Анонс-прогноз матча 1/8 финала Чемпионата Европы – 2016 года: - Швейцария - Польша (25/06/2016/16:00).

25.06.2016, 15:4411635.00
Евро 2016: Швейцария - Польша Евро 2016: Швейцария - Польша

Стадия 1/8-й финала европейского первенства по футболу во Франции стартует поединком в Сент-Этьене, где встретятся сборные Швейцарии и Польши. Команды заняли в своих группах 2-е места. Швейцарцы выступали в квартете «А», и соперниками «альпийской сборной» были сборные Франции, Албании, и Румынии.

Подопечные Владимира Петковича успешно начали чемпионат, обыграв в 1-м туре сборную Албании – 1:0, и решающий мяч в самом дебюте встречи забил защитник швейцарцев Фабиан Шер, выступающий за немецкий "Хоффенхайм". Далее сборная Швейцарии разошлась миром с румынской сборной – 1:1. Несмотря на то, что на 18-й минуте румынский хавбек Богдан Станку, выступавший в прошедшем сезоне за «Генчлербирлиги» реализовал пенальти – 0:1, швейцарцам на 56-й минуте удалось отыграться, и отличился у них форвард немецкого «Байера» Адмир Мехмеди – 1:1. В заключительном же туре группового раунда, команда Петковича сыграла с хозяевами турнира французами, и в этой встрече забитых голов не было – 0:0. Таким образом, сборная Швейцарии, набрав 5 очков, заняла итоговую 2-ю позицию в группе «А», уступив лидерство сборной Франции (7 очков).

Что касается сборной Польши, то команда Адама Навалки играла в квартете «С», вместе со сборными Германии, Сев. Ирландии и Украины. В 1-м туре поляки одолели североирландцев – 1:0. Единственный мяч в этом поединке на счету нападающего «Аякса» Аркадиуша Милика. Во 2-м туре сборная Польши сыграла на равных против немецкой сборной – 0:0, а в 3-м со счётом – 1:0, взяла верх над сборной Украины, и гол в ворота голкипера украинцев и донецкого «Шахтёра» Андрея Пятова забил на 54-й минуте нападающий итальянской «Фиорентины» Якуб Блащиковский. Стоит отметить, что польские голкиперы Лукаш Фабьянски, и Войцех Щесны, не пропустили от соперников по квартету в 3-х прошедших матчах ни одного гола.

По итогам группового этапа, поляки набрали одинаковое число очков с «Бундестим» - 7, однако уступили первенство в таблице команде Йоахима Лёва по дополнительным показателям. 

В последний раз, сборные Швейцарии и Польши встречались между собой 18-го ноября 2014 года в товарищеском поединке, состоявшемся в польском городе Вроцлав. Результатом этой встречи стала ничья – 2:2. У сборной Польши отличились игрок обороны Артур Енджейчик, и нападающий Аркадиуш Милик, а у швейцарцев форвард Йосип Дрмич, и хавбек Фабиан Фрей. В целом, обе сборные имеют практически одинаковые перспективы на успех в предстоящем противостоянии в 1/8 -й финала чемпионата Европы.

 

Спонсор статьи компания Svetloff, которая предоставляет солнцезащитные системы Андрея Светлова с которыми можно ознакомиться на сайте http://xn----7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/, где вы найдете более подробную информацию о качестве продукции и стоимости товара.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (0)
Пока никто не оставил комментарий...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6