Баллак: "Большие клубы должны бороться за титулы"

20.02.2017, 21:0420965.03
Джон Терри и Михаэль Баллак Джон Терри и Михаэль Баллак

Бывший немецкий полузащитник "Челси" Михаэль Баллак заявил, что он не поддерживает мнение тех болельщиков, которые пытаются в каждом сезоне указать наставнику на то, как играют молодые футболисты клуба в Академии или аренде.

"Большие клубы всегда должны работать над собой и развиваться. Развиваться с игроками из резерва просто невозможно, если в Вашей Академии нет нового Месси или Криштиану Роналду. Одно дело растить игроков, потом вводить их в состав, но при этом стоит забыть о борьбе за титул. Это тоже дорога к успеху, но если мы посмотрим на Арсенал, то поймем, что в Англии такое просто невозможно. В Германии однажды приняли решение не обращать внимание на результаты сборной Германии и клубов Бундеслиги на участие в международных турнирах, руководство не волновали результаты и тогда школы стали давать результат, а сейчас в Баварии играют воспитанники, но даже в таком клубе главную роль по-прежнему играют иностранцы"

"Любой большой клуб в наше время обязан брать лучших игроков, но при этом они стараются предоставлять шанс молодым игрокам. Если "Челси" или "Бавария" хотят титулов и борьбы за Лигу чемпионов, то они просто обязаны смотреть в сторону лучших футболистов, если же клубам важны воспитанники и финансовая выгода, то можно забыть о титулах и думать, о своих будущих чемпионах"

"В любом случае я поддерживаю нынешнюю политику клубов. Я уверен, что только так можно стать чемпионом и что только в такой конкуренции молодые футболисты могут расти и быть сильнее. В "Челси" много молодых футболистов, но лично мое мнение, что для основного состава никто так и не созрел. Вернули из аренды Аке, но ему нужно время, ведь он ранее не играл на таком уровне и не знает, что такое сезонная борьба за титул. Посмотрите на Виктора Мозеса или Маркоса Алонсо, они квалифицированные футболисты и очень приятно удивляют, но им элементарно не хватает сил, ведь никогда ранее они не боролись за титул и не имели столько игровой практики, как сейчас это происходит с ними в "Челси". Если молодые футболисты после аренды будут возвращаться такими сильными футболистами, как Виктор Мозес или Неманья Матич, то у них обязательно появится шанс закрепиться в "Челси"

 

Представляем вашему вниманию автомастерскую «Ваш глушитель» - мы ремонтируем выхлопную системы Ваших автомобилей. Вас интересует ремонт глушителей Пежо в городе Москва, тогда не торопитесь с диагнозом. Заезжайте к нам и вместе примем решение о его дальнейшей судьбе. Помните, что наши специалисты смогут продлить срок службы Вашей выхлопной системы на длительное время, что позволит Вам сэкономить Ваш бюджет.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (3)
Nekruz #1 21.02.2017 в 01:20 / Материал
Как всегда Баллак говорить тальковые вещи! Обожаю его! Это потому что он любить наш Челси, хоть и был любимчиком Баварии но нас больше всего обожает и с нами всегда!
1
Wilkins_Ray #2 21.02.2017 в 08:15 / Материал
Вообще то, Михаэль прав!
Это понятно, для борьбы за титул нужны профи, а не оперившиеся ещё юнцы, но все же у нас на носу строительство стадиона, поэтому хотелось бы, чтобы парочку готовых к основе ребят все же чаще появлялись там. Ведь это можно делать чаще, к примеру, если ведем в счете или же кто-то из основы играет вяло.
1
sitek #3 21.02.2017 в 09:22 / Материал
Золотые слова Миха!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11