• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » Самуель Это'О
Самуель Это'О
Court-McCarrickДата: Четверг, 03.11.2011, 23:26 | Сообщение # 21
Главный тренер
Группа: Болельщики
Сообщений: 934
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Самюэль Это`О: "Будущее футбола - в России".

Нападающий "Анжи" Самюэль Это`О рассказал в интервью CNN о причинах, побудивших его перейти в российскую команду минувшим летом. По словам форварда, договоренность с руководством махачкалинского клуба была достигнута очень быстро.

- Откровенно говоря, год назад я и представить себе не мог, что окажусь здесь, - отметил Это`О. - Но однажды мне было поступило весьма интересное предложение. Я очень тщательно его обдумал, взвесил все "за" и "против" и пришел к выводу, что переход "Анжи" будет наилучшим вариантом для меня, для моей карьеры, для моей семьи - именно поэтому я здесь. Сулейман Керимов рассказал мне о своих планах построить сильную команду, в формировании которой я бы сыграл одну из ключевых ролей. Мне было очень приятно слышать такие слова. Отмечу, что мы достигли договоренности довольно быстро.

- Ваш переход в российский клуб вызвал резонанс во всем футбольном мире. Никто не ожидал, что вы действительно сделаете это. Что вы можете сказать тем людям, которые говорят, что единственной причиной были деньги?

- Мне абсолютно все равно, что они говорят и думают. Полагаю, любой из нас хочет работать и зарабатывать по заслугам. "Анжи" сделал предложение, которое соответствовало моему уровню и моему таланту. Руководство клуба понимало, на что идет, они мне платят ровно столько, сколько считают нужным и насколько меня оценивают. Вполне естественно, что у каждого человека есть свое мнение, однако никто не хочет, чтобы ему платили меньше, чем он заслуживает, иначе им бы пришлось жить на улице. Подчеркну, что мне очень повезло оказаться в новых местах, тут я многому научился, многое узнал о жизни. Подобного рода опыт будет интересным и полезным для меня, он, безусловно, будет способствовать моему росту как личности.

Я доволен не только тем, что знаменитые игроки могут приехать сюда, а тем, что футболисты всерьез обдумывают возможность такого переезда. А это, согласитесь, многое значит. Этих футболистов знают во всем мире. И это большая победа для "Анжи" и для всего российского футбола. Практически каждый день я получаю смс или звонки от известных игроков, которые интересуются, есть ли возможность переехать сюда. Будущее футбола - в России.

- Что вы можете сказать своим бывшим партнерам из "Интера"?

Своей прошлой команде я желаю большой удачи. Надеюсь, что "Интеру" удастся закончить этот сезон на мажорной ноте.

- Моуринью лучший тренер, с которым вы когда-либо работали?

Моуриннью - один из лучших специалистов, с которыми мне доводилось иметь дело. Я общался с этим человеком не только как игрок с тренером, но и как с другом, как со старшим братом. Он очень открытый, он всегда прислушивался к советам, которые я иногда давал ему. Для меня было честью работать с ним.
Court-McCarrickДата: Пятница, 04.11.2011, 21:46 | Сообщение # 22
Главный тренер
Группа: Болельщики
Сообщений: 934
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Самюэль Это’О: "Надеюсь отыграть в "Анжи" три года, а может задержусь еще на год-два".

Капитан «Анжи» и сборной Камеруна Самюэль Это’О ответил на вопросы болельщиков «Анжи», оставленные в социальных сетях клуба (www.odnoklassniki.ru, www.vkontakte.ru).

— Муминат Курбанова: Как вы относитесь к дагестанскому народу?

— Мне очень нравятся люди в Дагестане, и я рад, что теперь причастен к этому региону.

— Курбан Джабраилов: 1. Самюэль, вы выкладываетесь на поле так, как в предыдущих клубах: «Барсе» и «Интере»? 2. Какого игрока или игроков не хватает «Анжи» для уверенных побед над любым соперником?

— По объективным причинам я пока еще не могу выкладываться по полной, период адаптации еще продолжается, но везде, где я играл, я всегда максимально отдавался игре. В «Анжи» будет точно так же.

Прежде всего, расти нужно всему коллективу, у нас уже много высококлассных игроков, и будут еще новые футболисты, но главное, чтобы мы построили Команду с большой буквы.

— Павел Крюков: Вы планируете играть все 3 года по контракту, или, возможно, больше, вообщем, завершить карьеру игрока в «Анжи»? Или же не исключаете варианта перебраться потом опять в какой-нибудь топ-клуб?

— Сначала я надеюсь отыграть в «Анжи» три года, предусмотренные контрактом, потому что мне нравится в Махачкале, а потом посмотрим, не исключаю, что еще задержусь в «Анжи» на год-два.

— Билал Курбанов: Самюэль, с переходом в «Анжи» наверняка вам пришлось читать, выслушивать жесточайшую критику со стороны общественности, мол, это шаг назад, крест на карьере, и Сэм Это`О приехал лишь за большими деньгами. Как вы реагируете, тяжело ли вам воспринимать это всё? Не посещает ли чувство сожаления о сделанном шаге?

— Эти нападки оставляют меня равнодушным, не сомневаюсь, что эти же люди будут говорить, когда «Анжи» будет играть в еврокубках, что своей критикой они хотели мотивировать Самюэля Это`О. Чувство сожаления о сделанном шаге меня не посещает.

— Нисон Бенагуев: Если бы Вам предложили остаться проживать в Дагестане, Вы бы согласились?

— Я с удовольствием открываю для себя Дагестан, знакомлюсь с дагестанским народом, и допускаю, что смогу здесь жить. Действительно, я никогда не думал о том, чтобы играть за махачкалинский клуб. Мы не знаем, что с нами будет завтра, и я всегда готов к неожиданным поворотам в своей судьбе, а моя нынешняя жизнь в «Анжи» — это приятный сюрприз.

— Гамзат Ибрагимов: Самюэль, вы знаете какие-нибудь слова на русском языке или же на аварском?

— На аварском пока ничего не могу сказать, а вот по-русски знаю «спасибо», «доброе утро».

— Тажутдин Джамаев: Спросите, оправдались ли его ожидания о клубе, так ли он представлял себе игру в Анжи

- У меня не было никаких ожиданий. Когда у вас есть ожидания, потом часто наступает разочарование. Я знал, что еду в клуб, который хочет играть заметную роль не только в России, но и в Европе, и я был в курсе его активной трансферной политики.

Руслан Агаев: Самюель, в следующем сезоне под каким номером планируешь играть, под 9? И ещё, считаешь ли ты, что российским клубам стоило бы перейти на латиницу в написании фамилий игроков на форме?

- Давайте сначала завершим этот сезон, потом посмотрим. Латиница на форме — это в вопрос к руководству российской премьер-лиги.

Ахмад Кадиров: Самуэль,играя на Динамо в Махачкале,чувствуешь ли ты нашу поддержку,и что она вам дает?

- Я не просто чувствую эту поддержку, я горд тем, что имею отношение к большой семье, которую составляют игроки, персонал клуба и болельщики. Понимаю, что не всегда получается радовать болельщиков нашими результатами, игры зачастую складываются непросто, но я прошу вас поддерживать нас так же горячо, как и вы это делаете. Уверен, что сумма усилий команды и болельщиков приведет нас к большим победам.

Дмитрий Лавренюк:

1.Помните ли вы свой первый гол в составе сборной Камеруна? Сборной какой страны вы его забили?

- (смеется) Хороший вопрос! О, я сыграл так много матчей и забил столько голов, что даже не помню! Не подскажете, когда и с кем это было?

2.Какой день вы считаете самым счастливым в своей футбольной карьере?

- День, когда я подписал свой первый профессиональный контракт.

3.Планируете ли вы начать тренерскую карьеру после завершения футбольной?

- Я сам не готов ответить на этот вопрос, хотя многие люди мне советовали этот вариант. Я пока действующий футболист, и что буду делать в будущем, пока не решил.

- Мухтар Мухтаров: самуэль по проведенным матчам как вы считаете, уровень российской премьер лиги сравним с итальянской лигой или заметно слабее?

- Я никогда не сравниваю чемпионаты, игроков. Тем более, что в России я провел не так много игр. Если я когда-либо буду прибегать к сравнениям, то буду делать это про себя.

Магуля Гаджиев: Какое у вас хобби? Может коллекционируете что-нибудь?

- Очень люблю путешествовать, проводить время со своими детьми. У меня коллекция бутс марки «Пума», в которых я играл.

Алишка Гидаев: Кто Ваш лучший друг из ныне играющих футболистов, позовете ли Вы его в Анжи?

- Жереми Н`Джитап. Да, я бы хотел, чтобы он приехал в «Анжи».

Руслан Ашуралиев: Самюэль, как вы думаете для полного счастья команды чего не хватает? Может быть покупки более профессиональных футболистов? Или же побольше тренировок? Как вы думаете в этом году Анжи сможет попасть в еврокубки?

- Нам прежде всего не хватает побед. Когда есть победы, у игроков возникает ощущение счастья, такие же чувства испытывают болельщики. Ради этих эмоций и существует футбол. Надеюсь, что скоро мы будем побеждать гораздо чаще. Буду рад, если уже будущем году мы будем играть в еврокубках.

