Анонс-прогноз матча 1/8 финала Чемпионата Европы – 2016 года: - Хорватия - Португалия (25/06/2016/19:00).

25.06.2016, 16:4912515.01
Евро 2016: Хорватия - Португалия Евро 2016: Хорватия - Португалия

На европейском футбольном первенстве, определились все пары 1/8-й финала, и одна из них – Хорватия – Португалия, сборные, которые встретятся в городе Ланс на арене «Феликс Болар» 25-го июня.

Хорваты на групповом этапе смотрелись более чем убедительно. Команда Анте Чачича одержала над соперниками по квартету «D» две победы, и один матч свела вничью. В стартовом туре перед сборной Хорватии не устояла турецкая сборная – 1:0, во 2-м балканская команда разошлась миром с чехами – 2:2, а в заключительном, выиграла у сборной Испании – 2:1, которая также великолепно выглядит на турнире.

В матче с испанцами, хорваты пропустили первыми. На 7-й минуте Альваро Мората поразил ворота голкипера Даниэля Субашича – 0:1. Однако ещё до перерыва подопечные Чачича сумели сквитать счёт, и автором гола в ворота Давида Де Хеа стал форвард Никола Калинич – 1:1. Развязка поединка наступила, когда до финального свистка оставалось около 20-ти минут. Испанцы получили право на пенальти, после того, как в штрафной площади сборной Хорватии был сбит Давид Сильва, но с ударом «с точки» в исполнении капитана испанской сборной Серхио Рамоса, Субашич справился, и счёт не изменился. Далее, балканцам всё-таки удалось организовать одну результативную атаку, и за 3 минуты до финального свистка голландского рефери Бьорна Кейперса хавбек сборной Хорватии Иван Перишич забил победный мяч – 2:1.

Благодаря победе в очной встрече, хорваты обошли в таблице группы «D» сборную Испании, и вышли в следующий этап соревнований с 1-го места, набрав 7 очков.

По завершении групповых матчей, самым забивающим футболистом в составе хорватов на данный момент является хавбек итальянского клуба «Интернационале» Иван Перишич (3 игры, 2 мяча), который кроме гола в ворота испанцев, отличался ещё и в поединке против сборной Чехии.

Что касается португальцев, то команда Фернанду Сантуша пока не показывает той блистательной игры, которой от неё многие ожидают. Сборная Португалии в группе не одержала ни одной победы, и все свои три противостояния в квартете «F» свела вничью: - (с исландцами 1-й тур – 1:1, с австрийцами 2-й тур – 0:0, и с венграми 3-й тур – 3:3). Португальцы набрали всего 3 очка, и вышли в 1/8 финала благодаря лучшим показателям забитых, и пропущенных мячей. Отличались у них в играх чемпионата Европы лишь два футболиста – форвард Криштиану Роналду (3 игры, 2 мяча), и полузащитник Нани (3 игры, 2 мяча), на которых и возлагаются, пожалуй, главные надежды в атаке в предстоящей игре с хорватами.

В последний раз, сборные Хорватии и Португалии встречались между собой 10-го июня 2013 года, в товарищеском матче, состоявшемся в швейцарском городе Каруж на арене «Стад Де Женев», и тогда благодаря голу на 36-й минуте в исполнении Криштиану Роналду, португальцы взяли верх – 1:0. Однако на нынешнем европейском первенстве, хорваты смотрятся великолепно, поэтому высока вероятность того, что в четвертьфинал выйдет именно команда Анте Чачича.

 

Спонсор статьи компания «Флаги Ирутск». Хотите футболку с форматной печатью, или флаг города или вашей родины, тогда посетите наш проект flagi-irkutsk.ru и ознакомьтесь со всем перечнем наших услуг.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (1)
MaxFan #1 25.06.2016 в 19:41 / Материал
Я за хорватов. Играют интереснее,чем Португалия и Кристинка.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6