"Арсенал" vs. "Челси". Обсуждение первого тайма.

19.01.2019, 21:1717425.051
Арсенал, Челси, Первый тайм, Обсуждение, Премьер Лига, Двадцать третий Александр Ляказетт.

Первый тайм в лондонском дерби между "Арсеналом" и "Челси" уже завершился. Представляем вашему вниманию краткое содержание хода первой половины матча двадцать третьего тура английской Премьер Лиги.

Перед Маурицио Сарри стоит задача сохранить прописку в первой четверке до конца этого сезона, чтобы клуб мог принять участие в Лиге Чемпионов на следующий сезон. Для этого, им необходимо не позволить сопернику сократить отрыв в шесть очков.

Для этого, Сарри сегодня против "Арсенала" выставил вот такой состав:

Унаи Эмери - наставник "Арсенала" имеет такую же цель - отвоевать себе место в первой четверке и для этого, в первую очередь, им необходимо приблизиться к "Челси", чтобы усилить свое давление. Сегодня, Месут Озил остался на скамейке запасных, Эмери заявил вот такой стартовый состав на этот матч:

С первых минут, игроки "Челси" находятся в каком ступоре. Ошибки Давида Луиса, Маркоса Алонсо и Жоржиньо только чудом не приводят к забитому голу в ворота Аррисабалаги. Такое ощущение, что команда только проснулась и часовой разминки перед матчем не было.

На двенадцатой минуте красивый сейв Кепы Аррисабалаги - голкипер перевел удар на угловой. После розыгрыша углового, "канониры" все же пробивают голкипера "Челси". 1-0 на четырнадцатой минуте.

На восемнадцатой минуте Педро Родригес имеет шанс сравнять счет, но мяч, перелетев через Лено, не попадает в ворота.

К двадцатой минуте, "Челси" понемногу забирает инициативу в свои руки. Атаки на ворота "канониров" становятся более острее и частыми.

Грамотная игра "Арсенала" в обороне не позволяет "Челси" получить хотя бы один шанс, чтобы сравнять счет перед вторым таймом. Уже идет тридцать шестая минута, но гостям Эмирейтс не удается исправить ситуацию.

На тридцать седьмой минуте Энтони Тейлор показывает желтую карточку Давиду Луису за грубый фол на Торрейре. Розыгрыш стандарта и Лоран Косельни удваивает преимущество своей команды.

Свисток на перерыв, счет 2-0 в пользу "Арсенала".