Russian Speaking Supporters club
Страница 42 из 46«1240414243444546»
Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Легенды клуба » Петр Чех (Petr Cech)
Петр Чех
DimondsДата: Понедельник, 13.01.2014, 18:47 | Сообщение # 411

За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Игрок молодежки
Награды: 6
Статус: Offline

LET'S GO BLUES!

aorlikДата: Среда, 15.01.2014, 14:04 | Сообщение # 412

За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Ассистент
Награды: 1
Официальный сайт АПЛ устроил голосование за звание «Лучшего вратаря в истории Премьер-лиги»

Come on Chelsea !!!

DimondsДата: Среда, 15.01.2014, 19:06 | Сообщение # 413

Игрок молодежки
ИДЕАЛЬНЫЙ ПЕТР

209 сухих матчей Петра Чеха — это более чем 300 часов достойной игры, когда не были пропущены мячи, но это лишь малая часть того времени, которое наш вратарь потратил на тренировки, анализ и подготовку к матчам, которые помогли ему побить клубный рекорд.

Чтобы более пристально взглянуть на девять с половиной лет Чеха в «Челси», и узнать, что этот рекорд значит для вратаря, официальный сайт обратился к двум людям, которые тренировали его в прошедшие годы.

Кристоф Лоллишон знает Петра Чеха и его игру лучше остальных, он два года тренировал вратаря во французском «Ренне» до переезда в Лондон, а затем воссоединился с ним в «Челси» в 2007 году.

Он размышляет о том, насколько важен для вратаря сухой матч.

«Главное, что нужно вратарю, и Петр не исключение, это побеждать», — говорит Лоллишон.

«Но если при этом вратарь не пропускает, это бонус, потому что я не знаю вратарей, которым бы нравилось пропускать».

«Помню, мы выигрывали 3:0, было не трудно, но на последней минуте мы пропустили гол, Петр был очень расстроен, и я тоже, потому что 3:1 это не 3:0. Он пришел в раздевалку и сказал, что было ужасно пропустить этот гол, и это нормально, потому что Петр — перфекционист, для него 3:0 лучше, чем 3:1».

Лоллишон поясняет, что рекорд по сухим матчам демонстрирует класс с разных точек зрения. Он показывает не только талант, которым обладает Чех, но и талант клуба в принципе, потому что клуб помог Чеху развиваться, и он был основным вратарем в клубе с 2004 года.

«Когда матч заканчивается с сухим счетом, это значит не только то, что вратарь не пропустил, это значит, что вся команда постаралась», — говорит он.

«Мы гордимся этим рекордом, и Петр очень рад. Не только вратарь, все игроки любят бить рекорды».

«У нас хороший шанс завершать и дальше матчи в сухую, из-за класса команды и класса вратаря. В Европе есть и другие команды с хорошим процентом сухих матчей, но дело в том, что мы играем в АПЛ, а это не одно и то же, здесь трудно не пропускать».

«Я помню матч с «Болтоном», мы вели 4:0, а затем закончили матч 4:3. Вот почему я люблю футбол, у Петра 46% сухих матчей, это очень хорошо, потому что мы в АПЛ».

Тренером Чеха в первые три сезона после его перехода в «Челси» из «Ренна» был Сильвино Лоуро, который вернулся и в этот раз с Жозе Моуринью, и сейчас является помощником главного тренера.

Он вспоминает, как они выбирали между Петром Чехом и Карло Кудичини на первый матч Моуринью в августе 2004 года, тот матч стал первым из 209 сухих матчей.

«Было трудно, потому что Карло Кудичини был одним из лучших в чемпионате», — говорит Сильвино.

«Но когда Петр стал тренироваться, Жозе Моуринью он очень понравился, и тот поставил его на первый матч с «МЮ», мы выиграли 1:0. Он перехватил первый кросс, потом продолжил в таком духе, и играл блестяще. Решение было принято».

В том же первом сезоне в АПЛ была серия из 1024 минут без пропущенных голов, это плюс еще 10 сухих матчей у Чеха. В конце сезона он стал чемпионом, у него была лучшая статистка пропущенных мячей в высшем дивизионе Англии.

«Количество минут без пропущенного гола — это похвала Петру, — говорит Сильвино. — Но я уверен, он хочет больше и больше таких минут».

«В том сезоне было пропущено всего 15 мячей, мы не проигрывали дома. Никогда не забуду свой первый сезон в «Челси». Когда после победы над «Болтоном» мы стали чемпионами, болельщики были счастливы».

«С «Болтоном» он провел шикарный матч, и до этого, с «Блэкберном», он был неподражаем, он сделал сейв во время исполнения пенальти, и мы победили 1:0. Я помню матчи с «Ливерпулем» и «МЮ», но главное у меня - матч с «Болтоном», я его не забуду».

Мы выиграли второй титул АПЛ в сезоне 2005/06, но в начале своего третьего сезона Чех получил серьезную травму — перелом черепа, и его блестящая карьера оказалась под ударом, однако прервалась она, к счастью, только на время. Он вернулся через три месяца и тут же добавил к своей статистике еще шесть сухих матчей подряд.

