АПЛ сезон 2016/2017. Претенденты на чемпионство. Часть 2

24.06.2016, 19:0322425.02
Английская Премьер-лига Английская Премьер-лига

Это вторая часть истории «Претенденты на чемпионство» и теперь мы переходим непосредственно к представлению главных фаворитов английской Премьер-лиги.

"Арсенал" из года в год претендует на чемпионство, но постоянно оступается в заключительной стадии чемпионата. Итоговое четвертое место команды уже стало предметом насмешек болельщиков других команд. В клубе собраны замечательные мастера - Месут Озил, Санти Касорла, Алексис Санчес, Петр Чех, молодые дарования Эктор Бельерин и Окслейд Чемберлен, но в важные моменты команде Арсена Вергена попросту не хватает характера или силы воли, чтобы, наконец, завоевать золотые медали АПЛ. Однако, серебро прошедшего сезона дает надежду болельщикам команды на улучшение результата в следующем году. Все игроки команды находятся в отличной форме, и теоретически шансы "Арсенала" на чемпионство достаточно велики, чтобы сделать ставку на лондонский клуб. Но и конкуренты у "канониров" нешуточные.

"Манчестер Сити" также откровенно провалил концовку сезона. Одна из причин - заранее объявленное решение об уходе главного тренера Мануэля Пеллегрини по окончанию сезона. Также команда отдала много сил в Лиге Чемпионов, но и там не смогла добыть трофей. С нового сезона тренировать команду, скорее всего, будет Хосеп Гвардола, один из лучших тактиков мира. Вполне возможно, что он станет делать из "Манчестера" английскую "Барселону". Имея в арсенале такого форварда, как Серхио Агуэро, любой тренер может рассчитывать на успех. Но не стоит рассчитывать на моментальный успех Гвардиолы. Английская лига - особый турнир, и испанскому тренеру может понадобиться время на адаптацию к реалиям английского футбола. Поставить на победу "Манчестер Сити" в следующем сезоне АПЛ можно, если у вас есть твердая уверенность в ваших действиях, иначе же это необоснованный риск.

От "Манчестера Юнайтед" каждый год ждут чемпионства, но в настоящее время клуб перестраивается на новый лад. В составе, стараниями Луи ван Гала, появилось множество молодых игроков, которые отлично вписались в игру команды и уже дают результат. Но отсутствие серьезного опыта делает команду "красных дьяволов" очень нестабильной. Она может как разгромить прямого конкурента, так и проиграть аутсайдеру. В прошлом сезоне те, кто делал ставки на МЮ, несомненно, были сильно обескуражены результатами отдельных матчей команды. Ставить же на чемпионство клуба в новом сезона также не стоит, поскольку приход Жозе Моуринью на пост тренера спровоцирует перестройку внутри игрового коллектива, вследствие чего стабильность игры вновь будет потеряна.

                                                          

Спонсор статьи компания «Спринт» - спортивный – оздоровительный комплекс, который представляет ряд самых лучших услуг. Аренда спортзала в Москве стоит больших денег, но мы всегда готовы идти постоянным клиентам на уступки. Звоните или свяжитесь с нами через наш сайт, и мы обязательно сделаем Вам самое выгодное предложение.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (2)
Nekruz #1 24.06.2016 в 21:44 / Материал
МОУ. явно только будет строит, хотя и может сразу взять золото...
0
Wilkins_Ray #2 24.06.2016 в 22:17 / Материал
Ставлю на нас!
Хоть мы и будем проходить перестройку, как и "манки" с "горожанами", но мы "синие"!
В "Арсенал" вообще не верю! Был у них в этой сезоне реальный шанс взять золото на фоне разобранности других, в том числе и нас с первой четверки, так они не только отдали золото "лисам", так чуть не остались позади своих "друзей" из стана "шпор".) Короче, слабаки!
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11