Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Трансферы » Футомания (Трансферы, слухи)
Футомания
Чих-ПыхДата: Понедельник, 15.10.2018, 19:19 | Сообщение # 321
Основа
Группа: Легенды
Сообщений: 1862
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Защитник "Борнмута" Натан Аке опроверг слухи о том, что он готовится к отъезду в топ-клуб.
Попрощавшись со своей мечтой заиграть в "Челси", летом 2017 Аке присоединился к команде Эдди Хау за рекордные для "вишенок" 20 миллионов фунтов.
С тех пор 23-летний голландец неустанно прогрессирует и, по слухам, привлек внимание "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэма". Особенно настойчиво Натана сватают к "красным дьяволам", чей тренер Жозе Моуриньо находится в поисках усиления центра обороны с лета и отлично знаком с Аке по совместной работе в "Челси".
Однако сам Аке, находясь в расположении сборной Голландии, эти слухи опроверг. Защитник ничего не знает об интересе к себе со стороны больших клубов.
"Я мельком видел эти истории, но это, конечно, слухи. В данный момент я выступаю за "Борнмут", и у меня хорошо получается, поэтому я сосредоточен на этом".
"Не стоит делать поспешных выводов из-за этих историй. Это слухи из Интернета, и пока я сам ничего не узнаю, я не буду придавать этому значения", — цитирует Аке Evening Standard
Чих-ПыхДата: Понедельник, 15.10.2018, 19:19 | Сообщение # 322
Основа
Группа: Легенды
Сообщений: 1862
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Полузащитник "Арсенала" Аарон Рэмси готов перейти к конкурентам "канониров" по топ-6 Премьер-Лиги.
После того, как "Арсенал" отказался продлевать сотрудничество с Рэмси, 27-летнего валлийца принялись сватать в "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед". Однако ESPN стало известно, что Аарон не входит в сферу интересов мерсисайдского клуба.
Зато в борьбу за полузащитника может вступить "Челси". По информации источника, "синие" следят за ситуацией вокруг Рэмси и будут готовы действовать, если Рэмси действительно покинет "Арсенал" свободным агентом.
Сам игрок, между тем, открыт к идее остаться в Премьер-Лиге и перебраться в какой-либо другой большой английский клуб. Правда, преимущество в борьбе за Рэмси имеют европейские гранды, с которыми Аарон может заключить предварительный контракт уже в январе.
Чих-ПыхДата: Понедельник, 15.10.2018, 19:20 | Сообщение # 323
Основа
Группа: Легенды
Сообщений: 1862
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Главный тренер мадридского "Реала" Хулен Лопетеги просит президента своего клуба Флорентино Переса подписать защитника лондонского "Челси" Маркоса Алонсо.
Как информирует Football Espana, наставник "сливочных" желает укрепить позицию левого защитника, где его не устраивает игра Марсело. По его мнению, 27-летний бек "аристократов" является идеальным кандидатом для этой роли.
В текущем сезоне Алонсо забил 1 гол и сделал 4 результативные передачи в 10 матчах за "Челси".
Чих-ПыхДата: Понедельник, 15.10.2018, 19:20 | Сообщение # 324
Основа
Группа: Легенды
Сообщений: 1862
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Туринский "Ювентус" желает заполучить еще одного звездного клиента португальского суперагента Жорже Мендеша.
Так, согласно информации Rai Sport, "старая синьора" всерьез интересуется полузащитником мюнхенской "Баварии" Хамесом Родригесом, права на которого принадлежат мадридскому "Реалу". Чемпионы Италии рассчитывают, что представитель их форварда Криштиану Роналду поспособствует переезду на "Альянц Стэдиум" еще одного своего клиента
Чих-ПыхДата: Понедельник, 15.10.2018, 19:20 | Сообщение # 325
Основа
Группа: Легенды
Сообщений: 1862
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Главный тренер "Челси" Маурицио Сарри уклонился от вопроса касательно возможного перехода Гонсало Игуаина в лондонский клуб.
"Что бы я ни ответил, мои слова будут трактовать неверно. Могу лишь сказать, что Гонсало ушел из "Наполи" слишком рано. Если бы остался еще на один сезон, думаю, мы были бы в состоянии выиграть чемпионат.
Игуаин был частью фантастического механизма, который мы сотворили, мы прекрасно понимали друг друга. Я очень скучаю по нему, поскольку он продолжит забивать голы до самой смерти. Это машина по забиванию голов, гарантированный джекпот" - приводит слова Сарри Standard
Чих-ПыхДата: Понедельник, 15.10.2018, 19:21 | Сообщение # 326
Основа
Группа: Легенды
Сообщений: 1862
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Форвард "Дженоа" Кшиштоф Пентек может продолжить карьеру в АПЛ.
Как сообщает Football Italia, 50 миллионов евро за 23-летнего игрока готов выложить лондонский "Челси".
В этом сезоне Пентек сыграл 8 матчей, в которых забил 13 голов.
Дженоа" озвучила стоимость своего ведущего форварда Кшиштофа Пентека, сообщает La Gazzetta dello Sport.
По сведениям издания, "грифоны" оценили 23-летнего поляка в 60 миллионов евро.
Чих-ПыхДата: Понедельник, 15.10.2018, 19:21 | Сообщение # 327
Основа
Группа: Легенды
Сообщений: 1862
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Новым претендентом на Пентека стал "Наполи", который готов заплатить за него 25 миллионов. Также перспективным нападающим интересуются "Барселона" и дортмундская "Боруссия".
"Дженоа" рассматривает вариант с продаже польского нападающего Кшиштофа Пентекав зимнее трансферное окно, сообщает Football Italia.
По сведениям издания, итальянский клуб может продать игрока за большую сумму, но с условием аренды его на вторую часть сезона.
Интерес к форварду проявляют "Барселона", "Ювентус", "Бавария" и "Боруссия" Дортмунд.
В этом сезоне 23-летний Пентек, которого называют "новым Робертом Левандовски", провел за "Дженоа" 8 матчей и забил 13 голов
Чих-ПыхДата: Понедельник, 15.10.2018, 19:22 | Сообщение # 328
Основа
Группа: Легенды
Сообщений: 1862
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Защитник "Челси" Давиде Дзаппакоста может вернуться в Италию.
Как сообщает Sports Mole, 26-летнего игрока готов приютить "Наполи". Напомним, что футболист жалуется на нехватку игрового времени.
Отметим, что до перехода в "Челси" Дзаппакоста выступал за "Авеллино", "Аталанту" и "Торино
Чих-ПыхДата: Понедельник, 15.10.2018, 19:22 | Сообщение # 329
Основа
Группа: Легенды
Сообщений: 1862
Награды: 0
Статус: Оффлайн
"Манчестер Юнайтед" готовит щедрое предложение по защитнику "Наполи" Фаузи Гуламу, сообщает итальянская пресса.
"Красные дьяволы" уже пытались купить 27-летнего алжирца за 45 миллионов евро, однако получили отказ.
Теперь же "МЮ" намерен увеличить своё предложение до 55 миллионов. Английский клуб хотел бы заполучить фулбека уже в зимнее трансферное окно
Чих-ПыхДата: Понедельник, 15.10.2018, 20:37 | Сообщение # 330
Основа
Группа: Легенды
Сообщений: 1862
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Маурицио Сарри: любовь к Лондону, мотивация для Азара и потенциал Жоржиньо
Наставник «Челси» пообщался с журналистом о начале британского отрезка карьеры
Итальянский специалист Маурицио Сарри начинал карьеру на любительском уровне, а за последние три года создал мощную команду в «Наполи», после чего получил приглашение в лондонский «Челси» и ответил согласием. Тренер обсудил свои первые шаги в Англии с журналистом Sky Sports Питером Смитом.
Тренер посещал матчи «Челси» 30 лет назад
Сарри с любовью вспоминает о своем первом отрезке жизни в Лондоне. Это было 30 лет назад, когда итальянец учился в Англии и собирался стать банкиром. Тем не менее, его страсть к футболу была не менее сильной, чем сейчас.
«Конечно, я ходил на стадион. Тогда многое было иначе. Английский футбол был типично британским, это сейчас он слился с европейским. Но это было очень давно, я хотел просто выучить язык. Многое изменилось, шарм Лондона остался прежним», — вспоминает коуч с улыбкой.
Босс «Челси» не скрывает своей любви к этому городу, но признает, что для туризма у него пока слишком мало времени:
«Я люблю Англию и Лондон, сейчас это мой дом. Но даже в центре столицы я бывал крайне редко, потому что все время приходится работать. Возможно, во время паузы на игры сборных куда-то схожу. В целом мне нравится жить здесь».
Результаты — не главное отличие нового «Челси»
Мощный старт сезона, без сомнения, помог итальянцу быстро привыкнуть ко всем особенностям. Эра Сарри началась с поражения от «Манчестер Сити» в Суперкубке Англии, но с тех пор его парни никому не уступают во всех турнирах.
«Челси» занимает третье место в таблице АПЛ, возглавляет свою группу в Лиге Европы и будет выступать в четвертом раунде Кубка футбольной лиги после победы над «Ливерпулем» на «Энфилде».
Но важны даже не последние результаты, а трансформации, которые происходят при Сарри в игровом стиле «Челси». Более консервативная тактика Антонио Конте была заменена на подход, при котором «Челси» всегда пытается доминировать и при любой возможности идет в атаку. Все это — результат упорных тренировок, но даже Сарри удивлен, насколько быстро игроки приняли его философию.
«Да, я действительно удивлен. Мне очень повезло, что у футболистов есть все необходимые качества для реализации наших идей. Такой старт сезона — заслуга игроков. Не спорю, схемы прошлого тренерского штаба приносили результат, но эти футболисты способны действовать и в моем стиле».
Жоржиньо — личность, Азар — звезда
Центральной фигурой стал Жоржиньо. Итальянский полузащитник в прошлом сезоне был лидером «Наполи», а летом переехал в Лондон вслед за тренером и начал руководить лондонским центром поля. Этот парень — большой мастер острых передач, подняв планку по данному показателю очень высоко. Кроме того, это человек Сарри и лидер в раздевалке.
«Жоржиньо действительно подходит под стиль, который я проповедую. Это игрок, который обладает многими талантами, упорно работает над собой и умеет принимать правильные решения с мячом. У нас есть еще Сеск Фабрегас — он тоже имеет подобный навык. Не менее важно то, что Жоржиньо — это большая личность, чего можно не заметить с первого взгляда. Это пример поведения для остальных — на поле и за его пределами», — отметил Сарри.
у а главной звездой «синих» остается бельгиец Эден Азар — пока лучший бомбардир нынешнего сезона АПЛ. Прошлым летом вингера сватали в «Реал» после завоевания бронзы ЧМ-2018, но переход не состоялся. Сам Азар не стал отвлекаться на слухи и уже забил шесть голов в Премьер-лиге.
Как Сарри удалось мотивировать Азара на новый сезон после сложного мундиаля и давления прессы? Тренер просто позволил ему стать «свободным художником».
«Довольно легко стимулировать Азара. Просто надо разрешать ему веселиться на поле. Это простой парень, который не зависит от заявлений СМИ, ему не важно, что говорят другие. Эден просто любит играть в футбол, поэтому у нас с ним нет никаких проблем.
Тем не менее, большие игроки должны выполнять серьезные задачи. Азар может прогрессировать, если станет более агрессивным и постарается показать все, на что способен», — подчеркнул тренер.
Прошло три десятилетия с момента, когда Сарри впервые побывал в Лондоне. Теперь он захватывает умы многих футбольных болельщиков столицы. Пришло его время.
https://www.livesport.ru/football/2018/10/06/chelsea-sarri/?from=z-vrez-full
Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Трансферы » Футомания (Трансферы, слухи)
Поиск: