Баллак: "Азар должен понимать ответственность"

18.08.2016, 23:3131285.013
Михаэль Баллак Михаэль Баллак

Бывший полузащитник "Челси" Михаэль Баллак заявил, что ожидает от Эдена Азара намного большего и считает его одним из лидеров клуба, однако, по его мнению, бельгиец так до сих пор и не понял, какие надежды на него возлагают болельщики и клуб, сообщает Goal.com

"В прошлом году он боролся с собой. Игроки подобные ему, очень эмоциональные, они нуждаются в своего рода теплой среде, хороших отношениях с тренером и игроками. И только тогда он будет выполнять все, что от него требуется на поле"

"И у него есть невероятный талант. Как только он сумеет перебороть себя, то он явно станет футболистом, о котором будут говорить, писать и которым будут восхищаться не только поклонники "Челси"

"Он становится старше, и сейчас, он должен показать себя. Он должен понять, что болельщики и клуб ожидают от него намного больше, ведь они считают его ключевым игроком команды на поле"

"Недавно он получил капитанскую повязку от тренера сборной Бельгии, который показал ему свое внимание. Он дал ему ответственность перед командой, чтобы он понял, что значит быть лидером"

"Он не просто вингер, который выполняет свою работу на поле и показывает свой талант. Нет, он намного больше, ведь он лидер и он приносит команде преимущество, ведь у него есть невероятный талант, который помогает ему, но у него пока нет ответственность за команду, однако сейчас он изменился"

"Я думаю, что когда он посмотрит направо или налево, то поймет, что рядом нет такого игрока как он, а значит, он должен тянуть команду вперед и должен понимать, что он обязан влиять на своих партнеров по команде. Потому что это то, что я ожидаю от большого футболиста. Он обязан брать лидерство в свои руки и должен помогать своим партнерам на поле"

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (13)
topmay #1 18.08.2016 в 23:44 / Материал
ничего не добавишь мишка все верно подметил
1
geoo9 #2 18.08.2016 в 23:45 / Материал
у Азара 3-4 года топ уровня в запасе и за это время он должен полностью раскрыться - для этого ему надо перестать лениться и как Рон либо Месси отдавать всего себя футболу
3
geoo9 #3 18.08.2016 в 23:49 / Материал
Азару надо не косо смотреть на тренера когда тот кричит на него а неукоснительно следовать указаниям тренера. Никто не заметил народ как Иванович и Азар огрызаются на тренера когда тот кричал на них на поле? Ппц злость пробрала, надеюсь Терри вправит мозги мудакам
1
Wilkins_Ray #4 18.08.2016 в 23:50 / Материал
По сути, Баллак прав!
Азар талантливый игрок, но как выразился Михаэль, Эден из категории эмоциональных игроков, привыкший к теплой среде. Он талантлив, но одновременно с ленцой, он капризен, но иногда заметны задатки лидера, когда Азар попросту рвет и мечет на поле.
Вероятно Баллак имел в виду,-постоянство и стабильность, которые ждут от Азара болельщики.
1
geoo9 #5 18.08.2016 в 23:53 / Материал
Wilkins_Ray как говорил Де Виссер -скаут Челси - Азар не работяга над собой и не станет таким как Месси либо Рон
-2
Pres #6 19.08.2016 в 00:25 / Материал
Считаю его самым одаренным игроком челси, но не лидером по натуре. Оно ему и не нужно, просто не грузите этому парню мозги с сравнениями Месси Рональдо, дайте ему свободу и мяч и он все сделает сам.
1
RememberMe #7 19.08.2016 в 00:31 / Материал
Думаю, что Азару стоит быть лидером, который и сам пока не осознает своего лидерства. Ему не к чему сейчас такая забота.

Если он останется в "Челси" на долгие годы, он и сам со временем осознает, что уже не просто игрок, а лидер, но уже осознано, отдавая себе отчет в этом.
2
geoo9 #12 19.08.2016 в 06:39 / Материал
Ты прав, лучше Азару не грузить себя этим. В матче с Тотенхемом он сыграл как лидер. Лидерство это и ответственность за себя за игру и свою форму -чтоб сам работал над собой и ситуация прошлого сезона по поводу его формы больше не повторилась. Зума имхо лучший кандидат на капитанство
0
geoo9 #8 19.08.2016 в 04:15 / Материал
Азар это не лидер и не будет им. Он шутник и юморист который старается не быть серьезным. Он может решать и делать результат но вести за собой в команде способен имхо Терри и Коста, а в будущем не сомневаюсь что капитаном и лидером Челси станет Зума который даже 19 лет всегда был ответственным , предельно собранным и сконцентрированным что касается и игры и вне игры и конфликтов на поле
-1
DilwodBEK #9 19.08.2016 в 05:19 / Материал
Зря ты про Азара так говоришь
1
geoo9 #10 19.08.2016 в 06:33 / Материал
почему? что есть то есть - люди разные и чтоб быть полезным не обязательно быть лидером - просто лидерство другого игрока будет полезнее на поле. Подумай сам к примеру какой из него капитан -представить себе такое не могу, в то же время в старом добром Челси было 4 лидера с капитаном, Френки, Чех, ДД. Если Азар решит сделать над собой усилие чтоб расти выше как только можно -тогда он станет лидером.
0
geoo9 #11 19.08.2016 в 06:37 / Материал
Азар может стать лидером если будет более ответственным ,в ТОм же Фабрегасе есть лидерские задатки - кто бы что ни говорил когда Фабрегас на поле он выкладывается и видно что играет с сердцем за клуб хотя сам из стана принципиального соперника. В Барсе не смог стать лидером но стать лидером тут ему вполне по силам. Помню как Фабр поначалу даже не радовался особо голам и победам но потом влился в коллектив и внес очень большой вклад вместе с Костой в наше чемпионство. Матич Коста, Зума и Фабрегас могут стать новыми лидерами по духу. Азар может стать лидером но для этого ему надо не трать свой талант зря а раскрыть его по полной.
0
DilwodBEK #13 19.08.2016 в 07:05 / Материал
Да согласен может ему еще далеко до ДД, Терри, Лемпарда и Чеха, но он показывает игру которые даже лидеры признают что он лучший.

Не веришь спроси у Баллака.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Хорошо
4. Удовлетворительно
5. Неудачно
Архив Результат
Ответов: 7