"Челси" - "Ньюкасл". Анонс матча.

02.12.2017, 00:5112525.08
"Челси" vs. "Ньюкасл Юнайтед".

Календарь ближайших туров АПЛ располагает к тому, чтобы "Челси" обошел в турнирной таблице "Манчестер Юнайтед", став таким образом главным преследователем "Манчестер Сити".

2 декабря 2017 года. 14:30. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж"
Чемпионат Англии. 15-й тур.

"Челси" (Лондон) – "Ньюкасл".

Арбитр:  Кевин Френд (Лестер).

Дисквалифицированные: отсутствуют.

Травмированные: Миши Батшуайи, Кенеди (оба – под вопросом), Чарли Мусонда, Давид Луис - Джамаал Ласселлс, Кристиан Атсу.

Первый шаг на пути к этому команда Антонио Конте уже сделала, переиграв дома "Суонси". Несмотря на счет 1:0, матч "синим" дался достаточно легко. 21 удар (из них 10 в створ) против двух у "Суонси" (ни одного в створ), 15:1 по угловым – эта статистика свидетельствует об огромном преимуществе "Челси". Единственное, с чем у команды Антонио Конте не сложилось в тот вечер – это с забитыми мячами. Пробить Лукаса Фабиански "синим" удалось только благодаря рикошету.

"Ньюкасл" же после достаточно хорошего старта покатился вниз. Команда Рафы Бенитеса не может выиграть вот уже пять матчей, при этом только в предыдущем туре прервала серию поражений. В гостях "сороки" со счетом 0:2 уступали "Вест Бромвич Альбион", однако нашли в себе силы отыграться. Как и "Челси", "Ньюкаслу" помог рикошет – после подачи Мэтта Ритчи с углового мяч от Джонни Эванса отскочил в ворота.

"Челси" - "Ньюкасл": ориентировочные составы.

То, что "Ньюкаслу" удалось дважды забить на "Хоторнс" - большая удача для команды. Ведь подопечным Рафы Бенитеса в последнее время голы даются с большим трудом. В связи с этим немало критики льется в адрес Хоселу. Испанский нападающий, который является основной опцией тренера на острие атаки, в тринадцати матчах забил всего лишь два мяча, при этом ни разу не ассистировал партнерам. "Нельзя ожидать от футболиста, который стоит 5 миллионов фунтов, что он будет играть так, как игроки, оцениваемые в 80 миллионов фунтов. Хоселу не забивает, но преуспевает, поскольку много работает на команду", - на предматчевой пресс-конференции Бенитес вступился за своего соотечественника. Но это не исключает вероятности того, что в предстоящем поединке Рафа задействует в атаке Митровича.

Помимо серба в основе может объявиться Джонджо Шелви, который предыдущий матч начал на скамейке запасных. Вот этими перестановками в стартовом составе Бенитес может и ограничиться.

Что касается "старта" "Челси", то здесь также наверняка будут изменения. В первую очередь, ожидается возвращение Эдена Азара и Сезара Аспиликуэты, которых Антонио Конте в прошлом туре придержал в резерве. Возможно, вернется в основу Виктор Мозес, который уже набрал необходимые кондиции для того, чтобы проводить на поле весь матч.

"Челси" - "Ньюкасл": прогноз.

"Челси" выиграл четыре предыдущих домашних поединка против "Ньюкасла", да и в целом успешно играет против "сорок" на своем поле (+15=6-1). У меня нет сомнений, что команда Антонио Конте добудет очередную победу. Дойдет ли дело до разгрома и смогут ли гости ответить хотя бы одним голом? Первое возможно, во втором очень сомневаюсь. Прогнозирую победу "синих" с разницей в два или три мяча, а в качестве ставки на матч снова колеблюсь между вариантами "Челси" забьет 2 или 3 гола" и "победа "Челси" + тотал меньше (3.5)". В прошлый раз выбрал вторую – и не прогадал. На сей раз, пожалуй, остановлюсь на первом варианте.

Победа "Челси"+ ТМ 3.5 - 2.01

Победа "Челси" - 1.27

Ничья - 6.20

Победа "Ньюкасл Юнайтед" - 11.5

Редакция ChelseaBlues.Ru:dobriyНашли ошибку?

Комментарии (8)
dobriy #1 02.12.2017 в 12:26 / Материал
Думаю, что Челси забьет не более двух - нужно силы экономить на матч с Атлетико.
Ну а сорокам ничего сегодня не перепадет.
Да будет так!
0
Акира #2 02.12.2017 в 12:27 / Материал
Вангую - "Лучник" и "Шторм" разорвут всю оборону Бенитеса
0
pens #3 02.12.2017 в 12:57 / Материал
По логике вещей-наши должны навалиться, пару "до обеда " забить и катать вату в режиме релаксации). Только бы "Ньюкасл" не начудил))
0
dobriy #5 02.12.2017 в 13:02 / Материал
пусть чудит , главное чтобы он не удивил нас wink
0
pens #8 02.12.2017 в 13:04 / Материал
Чудес сегодня не нужно!))
0
Wilkins_Ray #4 02.12.2017 в 13:01 / Материал
Не знаю, но думается, Бенитес даст нам бой!
Сложновато придется.
В каком режиме пройдет матч, неизвестно, т.к. от Рафаэля можно ожидать чего угодно, но хочется трех очков и нашей победы!
Да будет так!
0
DiMatteo #6 02.12.2017 в 13:02 / Материал
Вангую, что состав будет другой нежели на картинке
0
СэрЛис #7 02.12.2017 в 13:03 / Материал
Хочется в сухую и предпосылки есть. Надеятся можно, что игра веселее будет , чем с Суонси и по счёту в нашу пользу. Морате надо забивать.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11