Russian Speaking Supporters club
Страница 37 из 48«1235363738394748»
Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Легенды клуба » Жозе Моуринью
Жозе Моуринью
DimondsДата: Вторник, 14.01.2014, 22:30 | Сообщение # 361

За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Игрок молодежки
Награды: 6
Статус: Offline
Моуриньо: "Борьба за титул заложена в наших ДНК"

Наставник лондонского "Челси" Жозе Моуриньо отметил, что его команда всегда будет бороться за титул, вне зависимости от условий, в которых находится команда.

"Мы находимся на ключевой позиции, поэтому нельзя упускать из виду то обстоятельство, что мы может постараться завоевать титул. Конечно, можно сколь угодно говорить о том, что нашей приоритетной задачей является попадание в четверку, но клуб, болельщики команды всегда будут желать большего.

Неважно, что это мой первый сезон и команда еще строится. В таких обстоятельствах принят стабильный набор очков, попадание в Еврокубки и расчет на успех в последующих сезонах, но в нашем случае все не так. В наших ДНК, в моем, в командном заложен менталитет победителя - мы хотим побеждать и делать это во многих случаях с ходу. Чтобы не было сказано ранее, вы должны знать, что мы всегда будем держать чемпионство в уме".

Добавлено (14.01.2014, 21:45)
---------------------------------------------

TIMES. ВОЗВРАЩЕНИЕ СТАРОГО МОУРИНЬЮ

Что-то случилось с Жозе Моуринью за Рождество. Сомневаюсь, что это были новые часы, галстук или щипчики для ногтей, которые он нашёл под ёлкой — но есть ощущение, что старый Моуринью вернулся.
Его возвращение на «Стэмфорд Бридж» вызвало эдакий футбольный аппетит, и футбольная общественность и СМИ были так рады его возвращению в Лондон, что мало кто из них дал себе труд проанализировать, что могло измениться за время его пребывания в Италии и Испании. Конечно, ему всё так же нравилось пошутить и высказать своё мнение относительно своих «хороших друзей» по футболу, однако в его манере себя вести сквозило утомление, которое частично могло быть связано с тем, что он стал старше и спокойнее, но также, быть может, и с неотступными сомнениями относительно того, действительно ли это его судьба.
Действительно ли столь уважаемые тренеры возвращаются, ступают на привычное поле, зарывают топор войны и видят всё в старых цветах? Или они встряхиваются, меняют направление и заставляют всех затаить дыхание, возвращаясь в места, где были успешны, но в новой ипостаси и в другом клубе?
Было что-то немного «пешеходное» в том, как Моуринью возвратился в западный Лондон, а в его взгляде после изначальной взаимной влюблённости была скука. Сложно было не предположить, что он представлял себе это несколько иначе, что он был бы рад новому испытанию на «Олд Траффорд». И то, что он обнаружил в «Челси», во многих отношениях было довольно-таки тревожным. Его старая гвардия была на месте — и это было хорошо — но все они играли медленнее и были менее надёжны.
Также возникла досадная проблема с Хуаном Матой, которая сразу же показалась такой, что не будет разрешена никогда. Почему он на скамье запасных? Вы говорите, что он ленив, Жозе? Почему же он не выходит на замену? Делает ли он достаточно для вас, Жозе, когда выходит на поле во втором тайме? Входит ли он в ваши планы, Жозе? Ну входит, входит? …ведь болельщики любят его и мы любим его?
Казалось неправильным, что Моуринью гнобит столь одарённого игрока, и в этом заключалось испытание. Тренер «Челси» должен был доказать, что команда не только лучше играет без испанца, но может создавать и притягивающие взор моменты в атаке. Возможно, именно это дало выход той энергии, которую сейчас излучает Моуринью. Он доказал, что прав, и сделал это с помощью Эдена Азара.
Бельгийский полузащитник является лучшим бомбардиром «Челси», его ключевым игроком, и если вы посмотрите 20 минут игры Маты, а вслед за ними 20 минут игры Азара, вы будете впечатлены игрой первого меньше. Это не значит, что Мата стал заурядным. Он по-прежнему выдаёт превосходные передачи и ведёт игру с замечательной тонкостью, но Азар лучше адаптируется, он наглее, сильнее и надёжнее. 100 миллионов фунтов, в которые его тренер оценил его стоимость, не так уж невероятны.
Интересно, что Моуринью придерживается позиции, которую высказал летом, о том, что не хочет продавать Мату. Бывший тренер мадридского «Реала» знает, что 25-летнему игроку симпатизируют очень многие, и зачем же тогда снижать его ценность, признавая, что он полностью не соответствует требованиям? Однако успех «Челси» в этом сезоне может основываться именно на том, что Мата больше не сыграет ни одного матча. Он мог бы стать частью большой сделки по приобретению Уэйна Руни или любого из игроков испанского чемпионата, которые, по мнению Моуринью, лучше подходят его стилю игры.
Сейчас Моуринью более пылок и оживлён, поскольку, с Азаром на пике формы, он видит команду, которая способна выиграть серьёзные трофеи. В начале сезона и его второго периода работы по созданию чего-то особенного это видение не было столь очевидно.
Элисон Радд , The Times

Добавлено (14.01.2014, 22:30)
Возможно, мы так и не узнаем, насколько откровенно португальский менеджер "синих" хотел/хочет создать в Лондоне команду нового образца, имеющую стилистические отличия от "Челси" времен его первого прихода. По перемещениям футболистов при позиционной атаке тяжело сделать какие-то выводы, их контратакующий стиль по-прежнему очень хорош, но в пользу предъявленного Жозе обещания говорили результаты "синих", легко позволявших соперникам средней руки забивать в свои ворота два и больше необязательных мячей.

В последний месяц все переменилось. Впечатляет ли "Челси" своим футболом? Лишь эпизодически. При этом лондонцы перестали много пропускать, а вся внешняя серость их атакующей игры нивелируется парой-тройкой забитых мячей. По желанию Моуриньо, его подопечные наконец стали "убивать игры" и сократили до минимума возможности соперника отыграться. Матч на поле "Халла", имеющего отменные домашние показатели, это вновь подтвердил – "Челси" не нужно было создавать большого количества моментов, чтобы забить свои два мяча и сделать то, что Жозе любит больше всего – победить без шума и пыли.

LET'S GO BLUES!

World-CiklonДата: Вторник, 14.01.2014, 22:33 | Сообщение # 362

За активность За общение За активное общение
Ключевой
Награды: 0
Да там и помимо Азара есть кому возить всех. Команда строится отличная. А летнее То вообще сделает нас Убойными.

Поставить статус

DimondsДата: Среда, 15.01.2014, 12:50 | Сообщение # 363

За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Игрок молодежки
Жозе Моуринью: «Если в этом сезоне опередим «Сити» в борьбе за титул, это будет моим величайшим достижением в «Челси»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью назвал «Манчестер Сити» главным конкурентом в борьбе за золото английской премьер-лиги.

«Если в этом сезоне опередим «Сити» в борьбе за титул, это будет моим величайшим достижением в работе с «Челси». Мы становились первыми и раньше, но в то время мы были командой чемпионов, мы не могли не стать ею, особенно во втором сезоне, когда мы с самого начала убили интригу.

Нынешний «Челси» переживает переходный период, и если ты при таких обстоятельствах выигрываешь титул, значит, это не просто так. Это было бы супердостижением. Но мы не задумываемся об этом – просто каждый день пытаемся стать лучше.

Между тем «Сити» в плане подбора игроков находится в другом измерении. Условия, которыми располагает этот клуб, нельзя сравнивать с другими. Кто-то со мной не согласен, кто-то из тренеров предпочитает об этом не говорить, но я говорю что думаю. «Сити» – не такие как все», – отметил португалец.

LET'S GO BLUES!

aorlikДата: Четверг, 16.01.2014, 15:58 | Сообщение # 364

Ассистент
Награды: 1
"Челси" все больше напоминает команду Моуриньо.

Жозе Моуриньо Возможно, мы так и не узнаем, насколько откровенно португальский менеджер "синих" хотел/хочет создать в Лондоне команду нового образца, имеющую стилистические отличия от "Челси" времен его первого прихода. По перемещениям футболистов при позиционной атаке тяжело сделать какие-то выводы, их контратакующий стиль по-прежнему очень хорош, но в пользу предъявленного Жозе обещания говорили результаты "синих", легко позволявших соперникам средней руки забивать в свои ворота два и больше необязательных мячей.

В последний месяц все переменилось. Впечатляет ли "Челси" своим футболом? Лишь эпизодически. При этом лондонцы перестали много пропускать, а вся внешняя серость их атакующей игры нивелируется парой-тройкой забитых мячей. По желанию Моуриньо, его подопечные наконец стали "убивать игры" и сократили до минимума возможности соперника отыграться. Матч на поле "Халла", имеющего отменные домашние показатели, это вновь подтвердил – "Челси" не нужно было создавать большого количества моментов, чтобы забить свои два мяча и сделать то, что Жозе любит больше всего – победить без шума и пыли.

Добавлено (16.01.2014, 09:30)

Добавлено (16.01.2014, 15:58)

Come on Chelsea !!!

David_MirДата: Четверг, 16.01.2014, 19:00 | Сообщение # 365

За активность
Запасной
Награды: 0
Наставник "Челси" Жозе Моуриньо прокомментировал приобретение у "Бенфики" хавбека Неманьи Матича.

"Я очень доволен тем, что он возвращается в "Челси". В Португалии Неманья вырос как игрок и стал фантастическим универсальным хавбеком. Уверен, что он станет важным членом нашего состава и поможет нам достичь наших целей", - сказал Моуриньо.

Поставить статус

aorlikДата: Пятница, 17.01.2014, 10:04 | Сообщение # 366

Ассистент
Мне не нужен игрок — прекрасный человек с великолепным характером. Эти качества я хотел бы видеть в своих детях. Мне нужен тот, кто отправит мяч в сетку.
— Жозе Моуриньо.

Come on Chelsea !!!

DimondsДата: Пятница, 17.01.2014, 15:39 | Сообщение # 367

Игрок молодежки
Жозе Моуринью на сегодняшней пресс-конференции:

"Мы сыграем не против команды, которая находится на 11 очков позади лидера, мы сыграем против чемпионов, против "Манчестер Юнайтед".

"Намечается моя 100-я победа в матчах Премьер-Лиги, и мы собираемся добиться ее против "Ман Юнайтед".

"Я уверен, что Матич окажет огромное влияние. Я рад, что он пришел сейчас, потому что это дает время на адаптацию к следующему сезону"

"Матич - игрок моего профиля, идеальный игрок для меня".

Вопрос в том, кто уйдет, а не придет. Я доволен своим составом".

"Астон Вилла" арендует защитника "Челси" Райана Бертрана.

"Арсенал" и " Манчестер Сити" являются двумя лучшими командами. Мы не отстаем от них.

"Джон Терри сыграл каждую минуту, показывая хорошую, стабильную игру. Так что он проводит отличный сезон".

"Наша команда коллективно улучшилась. Многие из наших лиц улучшились как игроки. Мы делаем хорошую работу"

Мы пытаемся найти переход Челси последнего десятилетия и Челси следующего десятилетия

"Команда улучшается, и мы будем стараться, чтобы бороться за титул до самого конца. Давайте посмотрим, что произойдет"

Я бы предпочел бы,чтобы Руни и ван Перси, сыграли против нас. Я предпочитаю играть против лучших игроков.

"Лэмпард тренируется, так что у него есть шанс. Я не думаю, что Иванович сыграет. Матич не выйдет в стартовом составе".

Добавлено (17.01.2014, 14:59)
Жозе Моуринью: "Матич не выйдет в стартовом составе против "Манчестер Юнайтед". Я должен уважать своих остальных игроков. Когда новый игрок сразу выходит в стартовом составе, это не очень хорошее послание для игроков, которые уже давно в клубе".

Добавлено (17.01.2014, 15:39)

LET'S GO BLUES!

aorlikДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:54 | Сообщение # 368

Ассистент
Наплевав на правила.

Жозе Моуриньо, увидев в зале репортера ITV, который только вернулся к работе после длительной борьбы с раком (который он в итоге победил), нарушил регламент проведения пресс-конференций, спустился в зал и пожал ему руку со словами: «Все хорошо?»

Добавлено (20.01.2014, 14:47)
Жозе Моуринью получил награду от Ассоциации Футбольных Писателей за существенный вклад в английский футбол.

Добавлено (21.01.2014, 09:06)
Все победы.

Добавлено (21.01.2014, 09:31)
Моуриньо сделали операцию

Наставник Челси Жозе Моуриньо лег под нож.

Сообщается, что ради хирургического вмешательства португальский специалист отправился во Францию, где его и "подлатали" в одной из клиник.

"Жозе Моуриньо сегодня была сделана небольшая артроскопическая операция на давно беспокоившем его локте, — говорится в заявлении на официальной Twitter-страничке Челси. — К работе он вернется уже завтра".

Говорят, что проблемы с локтем у 50-летнего Моуриньо тянутся еще с детства, когда он и травмировался.

Добавлено (22.01.2014, 09:41)
Луи ван Гал о Жозе Моуринью во время гала-вечера, на котором "Особенный" получил награду от Ассоциации Футбольных Писателей за существенный вклад в английский футбол.

"Жозе, как и я, очень амбициозный тренер. Он, как и я, очень откровенный. Он всегда безупречно подготавливает свою команду к матчам. Он, как и я, имеет свой собственный стиль игры".

"Но сейчас он лучший тренер, чем я. Это все, что я хочу сказать".

После этого на глазах Жозе Моуринью выступили слезы.

Добавлено (23.01.2014, 12:42)
Жозе Моуриньо: «Я не создаю проблем переходу Хуана в «Манчестер Юнайтед».

Эта команда, на данный момент, не представляет нам угрозы».

Источник : BBC

Добавлено (24.01.2014, 09:11)
Купив Салаха, Моур убил сразу двух зайцев: отомстил за забитые голы в ЛЧ (согласитесь, что его судьба- опустевшее место на скамейке после ухода Маты) и поставил подножку Ливерпулю

Добавлено (24.01.2014, 15:13)
Официальный сайт "синих" сообщает, что сегодня состоится пресс-конференция наставника лондонского "Челси" Жозе Моуриньо.

Начало мероприятия - 16:30 по МСК (12:30 по лондонскому времени).

Менеджер ответит на вопросы журналистов: в частности пойдут вопросы о приближающемся кубковом матче против "Стоука", разумеется, будут упомянуты трансферы Мохамеда Салаха и Хуана Маты.

Прямую трансляцию вы можете посмотреть на канале Chelsea TV

Добавлено (24.01.2014, 15:15)
Нападающий Патрик Бэмфорд получил награду Лучшему молодому игроку декабря в Футбольной Лиге за свои выступления за "МК Донс".

20-летний англичанин забил 3 гола в декабре, по одному в каждом победном матче против "Вулверхэмптона", "Порт Вэйл" и "Кроули Таун".

Напомним, что в начале января Патрик перебрался в "Дерби Каунти".

Добавлено (27.01.2014, 09:32)
Реакция Моуриньо на гол Оскара

Добавлено (27.01.2014, 16:54)

Come on Chelsea !!!

DimondsДата: Вторник, 28.01.2014, 23:13 | Сообщение # 369

Игрок молодежки
Жозе вышел к журналистам с шампанским в руках: "Я плачу"
На вопрос, будет ли больше шампанского в конце сезона, Жозе ответил: "Не думаю".
Жозе: "Против "Сток Сити" команда сыграла очень хорошо. Я доволен своей командой".
"Против "Вест Хэма" будет тяжело. Новые игроки, нет травмированных".
"Наша главная задача на этот сезон - построить команду. А лучший способ построить команду - бороться за трофеи".
"Лига Европы - это не эволюция. 20 очков позади лидера - это не эволюция. Мы должны быть конкурентоспособными"
"В следующем сезоне у нас будет действительно сильная команда. В этом году мы продолжаем бороться за трофеи и всегда хотим побеждать

Добавлено (28.01.2014, 22:13)

Лучшие цитаты Великого Моуринью:

— Футболисты, как яйца – бывают разного качества.
— Есть те, кто радуется после побед. У меня нет на это времени.
— Если Вы людям нравитесь, то Вы хороши. Если они ненавидят Вас, то Вы – лучший.
— Я хочу изменить философию футбола. Других таких тренеров в мире нет.
— Даже Иисус не всем нравился, что уж говорить обо мне.
— Посмотрите на мою стрижку: я всегда готов к бою.
— Если люди, говоря обо мне, хотят стать известнее, они должны мне приплачивать.
— Мудак – это тот, кто считает, что ему больше не нужно прогрессировать. Я – не мудак.
— Переходи в мою команду и никогда не будешь вторым.
— Для меня самая главная вещь в жизни – любовь. Я считаю, что надо любить свою семью, свою работу, любить людей, с которыми ты работаешь. Если не любишь жену, надо разводиться. Если не любишь детей, ты не человек, и лучше бы покончить с собой. Если не любишь работу, то её надо менять.
— Не надо слушать тех, кто велит тебе играть на скрипке, когда у тебя хорошо получается стучать в барабан.
— Любите вы меня или нет, но я единственный, кто выиграл три важнейших в мире чемпионата. Так что, возможно, люди должны называть меня не «особенным», а «единственным».
— Футбол как атомная война. Здесь нет победителей, есть только выжившие.

LET'S GO BLUES!

aorlikДата: Пятница, 31.01.2014, 17:10 | Сообщение # 370

Ассистент
Помимо всего прочего, поведение «Челси» в это трансферное окно наглядно подтвердило нам одну простую вещь. Жозе Моуринью будет тренировать клуб и в следующем сезоне, несмотря ни на что. Даже если они вылетят из Лиги чемпионов на относительно ранней стадии. Даже если завершат сезон на 3-м месте. Даже если не выиграют ни одного трофея. И сама по себе эта новость должна греть душу фанатам «Челси», для которых большую часть прошедшего десятилетия наступления лета означало наступление хаоса».

Добавлено (29.01.2014, 13:31)
Семь побед подряд — залог успеха, и хороший повод радоваться жизни для тренера футбольного клуба. " Жозе Моуриньо

Добавлено (31.01.2014, 16:10)
Жозе Моуриньо: "Многие люди не понимают, почему мы не купили нападающего, но летом они поймут". Интригует.

Come on Chelsea !!!

Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Легенды клуба » Жозе Моуринью
Страница 37 из 48«1235363738394748»
Поиск:
Логотип Yakohoma Логотип Adidas Логотип Singha Beer Логотип EA Sports Логотип Gazprom Логотип Delta
Полоска тени