• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » fromUralsk
fromUralsk
Pr0x1m0Дата: Пятница, 05.08.2011, 12:40 | Сообщение # 11
Капитан команды
Группа: Болельщики
Сообщений: 404
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (fromUralsk)
да, я исповедую ислам, читаю намаз. Система не особо сложная, вкратце: существуют 5 столпов ислама, обязательные для выполнения, это признание единобожия и признание Пророка Мухаммада (салиаллаhу алейhи уассалам), чтение намаза 5 раз в день, пост - Ораза (он сейчас идет до конца месяца), благотворительность (т.е. помощь бедным, сиротам и т.д.) и совершение хаджа - паломничества в Мекку. Мы должны быть приветливы, дружелюбны, открыты, помогать любому, вне зависимости от их вероисповедания или нации. Стоит отметить, что существуют 2 крупных течения в исламе - это шииты и сунниты, так вот в Казахстане, да и вообще в СНГ в основном приверженцы суннитов.

а в Мекке был?Там по телеку видел народу вообще тьма!!!А чем отличается сунниты и шииты?
FreezZyДата: Пятница, 05.08.2011, 20:01 | Сообщение # 12
Капитан команды
Группа: Болельщики
Сообщений: 498
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Pr0x1m0, туда каждый год миллионами ездят) Сам не был, к сожалению.

Насчет различия: во времена Пророка Мухаммада (салиаллаhу алейhи уассалам) все были единой общиной мусульман, ну а после его смерти эта община разделилась на 2 лагеря - одни считали преемником Пророка (салиаллаhу алейhи уассалам) Али, члена семьи Пророка (салиаллаhу алейhи уассалам), всех, кто так считал, стали называть "шиитами", другие же считали, что пост правителя должен занять халиф, так же, как было до этого, эту сторону стали называть "суннитами". Сейчас различия между этими течениями заключаются в разных источниках, различных правил чтения намаза и т.д. Большинство мусульман в мире считаются суннитами, шииты же в основном в Ираке. Но , повторюсь, это 2 крупнейших течения, ещё существуют 74 течения ислама, и только одно является истинным, то, на котором стоял Пророк Мухаммад (салиаллаhу алейhи уассалам) и его сподвижники.
Спасибо за интересные вопросы, жду ещё!
onlyCBДата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:34 | Сообщение # 13
Основа
Группа: Болельщики
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Так ты держаш Оразу?
FreezZyДата: Вторник, 16.08.2011, 23:48 | Сообщение # 14
Капитан команды
Группа: Болельщики
Сообщений: 498
Награды: 0
Статус: Оффлайн
onlyCB, нет, не держу, по своим причинам(((
NewMessi10Дата: Среда, 17.08.2011, 20:14 | Сообщение # 15
Ключевой
Группа: Болельщики
Сообщений: 217
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Испания выйграла ЧМ, потом ЧЕ до 21, затем до 20. А почему же Англия так утихла?
RomarioДата: Четверг, 18.08.2011, 09:57 | Сообщение # 16
Помощник тренера
Группа: Болельщики
Сообщений: 574
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Какая была(если была) твоя первая футболка Челси, в смысле с каким игроком
FreezZyДата: Суббота, 20.08.2011, 19:47 | Сообщение # 17
Капитан команды
Группа: Болельщики
Сообщений: 498
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (NewMessi10)
Испания выйграла ЧМ, потом ЧЕ до 21, затем до 20. А почему же Англия так утихла?

лично мне кажется, что всё дело в тренере. да и в том, что английские клубы и испанские совсем по-разному относятся к молодежным академиям, всё-таки испания больше заботится о выращивании своих талантов. в Англии и своих талантов хватает, но пока их возможности неправильно используются. с каким рвением играет испания, а с каким англия - тут ясное дело, что тренера по-разному мотивируют игроков! ну вот, думаю все.

Quote (Romario)
Какая была(если была) твоя первая футболка Челси, в смысле с каким игроком

была, точнее есть, но она вообще без надписей на спине) брат не знал, кто мне больше нравится, решил так привезти, чтобы я сам в ателье написал, кто мне нужен, но пока не дошел ещё до ателье)
VitekДата: Воскресенье, 21.08.2011, 10:54 | Сообщение # 18
Помощник тренера
Группа: Болельщики
Сообщений: 679
Награды: 2
Статус: Оффлайн
fromUralsk, А за какую сборную болееш из футбола ?
FreezZyДата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:58 | Сообщение # 19
Капитан команды
Группа: Болельщики
Сообщений: 498
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (TORRES-9)
fromUralsk, А за какую сборную болееш из футбола ?

только Англия, хоть и уг-шный футбол показывают, но верю, что Капелло сможет найти нужные связки и поднять командный дух!
Sturridge23Дата: Вторник, 30.08.2011, 19:42 | Сообщение # 20
Капитан команды
Группа: Болельщики
Сообщений: 335
Награды: 0
Статус: Оффлайн
FreezZy привет, я тоже из страны исповедущей ислам, тока уразу не держал, малой еще) скажи ты в Узбекистане бывал?
Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » fromUralsk
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: