100%

25.11.2010, 13:1416202.311

Лондонский Челси вышел в плей-офф Лиги Чемпионов со сто процентным показателем, переиграв в 5 матче словацкую Жилину.

В чемпионате Англии подопечные Анчелотти выступают в последних матчах, мягко скажем не очень, проиграв Сандерленду и Бирмингему с общим счетом 0-4. После такого поворота событий Анчелотти выпустил на поле в матче Лиги чемпионов Джошуа Микичерсона, Джеффри Бруму, Гаэля Какута, Патрика Ван Аанхольта и Даниэля Старриджа. Так же стоит отметить, что Петра Чеха в воротах заменил Росс Тернбулл. К этому матчу не поправился и Юрий Жирков.

Начало матча было ровным и обе команды имели шансы на хорошие атаки, но все, же борьбы было больше, чем опасных моментов. На 19 минуте матча Жилина открывает счет благодаря быстрых передач и мастерского паса Роберта Ежа на Белло Бабатунде, который не оставил шансов Тернбуллу. Лондонский Челси выглядел в эти минуты отвратительно. Малуда был очень измотанным, Дидье Дрогба вообще выходил не понятно для чего, и лишь к Старриджу нельзя было предъявить претензий.

На 30 минуте Жилина огрызнулась еще раз, но Росс Тернбулл был на высоте. После чего, Флоран Малуда сделал три голевых момента, но воплотить в гол он их так и не смог. Малуда бил и головой и чуть выше перекладины и даже попал в перекладину.

Второй тайм принес больше положительных эмоция для фанатов Челси, чем первый. Саломон Калу прострелил вдоль ворот и Старридж сравнивает счет. Удары Рамиреса и Дрогба показали, что Челси проснулся!

Под занавес второго тайма Малуда забивает победный гол благодаря комбинации Анелька-Дрогба.

Волевая победа Челси, которая ничего не значила в плане турнирных раскладов, но очень значима в психологическом аспекте игроков.

Источник: chelseablues.ru
Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?