«Петр невероятно быстро восстанавливался после травмы, - вспоминает Сильвино. — Он был силен психологически, так быстро вернуться было нелегко. Мы думали, что в первом матче он будет несколько нервничать по поводу контакта, будет опасно, но вскоре увидели, что он был крайне уверен, и все было хорошо».

Чех так быстро восстановился после травмы, что вскоре стал первым вратарем в клубе и сборной. «Челси» завоевывал трофеи, и в 2011 году он был признан Игроком года в клубе, теперь уже тренером вратарей был Лоллишон.

«Думаю, Петр мог бы становиться чаще Игроком года», — говорит он.

«Он стабильно показывает высокий уровень игры, и это то, что нам надо во вратаре, — стабильность. Если вратарь проводит пять шикарных матчей и делает потрясающие сейвы, а потом в шестом допускает ошибки, а потом еще пять шикарных матчей, а потом снова плохой, я не могу считать такого вратаря классным. А Петр уже много лет демонстрирует класс».

«Вратарь может делать классные сейвы, но Петр еще и тактически, технически и физически развит, он перфекционист, он анализирует все, чтобы работать на команду, а не только ради себя».

«Когда мы выиграли Лигу Чемпионов, у него был отличный сезон, и прошлый сезон был хорошим, он провел 63 матча за «Челси» и семь за сборную. Чтобы играть так, как в прошлом сезоне, ему иногда приходится разгружать тренировки, тогда он делает упражнения и анализирует».

«Надо прочувствовать момент, иногда мы просим его работать больше, иногда это невозможно. Но я знаю, что Петр умен, он управляет своей жизнью, я могу помочь ему, чтобы он мог организовать свою профессиональную жизнь, мы хорошо понимаем друг друга».

Это понимание — результат восьми лет совместной работы, Лоллишон сравнивает молодого парня, которого он тренировал в «Ренне», и нынешнего рекордсмена.

«Сейчас у него больше опыта, потому что «Ренн» — хороший французский клуб, но это не топ-клуб в Европе, а с «Челси» он провел много матчей в еврокубках, играл в финалах, в Лиге Чемпионов почти каждый год, и когда у тебя есть талант, и ты играешь за большой клуб, это сочетание помогает тебе выйти на новый, очень высокий уровень».

«Но мы до сих пор, как в «Ренне», разбираем его матчи, каждый раз он пытается понять, что и как произошло, почему он пропустил. В 31 год он все еще хочет расти и учиться, если возможно, стать совершенным, и мне, как тренеру вратарей, это нравится!»

Добавлено (15.01.2014, 19:06)
---------------------------------------------

Официальный сайт АПЛ устроил голосование за звание «Лучшего вратаря в истории Премьер-лиги»

LET'S GO BLUES!

aorlikДата: Четверг, 16.01.2014, 09:18 | Сообщение # 414

Ассистент

Come on Chelsea !!!

DimondsДата: Пятница, 17.01.2014, 21:53 | Сообщение # 415

Игрок молодежки

LET'S GO BLUES!

aorlikДата: Понедельник, 20.01.2014, 09:38 | Сообщение # 416

Ассистент
Петя Жжет

Come on Chelsea !!!

SkySports11Дата: Понедельник, 20.01.2014, 15:14 | Сообщение # 417

Президент клуба
Награды: 7
Ахахаха, как прижал)

Поставить статус

World-CiklonДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:17 | Сообщение # 418

За активность За общение За активное общение
Ключевой
Награды: 0
Петька Зажигает по чёрному))) Даже Маур вздрогнул)))

Поставить статус

aorlikДата: Четверг, 23.01.2014, 09:33 | Сообщение # 419

Ассистент

Добавлено (23.01.2014, 09:33)

Come on Chelsea !!!

DimondsДата: Четверг, 30.01.2014, 21:17 | Сообщение # 420

Игрок молодежки
Петр Чех провел 210-й сухой матч за "Челси"

Добавлено (30.01.2014, 20:17)
Чех: "Мы ничего не могли сделать"

Хотя во вчерашнем матче, Петр Чех, сохранил ворота сухими, тем не менее, он сам признает, что готов был бы пропустить один гол, но лишь бы команда победила, сообщает petr-cech.com

"Такие матчи, как этот, нужно просто играть, и ничего больше нельзя сделать. Это одна из тех игр, в которой даже если мы бы играли весь день так и не забили бы гола. "Молотки" сыграли матч жизни до предела своих возможностей", - комментирует вчерашний поединок вратарь "Челси".

"Я предпочел бы победу 2:1, а не сухой матч. Во второй половине мы приложили много давления на соперника, создали моменты, но наши удары блокировали или сами игроки "Вест Хэма", или их ловил вратарь"

"Жаль потерянных очков - если бы мы выиграли, мы бы поднялись выше "Арсенал" и ехали в "Манчестер Сити" с небольшим отставанием. В понедельник мы встретимся с "Гражданами", и мы будем иметь возможность догнать их в равной борьбе", - заключает Петр Чех.

LET'S GO BLUES!

Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Легенды клуба » Петр Чех (Petr Cech)
Страница 42 из 46«1240414243444546»
Поиск:
Логотип Yakohoma Логотип Adidas Логотип Singha Beer Логотип EA Sports Логотип Gazprom Логотип Delta
Полоска тени