Арнесен: "Я готов вернуться в "Челси"

19.01.2016, 19:3431943.78
Фрэнк Арнесен Фрэнк Арнесен

Бывший спортивный директор лондонского "Челси" Фрэнк Арнесен признался, что если ему последует предложение вернуться в Лондон, он примет такое предложение.

"Я продолжаю следить за развитием футбольного клуба "Челси". За последние годы клуб добился больших успехов, выросла цена бренда, а это огромный успех для Романа Абрамовича. Команда выиграли все возможные титулы, но одно остается неизменным. Клуб не может добиться стабильности, и после удачного сезона его кидает из стороны в сторону, несмотря на то, что даже в самых ужасных сезонах, им удается выиграть титул"

"Роль спортивного директора в "Челси" очень ответственная. Я знаю, что сейчас на аналогичной должности в клубе нет руководителя, а полномочия клуба отданы в руки Грановской. Наверное, это самая влиятельная женщина в футболе. По моим личным данным, у нее ведущая роль в клубе и только она принимает решения о покупке того или иного футболиста. Она потрясающе выстроила вертикаль"

"Марина сделала все, чтобы Жозе Моуринью вернулся в "Челси". Слышал, что даже Роману Абрамовичу пришлось полностью довериться португальскому наставнику в решении некоторых очень важных вопросах, в том числе и трансферной политики клуба, что не всегда, получается, сделать в наставника. Она лично руководила процессом и приглашала Диего Косту и Сеска Фабрегаса. Грановская имеет большой опыт работы, и ее знаю все агенты мира"

"Однако даже ей необходима помощь и консультации. Если бы мне предложили вернуться в "Челси", я думаю, что уже летел бы в Лондон. Мне нравилась моя работа в клубе, и я был бы не против вернуться на "Стэмфорд Бридж". Кто знает, возможно, завтра меня позовут на ужин в один из ресторанов, где мне удастся поговорить с Мариной Грановской, которая ведет переговоры только за закрытыми дверями"

"В "Челси" очень перспективная молодежь и я рад, что благодаря Майклу Эменало им удается проявлять себя в других клубах. Большая заслуга Эменало лежит в том, что это он предложил клубу развивать молодежь за границей, чтобы у них было больше шансов для прогресса. Клуб не только сумел разгрузить ведомость, но и существенно заработать на арендных соглашениях. Я думаю, что парочка игроков Академии уже сейчас может стучаться в двери основного состава и пока в клубе Гус Хиддинк, этим необходимо пользоваться"

 

Спонсор статьи: Дайвинг в Санкт-Петербурге Балтика одно из самых известных и успешных клубов России. Представляем Вашему вниманию дайв-клуб Балтика, который успел себя зарекомендовать только с самой лучшей стороны. Профессиональные инструкторы.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (8)
ChelseaHerd #1 19.01.2016 в 19:40 / Материал
Эминало мозг наш, отправил всех в ссылку, без перспективы бабки клубу рубить biggrin
-3
Alex_ua #2 19.01.2016 в 20:30 / Материал
Хорошая новость, хотя неизвестно какой Арнесен сейчас специалист после Металлиста и ПАОКа))

когда он у нас работал, то клуб отлично работал с молодежью...да и в клуб приходили средние игроки с большим потенциалом, который в следствии чего был реализован в Челси))
-2
Wilkins_Ray #3 19.01.2016 в 22:25 / Материал
Эменало-"молодец", решил вопрос с арендой наших молодых за границу настолько, что выбрал "Витесс", после которого никто из молодых заиграть не может! А то, что Грановская принимает решение о покупке того или иного футболиста, с этим надо что-то менять!
1
Alex_ua #4 19.01.2016 в 23:47 / Материал
эм..ну как бы не Эменало принимал решение насчет Витесса, там от Роман Аркадьевича больше зависело, ведь владелец Витесса его хороший друг))
1
Акира #5 20.01.2016 в 02:05 / Материал
Предлагаю сделать Эменало первым заместителем Аркадьича, отдав ему всю полноту власти в клубе happy
0
turbo #6 20.01.2016 в 06:41 / Материал
На фото Арнесен,а подписано Марина Грановская,всё как в клубе,чахорда biggrin
0
ShevaBest #7 20.01.2016 в 12:03 / Материал
happy точно подмечено
2
andriuscaa #8 20.01.2016 в 12:07 / Материал
Я сначала прочил Арсен....приставил себе на минутку )
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7