Анелька: "У "Челси" самый сплоченный коллектив"

29.04.2017, 23:1028024.011
Николя Анелька

Бывший нападающий лондонского "Челси" Николя Анелька заявил, что, по его мнению, в Англии самый сплоченный коллектив у команды итальянского тренера Антонио Конте.

"Сложно судить о коллективе, когда ты находишься вне команды, но по разговорам с игроками из клуба, можно сделать вывод, что самый сплоченный коллектив у "Челси". При всем этом, многие игроки синих отмечают атмосферу, которая сильно изменилась за последние годы. Особенно это касается молодых футболистов, которые стали очень здорово принимать в коллективе. Я думаю, что не все было идеально в команде при Жозе Моуринью, потому что этот специалист любит работать с готовыми игроками, не уделяя внимание на подрастающее поколение, отсюда и такие проблемы с количеством доморощенных футболистов"

"Я знаю, что у Антонио другой подход к молодым игрокам, он сразу же доверился некоторым футболистам, дает им немного игрового времени и смотрит, как они адаптируются на поле в большом матче. Я вижу, как у игроков горят глаза, когда они выходят на поле, потому что они расслаблены даже в тот момент, когда на кону титул английской Премьер-лиги, такого не было при Моуринью, потому что царило напряжение. Я разговаривал с Хуаном Матой, он говорил мне, что когда появился Моуринью, в раздевалке все поменялось, даже поменялось отношение Джона Терри и Фрэнка Лэмпарда, они стали раздражительнее, их не устраивало то, что происходит в раздевалке, потому что они хотели немного иной обстановки, отсюда пошли конфликты, но все же им удалось наладить коммуникацию"

"А вот сегодня в раздевалке все по-другому, потому что игроки получают удовольствие не только на поле, но и от тренировочного процесса, от самого общения с командой. В Кобхэм одна большая и дружная семья. Это очень радует меня, ведь мне не безразлична судьба моего бывшего клуба. Я слежу за командой, за результатами и поддерживаю отношения с Джоном Терри и некоторыми сотрудниками клуба. Это важно, потому что я всегда старался быть без конфликтным человеком и старался дружить с людьми"

 

Вы любите танцевать и при этом хотите заниматься фитнесом, растяжкой или йогой. Представляем вниманию школу танцев Essentia расположенную в центре Москвы. Вы можете ознакомиться с нашей школой по адресу essentia-dance.ru и помните, что мы пытаемся соединить в себе не только положительную атмосферу танцев, но и стараемся объединить спорт и творчество.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (11)
topmay #1 29.04.2017 в 23:23 / Материал
уважуха анелька. мне приятно что анелька и баллак так говорят про челси. они оба синие
5
DanBalan #2 29.04.2017 в 23:26 / Материал
Анелька красавчик) Уринье просто мастер как и завоевывать трофеи так и уничтожать после клуб) как человек ты Анелька я вижу хороший) а вот Моур говнище епучее) мерзопакостное эгоистическое говнище. которое мало того распродало наших молодых футболистов так еще и в мюнчестер сьепался доказывать что Абрам не прав уволив эту обиженую сучку) так ей и надо) что бы черти ее епали во все щели) раз уж пошел туда. ведь и там он будет человек 3 сезона) но в этот раз я верю он не достигнет ни..я. ибо только Челси епошит. Сосать уринье
1
DanBalan #3 29.04.2017 в 23:27 / Материал
щас будет туча комментов о том что я я забыл что это великий сделал для нас) я глор бла бла) окей вы имеете на это право. но мне пох, Моур для меня стал простой тряпкой пистабольской.
2
CybⒺrdyneSyⓈtems #4 30.04.2017 в 01:15 / Материал
Почти все говорят, да и всем это и так давно известно, что переводчик, как человек - полный экскремент!
P.S. Классная у нас тогда была команда с тобой Анелька и с папой Карло.
1
Акира #5 30.04.2017 в 01:21 / Материал
Если смотреть на факты, то молодые игроки, в частности Лофтус Чик, Зума, да и тот же Аке, при Мауре куда больше игрового времени получали... Я ни в чём Антоху не упрекаю, но все эти разговоры, что он работает с молодёжью - это бредятина. Антохе, так же, как и Мауру с Анчи нужны готовые топы
-1
skipper #6 30.04.2017 в 05:42 / Материал
С молодёжью умеет работать Почеттино. За пару лет он с молодым составом вывел Тоттенхэм на новый уровень.
0
alxasli #7 30.04.2017 в 05:49 / Материал
При жозе лофтус чик, зума и аке получали намного больше игрового времени .......антонио конте в качестве тактики ничего нового не изобрел .эту тактику поччетино успешно продемонстрировал эспаньола......что конте что жозе что анчелотти нужны готовые игроки .а то что все говорят что конте работает с молодожью это полное лож .....где этот молодеж ?почему на основе играет коста? Почему играет алонсо а молодеж?у нас самый лучший молодеж в Европе но никто основе не играет .наше молодежи только если уступят то молодежи Барселоны. .....почему не играет матей делач, криссиенсен, томас калач ,майкл сектор ,тодд кейн, чалоба и так далее .те кто говорят что работа с молодожью это полное лож и вранье ....и то чик зума и аке играли больше при жозе чем при конте.....тот кто умеет с молодожью работать так это поччетино.
-2
Kish-mish #8 30.04.2017 в 08:32 / Материал
Согласен с alxasli!
-2
Wilkins_Ray #9 30.04.2017 в 10:37 / Материал
При Конте чуть чаще начали появляться наши молодые игроки, чем при Моуринью, тут и сравнивать нечего.
Да и Почеттино работал больше с молодежью потому, что не работал в таких клубах, в каких работали Конте, Анчи и Моуринью. У него и выбора то особенно и не было, как только работать с тем материалом, который есть в наличии.)
0
BoogsBonny #10 30.04.2017 в 14:24 / Материал
У меня вопрос к эксперту alxasli, как должен Конте молодежь выпускать если от него результат требуют хороший? ) Что-бы с молодёжью работать нужно быть свободным от задач и напряжения, сейчас Конте не до экспериментов
1
Kontezavr #11 01.05.2017 в 16:13 / Материал
Или молодежь должна быть уровня Деле Али, Решфорда. Можно было бы выпускать чаще Аке, но кого оставить в запасе? Гари, Давида, Сезара?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Хорошо
4. Удовлетворительно
5. Неудачно
Архив Результат
Ответов: 7