Антонио Конте считает, что молодежь «Челси» еще не готова

27.08.2017, 01:1932435.08
Антонио Конте: «Что же с нашей молодежью?..»

Почему выходцы из академии «Челси» не дотягивают до основы главного клуба? 

Рулевой чемпиона Англии Антонио Конте, пишет telegraph.co.uk, с сожалением признает, что молодые игроки «Челси», в основном, не готовы помочь клубу бороться за титул Премьер-лиги. И говорит, что хотел бы видеть в своей команде больше англичан. В подтверждение этой тренерской позиции мы видим, что до закрытия трансферного окна Конте пытается подписать трех новых, уже состоявшихся английских игроков: Алекса Окслейда-Чемберлена, Дэнни Дринкуотера и Росса Баркли – вместо того чтобы продвигать домашнюю молодежь «Челси».

Конте позволил Тэмми Абрахаму, Рубену Лофтус-Чику, Курту Зума и Оле Айне уйти в аренду, а Натаниэль Чалоба и Натан Аке присоединились к «Уотфорду» и «Борнмуту» на постоянной основе. 

В преддверии сегодняшнего домашнего матча с «Эвертоном» Конте сказал: «Я не зажимаю молодежь. Если проявятся молодые игроки, которые заслужат выхода в основе, я буду только «за»! Пример – Погба, которого я поставил в основу «Ювентуса» в 19-летнем возрасте».

Воистину, у «Челси» – загадочная академия: по молодежке всех рвут, а до основы главного клуба почему-то не дотягивают… Очень интересно, почему?

Редакция ChelseaBlues.Ru:Andrew_LНашли ошибку?

Комментарии (8)
Nouc #1 27.08.2017 в 07:49 / Материал
Ну а где обкатывать молодёжь, в каких матчах? только если не в выходах на замену, где счет уже 2-0,3-0 в пользу Челси, ибо это АПЛ. Единственный кто выглядит сильным на данный момент из всей "молодежи", Зума (до травмы), Мусонда и Кристенсен, Ну а кого ещё вытащить в состав то? и вопрос, вместо кого?
0
Марио #2 27.08.2017 в 09:18 / Материал
Сдавая в аренду,Челси и молодежь обкатывает и деньги зарабатывает, может до НГ пару игроков вернут из аренды,например Абрахама
0
futbol #3 27.08.2017 в 09:32 / Материал
Полагаю, что есть две основные причины. Первая причина,в том , что молодых игроков не готовят психологически , ибо вижу в их действиях скованность, и даже боязнь сыграть так как они могут. Чистая психология. Посмотрите например на Рэшфорда, с самого своего дебюта парень играл без страха и упрёка, чего нельзя сказать о наших. Вторая причина,это следствие первой, выходят на поле и просто не выдерживают давление ответственностью. Вот и не получается у них ничего в АПЛ. Почему бы нашей академии не изучить опыт работы в данном аспекте, академии Реала.
1
дед #4 27.08.2017 в 10:00 / Материал
совершенно правильные рассуждения.Прежде всего это психологическая проблема. У них ноги не бегут когда в серьезную игру в ходят. Кто виноват?.Однозначно тренерский штаб молодежки. Нужны радикальные меры и совсем другой подход в тренеровочном процессе.Ведь не секрет , что даже в клубах средней руки , выходцы их Челси не могут закрепиться в основе.Конте правильно задает вопрос. Почему?
1
Wilkins_Ray #5 27.08.2017 в 10:16 / Материал
Вероятно другой подход нужен к молодежи.
Пригласить других спецов, которые будут затачивать молодежь для взрослого футбола, под основу.
0
Mr-Governing #6 27.08.2017 в 11:46 / Материал
Наша молодежь сильна. Но психологический они не устойчивы по моему. Других вариантов у меня не осталось. Им нужна тепличные условия. В кругу друзей, и собратьев они рвут, именно рвут подряд всех и каждый год. Но стоит им выйти из зоны комфорта и начать жить самостоятельно от стаи, где им придется все начать с заново и находит свое место, они теряются. Или вообще исчезают.
1
Babur78 #7 27.08.2017 в 11:47 / Материал
Это очевидно что не каждый молодой усилит основу, потому что ответсвеность и психологическая нагрузка даёт о себе знать. Из десяка молодых только троя или четверо выдерживают это давление, они-то и остаются в основе. Вы все правы по своему, нужны конкретные методики по внедрению молодежь в основу. Зная какая это ответсвеность, они начинают пониковать, нервничать, и совершать ошибки нужно работать над этим.
0
Falcon #8 27.08.2017 в 13:39 / Материал
Аке так косячил жестко вчера, что я понял, почему его продали. Хотя может просто не его день был.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8