Мурад Рамазанов:

1. Он может конкурировать с европейским футболом?

- Конечно, он может конкурировать с европейским футболом, мы все убедились в этом несколько лет назад, когда «Зенит» завоевал Кубок УЕФА. Почему бы «Анжи» не повторить этот успех?! Это спорт, а в спорте все возможно.

Асиль Бекиева :

1.На что вы способны ради достижения своей цели?

- Работать, работать и еще раз работать!

2.Какие у вас есть вредные привычки и как вы с ними боретесь?

- У всех есть вредные привычки. В моем случае - я слишком люблю много работать!

3.Как вы учились в школе?

- У меня неплохо получалось. У меня вообще в жизни все неплохо получается!

4.Ваша любимая книга?

- “Жизнь Самюэля Это`О»

Ферияд Мирзоев: Самуэль вам ни кажется что селекционная система Анжи слишком быстра. Ведь можно было начинать с футболистов среднего класса. И не тратить бешеные деньги.

- В футболе надо всегда стремиться к тому , чтобы располагать лучшими на данный момент игроками. Мир меняется очень быстро, и мы не должны топтаться на месте, а то быстро окажемся в арьергарде.

То, что сегодня делает клуб, его владелец Сулейман Керимов, имеет не только спортивное значение. Благодаря тому, что в клуб пришли известные игроки, о Кавказе люди получают все больше объективной информации. И мнение многих людей о Кавказе, о Дагестане меняется в лучшую сторону. Футбол этому во многом способствует.

МагlаруLove : Самуэль, какова ваша мотивация биться за Анжи, если забыть о вашем контракте?

- Я люблю играть в футбол! Когда ты выходишь на поле , тема денег вообще не актуальна. Хотел бы отметить, что мне очень хорошо платили в «Интере».

Алисолтанов: Самуэль как вам российские поля? Может из за этого вы не показываете свой уровень?

- Мне все еще необходимо время на адаптацию, дело не в полях. Когда я буду физически готов на все 100% , когда я буду понимать своих партнеров по команде с полувзгляда, состояние полей не будет играть никакого значения для меня.

Guaranini: какой матч вам запомнился на всю жизнь

- Камерун-Бразилия, Олимпийские игры 2000 г. в Сиднее, 2:1 в нашу пользу
PatrickДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:40 | Сообщение # 23
Капитан команды
Группа: Болельщики
Сообщений: 308
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Это'О молодец, делает для своей страны а не для кого то.
PatrickДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:06 | Сообщение # 24
Капитан команды
Группа: Болельщики
Сообщений: 308
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Это'О откроет в Габоне футбольную академию

"Анжи" изготовил клубные футболки с именем Али Бонго. Так зовут президента Габона, которому эти сувениры доставит Самуэль Это'О, сообщает корреспондент "СЭ" Александр Просветов. В понедельник, когда в Дубае завершится первый в ново году подготовительный сбор дагестанской команды, камерунец полетит в Габон на Кубок Африки-2012, где будет, в частности, пропагандировать борьбу со СПИДом.

Две недели назад супруга главы габонского государства Сильвия Бонго в партнерстве с Африканской конфедерацией футбола открыла кампанию "Кубок Африки без СПИДа. Это'О и вратарь габонских "Пантер" Дидье Овоно - "лица" этой кампании, в рамках которой на радио и телевидении будут звучать разъяснения и призывы, организуют бесплатно распространение предохранительных средств и сдачу анализов.

В августе, в разгар переговоров о его трансфере в дагестанский клуб, Это'О посетил Габон, встретился с президентом Бонго и объявил об учреждении в этой стране отделения своего фонда в помощь юным футболистам. Фонд собирается открыть в Либревиле футбольную академию, в ведение которой габонское государство передаст частично спортивные базы с тренировочными полями, созданные к Кубку Африки.

Сегодня на утренней тренировке "Анжи" Это'О получил небольшой ушиб и потому вечером тренировался индивидуально вместе с физиотерапевтом Арно Филипсом. Это, однако, не должно помешать камерунцу принять участие в завтрашнем контрольном матче с серебряным призером чемпионата Узбекистана клубом "Насаф".

Что касается Роберто Карлоса, то накануне в пятницу, когда игроки "Анжи" получили выходной, он встретился на стадионе клуба "Аль-Васл" с его главным тренером Диего Марадоной, перенесшим на днях операцию по удалению камней из почек. Издаваемая в ОАЭ газета Gulf News вышла с фотоснимком, на котором запечатлены вместе два легендарных футболиста.
VisotaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:01 | Сообщение # 25
Ключевой
Группа: Болельщики
Сообщений: 233
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Отличный футболист, уважаю его!
За его красивую и полезную игру, а также за благотворительность...
Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » Самуель Это'О
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: