Russian Speaking Supporters club
Страница 148 из 150«12146147148149150»
Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Футбольные матчи! » Премьер-Лига (Обсуждение очередного тура чемпионата с участие Челси)
Премьер-Лига
DimondsДата: Воскресенье, 09.03.2014, 11:53 | Сообщение # 1471

За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Игрок молодежки
Награды: 6
Статус: Offline

Добавлено (09.03.2014, 11:53)
---------------------------------------------

LET'S GO BLUES!

Joseph_KДата: Пятница, 28.03.2014, 18:30 | Сообщение # 1472

За активность За общение За активное общение За любовь к клубу
Помощник тренера
Награды: 8
Статус: Online
Жозе Моуринью сообщил, что Эшли Коул и Самюэль Этo'o не сыграют в матче с «Кристал Пэлас» в субботу на «Селхерст Парк».

Коул продолжает восстанавливаться после травмы крестообразных связок колена, которую он получил на тренировке в начале месяца, а Это'о покинул поле в самом начале матча с «Арсеналом» из-за травмы подколенного сухожилия.

Марко ван Гинкел проведет второй матч за резервную команду, чтобы набрать форму после операции на крестообразных связках.

Больше травмированных у Моуринью нет, но хотя он не предполагает, что Это'o успеет восстановиться к выездному матчу с «ПСЖ» в среду, такая возможность есть.

Chelsea is our name

ВиллианДата: Пятница, 11.04.2014, 13:52 | Сообщение # 1473

За активность За общение
Основа
Награды: 0
Кто же станет чемпионом Англии?

Давайте рассмотрим основных претендентов на чемпионство:

Арсенал
Ливерпуль
Манчестер Сити
Челси.

Чтобы сделать адекватное предположение относительно чемпионства, используем цифры. Цифры же не врут. Давайте посчитаем, сколько очков в среднем команда набирает за игру (на момент написания статьи):

Арсенал – 1.9 (64 очка за 33 игры: 64/33 = 1.9)
Ливерпуль – 2.2 (74 очка за 33 игры: 74/33 = 2.2)
Манчестер Сити – 2.3 (70 очков за 31 игры: 70/31 = 2.3)
Челси – 2.2. (72 очка за 33 игры: 72/33 = 2.2)

А вот и определилась первая команда, которая согласно статистике, не станет чемпионом Англии сезона 2013-2014 – Арсенал.

Что касается остальных команд, то если сделать предположение, что в оставшихся матчах они будут набирать количество очков равное среднему, то под конец 38-го тура таблица будет выглядеть следующим образом:

Манчестер Сити – 86 очков (70 очков + 7 игр по 2.3 очка = 86)
Ливерпуль – 85 очков (74 очка + 5 игр по 2.2 очка = 85)
Челси – 83 очка. (72 очка + 5 игр по 2.2 очка = 83)

Конечно, вы скажете, что надо учитывать множество остальных факторов, таких как календарь, травмы, количество сыгранных игр и т.д. Но в этой статье я анализирую только цифры.

Теперь проведем анализ каждой команды в отдельности.

Манчестер Сити. А почему бы и нет? После 31-ой игры у них 70 очков. С конкурентами играют уверенно. Неплохие кандидаты на чемпионство.

Ливерпуль. По моему мнению, тот, кто действительно заслуживает чемпионства в этом сезоне – это Стивен Джеррард. Я очень переживаю за этого парня. Однако затянувшаяся серия побед Ливерпуля в 9 матчей должна закончиться. И произойдет это, скорее всего, в это воскресение в игре против МС. Через две недели Ливерпуль ждет еще одно испытание, на этот раз против Челси.

Челси. Не помню ни одну команду Премьер-лиги, завоевавшую титул, играя без нападающих. МС сыграл меньше игр и забил почти на 20 голов больше, пропустив при этом всего лишь больше на 5 мячей. А выигрывает в матче тот, кто больше забивает. Более того, если Челси сможет пройти в полуфинал Лиги Чемпионов, то есть вероятность, что у команды Мауриньо просто не останется сил закончить сезон на высоком уровне.

Вот и подошел к концу статистический анализ чемпионской гонки в Англии. Но не стоит забывать, что статистика коварная вещь, особенно в футболе, и, может быть, в этот раз она сыграет с нами злую шутку.

Автор Stewie Griffin

Я специально поставил эту статью, чтобы все могли высказать свои соображения по этому поводу. Сразу скажу, что автор этого анализа явный болельщик Ливерпуля, и поэтому он страстно желает победы Стивену Джерарду. Ничего в этом зазорного нет, так как мы желаем того же Челси. Единственное что меня смутило, так это способ подсчёта вероятных очков у претендентов.

Хочу предложить свой, может быть и невероятный вариант концовки чемпионата.
Не судите меня строго, я всего лишь фанат Челси с 20-летним стажем, и поэтому мой вариант может смотреться слишком уж радужным для Челси. Сразу оговорюсь, что мой вариант я нарисовал в благоприятном режиме для Челси.

Итак :

Если Ливерпуль и Манчестер Сити сыграют вничью, то обе команды будут опережать Челси всего на два очка. Допускаю что Челси выигрывают у Ливерпуля, и сразу опережают Ливерпуль на одно очко. Манчестер Сити предстоит сыграть 7 игр, в то время как Челси всего пять. Если предположить, что в 37 туре Манчестер Сити в гостях у Эвертона, который борется, причём не безуспешно за попадание в Лигу Европы, проигрывает, то Челси в случае выигрыша оставшихся 4-х игр, становится чемпионом. Я привёл этот возможный расклад, чтобы показать, что нельзя сбрасывать нашу волевую команду со счетов, даже если мы играем в полуфинале Лиги Чемпионов. Согласитесь, что такой расклад имеет право на жизнь.
Дпугое дело, если всё случится как я себе, а сейчас и вам нарисовал.

Могу сказать только одно, просто не припомню такой интересной захватывающей концовки чемпионата, и такой непредсказуемой, сумашедшей в хорошем смысле этого слова, команды по имени Челси.

Поставить статус

Сообщение отредактировал Виллиан - Пятница, 11.04.2014, 13:58

icemanДата: Среда, 16.04.2014, 08:58 | Сообщение # 1474

За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Президент клуба
Награды: 5

Поставить статус

Joseph_KДата: Среда, 16.04.2014, 10:56 | Сообщение # 1475

За активность За общение За активное общение За любовь к клубу
Помощник тренера
Награды: 8
Статус: Online
19 апр. - Премьер-лига 20:30(Москва)
Челси vs Сандерленд

Chelsea is our name

alexcreteДата: Суббота, 26.04.2014, 01:28 | Сообщение # 1476

Игрок молодежки

Поставить статус

JoeNLOДата: Понедельник, 28.04.2014, 08:06 | Сообщение # 1477

Игрок молодежки
Нереальная вчера игра получилась.
Доволен, как удав просто)
Маур - молодчина. Тактика у нас рабочая, + за понимание психологии)

chelseabluesru

icemanДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:53 | Сообщение # 1478

Президент клуба
Награды: 5
сборная сезона

Поставить статус

JoeNLOДата: Понедельник, 28.04.2014, 13:09 | Сообщение # 1479

Игрок молодежки
Очень рад, что Кейхилл в сборной сезона)

Добавлено (28.04.2014, 13:09)
---------------------------------------------
Очень рад, что Кейхилл в сборной сезона)

chelseabluesru

2801Дата: Понедельник, 05.05.2014, 17:10 | Сообщение # 1480

Главный тренер
Награды: 12
Грустная история о том, как мы теряли очки:

Maybe it's not my weekend
But it's gonna be my year!

Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Футбольные матчи! » Премьер-Лига (Обсуждение очередного тура чемпионата с участие Челси)
Страница 148 из 150«12146147148149150»
Поиск:
Логотип Yakohoma Логотип Adidas Логотип Singha Beer Логотип EA Sports Логотип Gazprom Логотип Delta
Полоска тени