Без сюрпризов.

16.09.2010, 12:2220202.38

Вчера вечером состоялся стартовый матч группового этапа Лиги чемпионов с участием лондонского Челси. Клуб из Лондона играл в гостях против словацкой Жилины и одержал уверенную победу со счетом 1:4.

Перед матчем с Челси главный тренер Жилины сделал две замены. Голкипер Мартин Дубравка вытеснил другого вратаря Жилины Мартина Крача, а вот Любомир Гульдан заменил Станислава Ангеловича.

В составе Челси произошли большие изменения. Юрий Жирков вышел впервые в этом сезоне в стартовом составе, да и на поле он появился тоже впервые. Малуда и Старридж заменили Саломона Калу и Дидье Дрогба, что касается Дрогба, то он был дисквалифицирован. Так же вместо Рамиреса появился Йосси Бенаюн.

Как только раздался стартовый свисток, лондонский Челси прибрал инициативу к своим "ногам” и начал массировано атаковать ворота Дубравки. Уже на 13 минуте матча потрясающая комбинация Челси завершилась взятием ворот. Бенаюн получил мяч и прекрасным пасом нашел Анелька. Тот прострелил в центр штрафной, где находился Малуда. Француз элегантно пропустил мяч на Эссьена, который без проблем расстрелял голкипера и открыл счет в этом матче. Клуб из Лондона не собирался останавливаться и забил второй мяч. Анелька после потрясающего паса Малуды убежал от защитников и пробил, немного сместившись влево и в дальний угол ворот. Голкипер ничего поделать не смог, и счет стал 0:2. Через 4 минуты Анелька оформил дубль. Гости заработали угловой, который принялся исполнять Флоран Малуда. После навеса француза Джон Терри пробил головой, но мяч угодил в перекладину и отскочил в ногу Анелька. Счет в матче стал 0:3. После третьего пропущенного мяча Жилина решила все-таки огрызнуться, но атаки словацкого клуба пресекались стражем ворот Челси Петром Чехом. В концовке синие опять вырвали инициативу, но им забить не удалось.

Второй тайм начался с активных атак Жилины, но на 48 минуте Бенаюн отдал классную передачу на Даниэля Старриджа, который убежал от защитников и голкипера и поразил пустые ворота Жилины. Счет в матче стал 0:4. И все-таки Жилина отметилась забитым голом. Сначала мощнейший удар Владавина отразил Чех, а после на 55 минуте вратарь Челси ошибся на выходе, а мяч тем временем попал в голову Ивановича и покатился ворота, где его подправил Оравец. Томаш установил окончательный счет матча 1:4. Стоит отметить, что Жилина могла отыграть еще один мяч, но из 100% момента Гульдан послал мяч выше ворот. Так же в этом матче произошло еще одно радостное событие. На поле появился вместо Бенаюна Джош Макичран, который стал первым игроком в истории Лиги чемпионов моложе самого турнира.

"Челси" (4-3-3): Чех, Иванович, Алекс, Терри (к), Жирков, Эссьен, Оби Микел, Бенаюн, Старридж, Анелька, Малуда .

Запасные:Тернбулл, Феррейра, ван Аанхольт, Рамирес, МакИхрэн, Какута, Калу.

"Жилина" (4-2-3-1): Крнач; Гульдан, Пиачек, Пецалка, Мраз; Еж, Белло; Рилке, Сисей, Владавич; Оравец.

Запасные: Виттор, Ангелович, Полиачек, Крнач, Союрик, Лейтнер, Майтан.

Голы: Эсьен (13), Анелька (24,28),Старридж (48), Оравец (55)