А что такое победа?

29.11.2010, 10:3117721.716

Лондонский Челси в очередной раз не смог одержать победу, а фанаты аристократов скандировали перед автобусом игроков: "А что такое победа?”

В очередном туре чемпионата Англии лондонский Челси на выезде встречался с Ньюкаслом. Многие журналисты, специалисты говорили в один голос, что подопечные Карло Анчелотти будут лезть и кожи вон, что бы доказать своим фанатам, что прежние неудачи всего лишь фарс.

В очередной раз Карло Анчелотти столкнулся с проблемой выбора состава, так как лазарет травмированных у Челси переполнен. Не зря, Анчелотти перед матчем заявил, что возможны сюрпризы с итоговым счетом. И он оказался прав.

С первых же минут встречи Ньюкасл помчался вперед и на второй минуте матча хозяева просто обязаны были открыть счет. Тэйлор после точного навеса расстреливал Петра Чеха в упор, но наш голкипер проявил чудеса реакции, а Амеоби не смог поразить ворота после добивания.

А спустя пару минут бразильский защитник Челси, не посмотрев, отдал передачу на Чеха, а карауливший Кэрролл перехватил передачу и поразил ворота Чеха. Такого начала гости точно не ожидали и впали в ступор. К середине первого тайма синие активизировались и стали больше владеть мячом, только вот опасных моментов было все так же мало. Стоит отметить, что до перерыва Челси все же сумел отыграться. Малуда и Калу отыгрались в стеночку, и ивуариец переиграл Кэмпбелла и пробил в дальний угол ворот сорок. На перерыв соперники ушли при счете 1-1.

Второй тайм был за синими. Дидье Дрогба фантастическим по силе ударом бил по воротам Крула, который все же взял этот мяч и не доставил ивуарийцу радости.  Так же по воротам наносили опасные моменты Анелька, Малуда и все тот же Дрогба, но Крул был бесподобным. На 80 минуте матча Калу должен был принести победу синим, но из выгоднейшего момента  он промахнулся.

Очередная неудача лондонского Челси порадовала больше наставника Манчестер Юнайтед, так как его команда стала лидером чемпионата Англии. Отставание Челси от МЮ составляет 2 очка.