Арнесен: "У "Челси" лучшая Академия в Англии"

15.12.2014, 09:0923115.02
Франк Арнесен Франк Арнесен

Бывший спортивный директор "Челси" Франк Арнесен считает, что проблемы английского футбола связаны с большим наплывом иностранных футболистов, а так же наплевательское отношение к своим воспитанникам.

"Я всегда пытался внедрить идею второго клуба в Англии. Хотел, чтобы в низших лигах были вторые составы команд. Это же большой опыт для футболистов Академии. Я продвигал идею открытого состава, что давало возможность игрокам проявлять себя на самом высоком уровне и попадать в основной состав, а игроки, кто по каким-либо причинам не мог попасть в заявку на игру основного клуба, не помешала бы игровая практика в Чемпионшипе. Однако в Англии все замешано на деньгах. Там не думаю о том, как играет национальная сборная, причем, всегда требуют максимального результата. Это просто удивительно, ведь если посмотреть на команды чемпионата Англии, то в составах даже средненьких клубов и аутсайдеров, сплошной наплыв иностранцев. Откуда главному тренеру сборной Англии искать игроков для национальной сборной?"

"Говоря о воспитании молодых игроков, то, безусловно, у "Челси" самая лучшая футбольная Академия в Англии и одна из лучших в Мире. Сейчас, с приходом Жозе Моуринью, много изменилось, он обратил внимание на воспитанников и привлекает их к игре с основным составом. Я очень счастлив, что приложил руку к созданию лучшей Академии Англии и очень рад, что болельщики клуба продолжают меня вспоминать и благодарить за проделанную работу"

"Борьба с легионерами, тоже ни к чему хорошему не приведет, необходимо усовершенствовать форму заявки на сезон. Для Англии настало время перемен, но как это отразиться на больших клубах? Позволят ли они вносить изменения? Необходимо вести диалог. По моему мнению, форма на сезон должна быть следующая – заявка на сезон включает в себя 10 легионеров и 15 доморощенных футболистов, включая игроков из Академии клуба не взирая на его паспорт. Запрещать игрокам выходить на поле – это катастрофа. Играть должны лучшие, вот в такой конкуренции за место в составе и будут рождаться новые английские футболисты"

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (2)
turbo #1 15.12.2014 в 09:35 / Материал
английские функционеры сами не знают чего хотят,с одной стороны денег в АПЛ,с другой стороны признают,что английский футбол, мерилом которого является сборная Англии,- слаб.
0
DrAcula #2 15.12.2014 в 13:19 / Материал
Лучшая или нет, как-то все равно, пока выхлоп нулевой.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11