао Гарсиа, который играл у Виллаш-Боаша в «Порту» и произвел фурор в Лиге Европы.

Бак постарался развеять все сомнения. «Могу сказать, что интерес Романа к футболу и «Челси» только возрастает с каждым годом. А по сравнению с тем, что было при покупке клуба, его познания увеличились в геометрической прогрессии. Спросите его про любого игрока клуба — и Абрамович расскажет про него все», — заявил Бак.

Глава «Челси», конечно, заметил, как и другие, что если в 2003-м, едва купив клуб, Абрамович посетил все матчи клуба, то в последние годы лично выбирается на футбол куда реже.

Причиной тому недавний финансовый кризис, который увеличил занятость Абрамовича, а также рождение в 2009-м году шестого ребенка. «Но могу сказать, что Роман в курсе каждой игры «Челси». Даже если он не сумел посетить ее лично, следит по телевизору, а затем связывается с Евгением Тененбаумом или другим доверенным лицом и узнает все подробности. Уверяю вас: о команде он знает все», — говорит Бак.

«Когда я с ним только познакомился в 2003 году, Абрамович только учился говорить по-английски, но при этом уже был каким-то своим, что ли… От него исходила какая-то теплота, при встрече он всегда угощал кофе, а когда приглашал домой, предлагал перекусить. Но, конечно, не доходило до того, чтобы я хлопал его по спине или рассказывал сальные шутки», — добавил президент «Челси». И продолжил: «Когда Роман заинтересовался покупкой футбольного клуба, он поручил инвестиционному банку UBS Warburg рассмотреть возможные варианты. «Манчестер Юнайтед» оказался слишком дорог, да и фанаты могли от такой продажи поднять бунт. Продавалась «Астон Вилла», но она базируется в Бирмингеме, да и долгосрочных перспектив особых не было. Оставались «Тоттенхэм» и «Челси». Оба из Лондона, у обоих были финансовые проблемы. Насколько я знаю, Роман договорился о встрече с представителями обоих клубов. Но то ли в «Тоттенхэме» не захотели встречаться с ним, то ли у него не получилось».

«В итоге прошли удачные переговоры с бывшим владельцем «Челси» Кеном Бэйтсом.

Сопровождались они не водкой, а кока-колой — в гостинице «Дорчестер» в центре Лондона», — заявил Бак.

Он также признал, что поначалу Абрамович выглядел очень наивным в представлении места клуба в британской истории и культуре, и сам Бак даже не предполагал, что сотрудничество будет таким долгим и успешным. «Мы думали: пройдет пара недель, и Абрамович бросит этот проект и вернется в свою личную жизнь. Потому что он требует публичности, а Роман очень скрытный. Публичность — это не для него».

Бак рассказал, что именно покупка Абрамовичем «Челси» привлекла в английский футбол других крупных иностранных инвесторов. «То, что мы начали, естественно, не нравилось фанатам «Манчестер Юнайтед» или, скажем, «Вест Хэма», однако это было по душе поклонникам «Челси», и это главное», — рассказал он. К слову, сам Бак — американский адвокат, который приехал в Англию в 1983 году и стал болельщиком «Челси». «Только поэтому я и согласился возглавить клуб. Если бы Абрамович купил «Тоттенхэм», я бы никогда не стал его президентом», — признался Бак.

Книга Иэна Ридли называется «Там, на золотых небесах: Как 20 лет премьер-лиги навсегда изменили английский футбол». Как следует из названия, посвящена она 20-летнему юбилею создания лиги, по распространенному мнению ставшей сильнейшей в мире. История с покупкой «Челси» Романом Абрамовичем занимает в издании одно из центральных мест. Часть интервью с Брюсом Баком перепечатала The Telegraph.
PoHuH27Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:02 | Сообщение # 8
Ключевой
Группа: Болельщики
Сообщений: 237
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Andro, спс за репортаж cool
serega530944Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:34 | Сообщение # 9
Ключевой
Группа: Болельщики
Сообщений: 174
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Andro, спасибо,почитал с удовольствием)
Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » БРЮС БАК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: