Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Легенды клуба » Роман Абрамович
Роман Абрамович
pensДата: Пятница, 11.09.2015, 06:36 | Сообщение # 71
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 304
Награды: 0
Статус: Оффлайн
http://www.forbes.ru/milliar....movicha

Стартаперы сравнивают российского миллиардера Романа Абрамовича с «женщиной в красном платье», намекая на то, что привлечение внимания российского бизнесмена сулит привлечение капитала в стартап, об этом пишет Forbes со ссылкой на предпринимателей, знакомых с венчурными инвестициями российского бизнесмена.

«Роман Аркадьевич для стартаперов как эффектная женщина в красном платье: если вы добились ее внимания и установили хоть какие-нибудь отношения, вы везунчик, вас все обязательно заметят», — заявил изданию один из предпринимателей, который не смог добиться расположения российского бизнесмена, однако видел, как его коллеги по цеху в одночасье стали известны благодаря Абрамовичу.

Журнал попытался разобраться, зачем российский бизнесмен инвестирует в стартапы.

«Каждый из них имеет технологию, продукт или сервис, обладающие уникальным преимуществом на рынке и серьезной перспективой роста. Мы искренне надеемся, что все они преуспеют», — заявил изданию представитель миллиардера Джон Манн.

Миллиардер инвестирует в стартапы с помощью трех фондов: Ervington Investments, Millhouse и Impulse VC. Первые инвестиции Ervington сделал еще в 2012–2013 годах, однако по-настоящему «вошел во вкус» Абрамович только в 2014–2015 годах, проинвестировав сразу несколько десятков стартапов.

Ранее сообщалось, что Роман Абрамович инвестировал в израильский стартап StoreDot, разрабатывающий технологию батарей с быстрой перезарядкой, площадку по подбору персонала JungleJobs и стартап по анализу поведения водителей.


Старый Душелюб и Людовед. По мере сил наношу добро и причиняю пользу.

Сообщение отредактировал pens - Пятница, 11.09.2015, 06:38
dobriyДата: Пятница, 11.09.2015, 07:18 | Сообщение # 72
Ассистент
Группа: Легенды
Сообщений: 412
Награды: 8
Статус: Оффлайн
pens, лучше бы он в погбы бы так инвестиции вкладывал )))
pensДата: Пятница, 11.09.2015, 09:57 | Сообщение # 73
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 304
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну, не все сразу! Сначала заработать, а потом Погбу вместе с Юве купить!

Старый Душелюб и Людовед. По мере сил наношу добро и причиняю пользу.
pensДата: Суббота, 10.10.2015, 19:26 | Сообщение # 74
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 304
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Абрамович не позволил руководству "Челси" уволить Моуринью
Как стало известно ESPN, решение выразить поддержку главному тренеру лондонского "Челси" Жозе Моуринью принял лично владелец клуба Роман Абрамович.

В минувший понедельник лондонский клуб выпустил официальное заявление, выразив "полную поддержку" португальскому тренеру, который оказался в весьма шатком положении из-за плохих результатов на старте сезона.

Ходили слухи, что "Челси" может уволить Моуринью, и некоторые члена руководства клуба действительно подумывали, что лучшим решением данной ситуации станет очередная смена тренера.

Однако эта совершенно другая ситуация, нежели та, что имела место на "Стэмфорд Бридж" в 2011 году, когда директора "Челси" были рады продолжить сотрудничество с Карло Анчелотти, пока Абрамович не решил иначе - итальянец был уволен незамедлительно.

На сей раз все наоборот - руководство клуба задумывалось о расставании с Моуринью, но Абрамович исключил этот сценарий и потребовал директоров поддержать Жозе. Именно по настоянию владельца "Челси" выпустил заявление в понедельлник, отмечает fapl.ru.


Старый Душелюб и Людовед. По мере сил наношу добро и причиняю пользу.
ФилДата: Суббота, 19.12.2015, 07:38 | Сообщение # 75
Ключевой
Группа: Болельщики
Сообщений: 263
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Можно ли вам доверять мистер Абрамович?

Зелёная лужайка, голубая гладь бассейна олимпийского размера. По дорожке аккуратно выложенной красной плиткой, задумчиво шёл мистер-твистер, футбольных дел министр Рома Абрамович, владелец заводов, яхт, параходов.

Позади влачилась, еле передвигая ноги его совесть.

Она что-то тихо бубнила себе под нос. С большим трудом можно было услышать обрывки фраз!

Рома... ты же обещал, что подобного уже никогда не повторится, что ты уже понял, что это футбол, и всякое может случится. Ты же Рома когда наяривал по телефону разыскивая Жозе, уверял его, что ты изменился, и дал слово, что поддержишь его чтобы не случилось.Ты же недавно клятвенно уверял всю футбольную общественность, что поддерживаешь Жозе в столь трудный момент для команды. Ты же обещал Жозе 200 миллионов для покупки новых игроков, которых Жозе ещё просил с летнего трансферного окна.

Рома...что ты делаешь, тебе после этого уже не будет верить ни один тренер мира?

Рома замедлил шаг, и на его лучезарном лице, появилась на миг тень сомнения. Но это был только миг, и он снова решительно зашагал по дорожке. За ним, всё больше замедляя шаг плелась несчастная совесть. Она ещё на что-то надеялась, но потом вспомнила расхожее выражение...надежда умирает последней.

Звякнуло... это пришло сообщение от надежды. Я умираю ... прощай.

Рома вынял свой новенький, в золотом защитном кожухе мобильник, и бодро набрал номер телефона,
- "Я за", но совесть этого уже не слышала.
pensДата: Суббота, 26.12.2015, 01:00 | Сообщение # 76
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 304
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Российский миллиардер Роман Абрамович вместе со своим сыном присматриваются к инвестированию в тепличный комплекс в городе Гуково Ростовской области. Об этом рассказал замгубернатора региона Вячеслав Василенко, передает ТАСС.

«В этом заинтересована и Ростовская область. Проект теплиц губернатор поднял, когда встречался в Москве с бизнесменами. Сегодня проект в проработке. Это связано с Абрамовичем с его сыном. Будет комплекс на 200 га, но в первой очереди будет только 100 га», — рассказал Василенко.

По словам замгубернатора, у проекта на текущем этапе даже нет оценочной стоимости, а с потенциальными инвесторами в настоящий момент общается областное Агентство инвестиционного развития и региональный минсельхоз.

«В правительстве занимаются вопросами подключения газа, который нужен в большом объеме, вопросами подключения электроэнергии. Мы дали свои предложения. Но все хотят подключаться только к федеральным сетям, потому что там тариф гораздо ниже. Мы думаем, что этот проект реальный», — заявил Василенко.



Старый Душелюб и Людовед. По мере сил наношу добро и причиняю пользу.

Сообщение отредактировал pens - Суббота, 26.12.2015, 01:06
pensДата: Суббота, 26.12.2015, 01:10 | Сообщение # 77
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 304
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Срочно нужно переезжать в Гуково, там драйвер роста намечается! ФК "Гуково"-фарм клуб "Челси"! wink

Старый Душелюб и Людовед. По мере сил наношу добро и причиняю пользу.
pensДата: Суббота, 30.01.2016, 12:02 | Сообщение # 78
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 304
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Завод Романа Абрамовича в Нижнем Тагиле сокращает 700 человек

Топ-менеджеры рассчитывают интегрировать бизнес-процессы НТМК и Качканарского ГОКа.
Одно из крупнейших металлургических предприятий на Урале — Нижнетагильский металлургический комбинат — увольняет более 700 сотрудников. Приказ был подписан сегодня управляющим директором «Евраза» Алексеем Кушнаревым.

Самые массовые сокращения коснутся экономического управления (72 человека), управления капстроительства (68 человек) и управления организации труда и заработной платы (58 человек), пишет Ura.ru. Кроме того, изменения произойдут в дирекции по инвестиционной деятельности, управлении охраны природной среды, управлении труда и безопасности, участке представительского автотранспорта, производственно-распорядительном управлении и дирекции оперативных улучшений.

Из штатного расписания исключаются три ставки: директор по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды, референт директора по снабжению и менеджер проекта «Снабжение». Таким образом, к 1 апреля с НТМК должны быть уволены 717 человек.

Представители завода рассказали Порталу 66.ru, что сокращения связаны с созданием структуры дивизиона Урал, которая объединит силы НТМК и Качканарского горно-обогатительного комбината.

Пресс-служба НТМК:

— В соответствии с решением компании о создании дивизиона Урал на уральских комбинатах упраздняется ряд профильных дирекций, сотрудникам которых будет предложен переход в новую структуру дивизиона. Штатное расписание новой организационной структуры будет утверждено в феврале. Процесс изменения штатного расписания и взаимодействие с работниками будет проходить в строгом соответствии с трудовым кодексом РФ.

Ранее в Качканаре разразился скандал из-за намерений руководства Качканарского ГОКа уволить 500 человек. Активисты профсоюза предприятия пообещали массовые забастовки.

По данным центра занятости Нижнего Тагила, уровень регистрируемой безработицы составляет 0,97%. На 1412 вакансий приходится 2095 безработных.



Старый Душелюб и Людовед. По мере сил наношу добро и причиняю пользу.
pensДата: Воскресенье, 07.02.2016, 22:42 | Сообщение # 79
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 304
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Абрамович выведет свою долю в Первом канале из офшора в Россию

Бизнесмен Роман Абрамович переведет свою долю в Первом канале в российскую юрисдикцию. Об этом Rambler News Service сообщил знакомый бизнесмена и подтвердил источник, близкий к Первому каналу. Информацию агентства подтвердил ТАСС официальный представитель предпринимателя Джон Манн.

Подконтрольный Абрамовичу инвестиционный холдинг Millhouse Capital контролирует 24 процента Первого канала. Контроль над каналом осуществлялся через российскую структуру ОРТ-КБ, оформленную на пять зарегистрированных на Кипре офшоров — Allport Investments Limited, Tesina Trading and Investment Limited, Galenica Holdings Limited, Palmeron Holdings Limited, Rosiera Investments Limited. Теперь компания оформлена на российские структуры.

Вывод доли в российскую юрисдикцию связан со вступлением в силу закона, который запрещает иностранным физлицам и зарубежным компаниям владеть более чем 20 процентами капитала российских СМИ.

По данным единого госреестра юридических лиц на 3 февраля, структура владения ОРТ-КБ не менялась. По словам Манна, сделка уже завершена.

По данным Forbes, совладельцами Первого канала являются Росимущество (38,9 процента), структуры Абрамовича (24 процента) и «Национальная Медиа Группа» (25 процентов).



Старый Душелюб и Людовед. По мере сил наношу добро и причиняю пользу.
pensДата: Понедельник, 15.05.2017, 00:57 | Сообщение # 80
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 304
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Российский бизнесмен Роман Абрамович вложил в английский футбольный клуб "Челси" более трех млрд фунтов с тех пор, как стал владельцем команды в 2003 году, сообщает британское издание Daily Mail.

За 14 лет "Челси" потратил 806 млн фунтов на трансферы и £2,4 млрд - на зарплату футболистам и сотрудникам клуба. Еще около £71 млн было выплачено лондонцами уволенным тренерам в качестве компенсации.

Также отмечается, что долг "Челси" перед компанией Fordstam Limited, через которую Абрамович владеет клубом, составляет на данный момент 1,04 млрд фунтов.

Подробнее: https://www.newsru.com/sport/14may2017/chelsea.html



Старый Душелюб и Людовед. По мере сил наношу добро и причиняю пользу.
Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Легенды клуба » Роман Абрамович
Поиск: