• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Легенды клуба » ПИТЕР КЕНЬОН (Биография)
ПИТЕР КЕНЬОН
AndroДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:29 | Сообщение # 1
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 3338
Награды: 13
Статус: Оффлайн

досье

имя латиницей: Peter Kenyon

дата и место рождения: , АнглияАнглия

гражданство: АнглияАнглия

команда: | должность: менеджер

Питер Кеньон (Peter Kenyon) родился в 1954 году в Стольбридже на северо-западе Англии. Был неплохим игроком, хотя и играл только на любительском уровне. Был на «Уэмбли», когда в 1968 году «Манчестер Юнайтед» завоевал Кубок Европейских Чемпионов.

Образование получил в Тэймсайде в колледже Вест Хилс. Карьеру менеджера начал в компании «Umbro». За десять лет сделал себе и компании имя, известное во всем мире.

В 1997 году ушел из «Umbro» и стал заместителем исполнительного директора «Манчестер Юнайтед». Он был организатором многомиллионных сделок МЮ с такими акулами бизнеса, как Vodafone, Nike. При нем была достигнута договоренность о сотрудничестве с бейсбольным клубом «Нью-Йорк Янкиз». Кроме того, именно «Манчестер Юнайтед» стал одним из первых, кто открыл азиатский рынок продаж. Это позволило клубу получить феноменальную многомиллионную прибыль.

В 2000 году Кеньон стал исполнительным директором «Манчестер Юнайтед». Год спустя он сумел достичь договоренности с сэром Алексом Фергюсоном о продолжении работы в клубе.

Годовой оборот МЮ за год превысил один миллиард долларов.

В 2003 году был инициатором продажи Дэвида Бекхэма в мадридский «Реал». Осенью того же года разорвал контракт с «Манчестер Юнайтед» и стал исполнительным директором футбольного клуба «Челси». Бонус за подписание контракта с лондонцами составил 2 млн фунтов стерлингов – рекордный бонус для спортивного функционера.

При нем «Челси» в 2005 и 2006 годах становился чемпионом Англии. Из среднего английского клуба «аристократы» превратились не только в лидера европейского футбола, но и в предприятие, которое может приносить доход – оборот продаж «Челси» ежегодно растет.

Спасибо: Sports.ru

Dvorik-DимаTteoДата: Вторник, 10.08.2010, 08:28 | Сообщение # 2
Главный тренер
Группа: Легенды
Сообщений: 965
Награды: 17
Статус: Оффлайн
крутой чувак, мнеб на его место хоть на месячишко))))

Мне не нужен игрок — прекрасный человек с великолепным характером. Эти качества я хотел бы видеть в своих детях. Мне нужен тот, кто отправит мяч в сетку.
— Жозе Моуриньо.
AndroДата: Вторник, 10.08.2010, 08:33 | Сообщение # 3
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 3338
Награды: 13
Статус: Оффлайн
dvorik-chelsea, А смог бы??? biggrin
Dvorik-DимаTteoДата: Вторник, 10.08.2010, 08:50 | Сообщение # 4
Главный тренер
Группа: Легенды
Сообщений: 965
Награды: 17
Статус: Оффлайн
немного нужно инглиш подтянуть... и сё))))

Мне не нужен игрок — прекрасный человек с великолепным характером. Эти качества я хотел бы видеть в своих детях. Мне нужен тот, кто отправит мяч в сетку.
— Жозе Моуриньо.
AndroДата: Вторник, 10.08.2010, 16:11 | Сообщение # 5
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 3338
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Snike, И не говори sad
Dvorik-DимаTteoДата: Вторник, 10.08.2010, 21:38 | Сообщение # 6
Главный тренер
Группа: Легенды
Сообщений: 965
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Snike, FUCKMANUTD, надеюсь на его место придёт найдостойнейший человек, ведь это Челси!!!!!!!!!!!

Мне не нужен игрок — прекрасный человек с великолепным характером. Эти качества я хотел бы видеть в своих детях. Мне нужен тот, кто отправит мяч в сетку.
— Жозе Моуриньо.
AndroДата: Вторник, 10.08.2010, 21:52 | Сообщение # 7
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 3338
Награды: 13
Статус: Оффлайн
dvorik-chelsea, Была же кажется инфа,что Бегеристайн вроде как должен.Думаю он сможет заменить smile
ChandlerДата: Четверг, 12.08.2010, 21:30 | Сообщение # 8
Президент клуба
Группа: Болельщики
Сообщений: 1621
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Эх сезон начался с разочарований от нас поуходили люди которых мы хорошо знаем и которые уже давно прижились в Челси, а в замен пока ничего практически не получили(
AndroДата: Пятница, 13.08.2010, 11:38 | Сообщение # 9
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 3338
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Если Бегиристайн придет то он точно сможет заменить Питера
the-grandДата: Среда, 26.12.2012, 15:49 | Сообщение # 10
Помощник тренера
Группа: Болельщики
Сообщений: 539
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А почему он ушел из клуба

™®•The•®™ ™®•Grand•®™
Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Легенды клуба » ПИТЕР КЕНЬОН (Биография)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: