"Челси" обвиняет Конте в ущербе причиненному клубу

24.06.2018, 00:0926625.047
Антонио Конте и Диего Коста

Футбольный клуб "Челси" обвиняет наставника клуба Антонио Конте в ущербе, который он нанес клубу из-за конфликта с форвардом сборной Испании Диего Костой.

Клуб настаивает на том, что компенсация за увольнение наставника должна стать меньше, так как в текущем сезоне клуб из-за конфликта тренера с бывшим игроком понес сильные убытки.

Клуб настаивает на том, чтобы Антонио Конте отозвал прошение о компенсации и получил денежное вознаграждение от владельца клуба в размере 10 миллионов евро.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (47)
MaxFan #1 24.06.2018 в 00:15 / Материал
Наверное не хватает эти пару лямов, чтобы Сарри выкупить?) Все так плохо с деньгами?
4
top #2 24.06.2018 в 00:19 / Материал
Этого не хватало чтоб на последок так попрощатся с конте
6
farxod_xamidov #3 24.06.2018 в 00:28 / Материал
Ну это , - совсем не поже на правду...
2
Акира #4 24.06.2018 в 00:29 / Материал
Целиком и полностью на стороне клуба в этой ситуации, Конте поступил как настоящий вредитель, трусливо слив такого шикарного форварда
-7
futbol #26 24.06.2018 в 13:10 / Материал
Акира дружище, вчера же была аналогичная новость. Руководство хочет свалить с больной головы на здоровую. Да, Конте не хотел работать с Костой, но окончательное решение принимало руководство, и кто виноват в том, что руководство согласилось с Конте, и дало добро на этот идиотский трансфер ? Только само руководство. Вместо продажи Косты надо было заплатить неустойку Конте, вышвырнуть его из клуба, и сохранить Косту.И тогда, клуб сэкономил бы много денег, и возможно не провалил бы сезон. Видите ли, он не желал работать с Костой, да кто он вообще такой чтобы диктовать руководству свои условия. Просто руководство наше, полнейшие дураки и дилетанты, поэтому и попадают всё время в такие глупые ситуации, но винят в этом других.
-5
chelseakz #29 24.06.2018 в 16:01 / Материал
согласен. виеди, как Коста жжот в сборной Испании н в России? Абрамович небось уже сто раз пожалел - ведь все эти игроки были в Чесли: КДБ, Лукаку, Коста и т.д..
1
malgus #5 24.06.2018 в 00:49 / Материал
тут руководство как обычно обгадится, т.к. по косте в 1е же ТО начали появляться слухи о желании вернуться в атлетико и он сам это показывал своей игрой
2
roskaz #7 24.06.2018 в 05:49 / Материал
Ты не путай. "Желание вернуться" и "трансферная стоимость" это вообще разные вещи. Когда тренер говорит футболисту что в нём он больше не нуждается, стоимость на него соответственно падает. И в случае с Костой, клуб определённо не дополучил сумму на которую рассчитывал, и всё это благодаря знаменито-скандальной СМСки Конте.
А желание футболиста это всего лишь его желание, и на трансферную стоимость оно особо не влияет, в первую очередь он должен выполнять условия контракта.
-2
chelseakz #30 24.06.2018 в 16:03 / Материал
просто Коста не хотел играть именно под руководство Конте. ты бы хотел работать под начальником, который тебя ненавидит, пускай ты и хорошо работаешь?
0
chelseakz #31 24.06.2018 в 16:03 / Материал
Теперь то видно, Коста играет лучше прежнего
0
Aspi #6 24.06.2018 в 01:58 / Материал
как бы там не было рудководство должно все ему выплатить ,Это бред какой то , просто все забыли ,когда челси был 10 и конте на ровном месте сделал нас чемпионами .Он тогда может деньги просить за чемпионство?Коста сам хотел вернуться в атлетико ,просто тут все так красиво для него получилось .
2
roskaz #8 24.06.2018 в 06:07 / Материал
Абрамович уже поднадоел со своим жлобством.
-3
Romeo_777 #9 24.06.2018 в 06:13 / Материал
Я лишь уверен в одном, что если бы остался в команде засранец Коста, то мы бы точно финишировали в ТОП 4 без проблем. Он хоть и был со своими минусами, но однознозначно был топовым ЦФ, с характером, наверно которым сейчас не обладает ни один нападающий в мире (не считая Ибрагимовича, который уже подсдал в силу возраста). Мората по прошедшему сезону пока его не смог заменить и на 50%, дальше видно будет если останется в команде. Коста же в чём-то сам виноват, ну и Конте тоже. Тут вообще обсуждать и осуждать кого-то в случившемся нет смысла.
4
Акира #12 24.06.2018 в 08:11 / Материал
Я об этом тоже думал... Продажа Косты - это, по сути, переломанный хребет команды, Конте сам себя благополучно загнал в угол, потому что ещё в прошлом сезоне было очевидно насколько Диего важен
-3
aristokrat_88 #10 24.06.2018 в 07:47 / Материал
Интересно, а какой ущерб причинил Моур? Я имею ввиду в финансовом плане. Все, наверное, в курсе. Почему нельзя с Конте по хорошему попрощаться; выплатить неустойку за досрочное расторжение контракта, отблагодарить за выигранные титулы и выпить шампанского за приятное сотрудничество?!
4
Акира #13 24.06.2018 в 08:13 / Материал
Я сейчас не защищаю Маура, но с ним полюбовно разошлись, причём он даже не всю сумму положенной компенсации забрал, и не затягивал процесс, как Конте
-2
Wilkins_Ray #11 24.06.2018 в 07:57 / Материал
Считаю, что если бы не выпровадили нах.р Косту из клуба, были бы не в топ-4, а был бы еще больший хаос в клубе! Помимо того, что Коста рвался уйти из команды, абсолютно не скрывая этого, так еще и издевался всячески. Когда его завернули с Китаем, начал резко признаваться в любви к "Атлетико". Потом уехал в Бразилию и не хотел возвращаться на предсезонные сборы, далее напялил майку "матрасников", будучи игроком "Челси". Каким бы он ни был толковым напом, правда, напом на первую половину сезона, т.к. вторую-х.р знает, где был Коста, правильно сделали, что его вышвырнули! Еще видео на сайте было с тренировок "Челси". Все занимаются, а этот КЮ, ездит на каре и валит барьеры на поле. Вот спрашивается, что за ид.от нах.р такой! Если там и была смс, так надо было их три или пять выслать!
Короче, ушел и ушел, и в .опу его!
5
roskaz #18 24.06.2018 в 10:12 / Материал
Ок. А как бы ты поступил на месте Косты? Вот честно, не кривя душой.
Стараешся, помогаешь команде, заваёвываешь титул, а тебе за это тренер говорит спасибр и посылает на хер. Посмотри на Рональду, Месси, как они манипулируют своим положением в клубе для того чтоб поднять себе зарплату. Дай Косте миниму от того что он просит и получишь максимальную отдачу. Но Конте решил подругому, и в итоге получилось то что он тупо переоценил свои тренерские возможности.
Не тренер заваёвывает титул а игроки, и это общеизвестный факт.
-2
Wilkins_Ray #22 24.06.2018 в 11:30 / Материал
Никак, потому что я на своем месте!
Он старался и помогал полноценно каждый сезон в клубе!? Первую половину-да, вторую-Косту видно не было! Это тебе говорю по чесноку, не кривя душой!
Не стоит к нам приписывать КриРо и Месси, т.к. там, где они находятся-это совершенное разные миры! И это очень фигово, когда кто-то кем-то манипулирует, но в случае Месси и КриРо, они как бренды тех клубов, на манипуляцию которых клубы и закрывают глаза, и с которыми Коста и рядом не стоял! И впервые слышу вообще об этом известном факте, что игроки добывают титулы, а не тренер, т.к. продолжая твою локику, то и Конте не причем, а до этого Моуринью, и нех.р нам ждать Сарри. Пусть футболеры и дальше добывают себе титулы.
Добавлю по Косте.
Ему был предоставлен карт-бланш при двух тренерах, при тех тренерах он и заметен был только в первой половине сезона, карт-бланшом во-второй половине, упорно не хотел пользоваться! И правильно сделал Конте, что задвинул его, даже через смс, если таковая была вообще. Задвинул бы и Моуринью, если б у того духу хватило. Но хватило только духу сказать в СМИ, что такое бывает, когда в него манишка полетела от уходящего с поля Косты. И если уж ты привел КриРо и Месси в пример, так даже те, если не ошибаюсь, такой хер.и не показывали, а показывают практически всегда стабильность. И им не нужно манипулировать клубами, клубы сами знают, кому повысят зарплату, в отличии от ушедшего от нас Косты. Все расписал тебе не кривя душой и по-самому большому чесноку!)
2
roskaz #25 24.06.2018 в 12:50 / Материал
Извини но на мой взгляд ты в корне не прав, даже находясь на своём месте.
Следуя твоей логике о том что титулы завоёвывают топ тренера а не футболисты, тогда ответь мне на один вопрос, благодаря кому мы завоевали кубок лиги чемпионов? По твоему получается что благодаря ”помошнику” главного тренера - Ди Матео? Полнейшая чушь. Тот состав вполне мог справится и без напутствий главного менеджера.
Мы и АПЛ то взяли только лишь потаму что у нас был сбалансированный и сыгранный состав. И приписывать титул одному лишь Конте это сродни лишь вообще непонимающему ничего в футболе человеку. А то что у Косты не получалось забивать так же как и в первой половине сезона, ну так ничего удивительного нет, поверь, такое в футболе бывает, но то что он не старался, такого лично я не видел. Как и не слышал от него (после завоёванного титула)что он хочет вернуться в Атлетико.
0
Wilkins_Ray #27 24.06.2018 в 13:26 / Материал
Да, если следовать моей логике, то как раз таки мы завоевали титул ЛЧ всей бандой, а именно-командой и тренером! На то время у нас были бойцы, как один, но насчет Ди Маттео, язык не повернется, сказать, что только не с ним! Хоть у нас и профи парни были, но не повернется язык сказать, что Ди Маттео-дят.л необразованный в своем деле! Видимо смотвировать смог так наших бойцов, как не смог мотивировать Анчи, когда пооиграл "Ливерпулю" в финале со своим "Миланом", и как Бенитес после со своим "Ливерпулем", хотя и у того и другого были бойцы в команде, которые следовательно твоей логике могли зарешать сами без тренеров в наличии. И таких примеров не мало!
Да и одному Конте никто не приписывает титул, не надо лепить отсебятину! Как говорил выше, учавствовали все в этом, а не кто-то по отдельности!
И то, что у Косты не получать забивать в двух половинах сезона, то конечно, ничего удивительного, потому что Коста-нап одной половины сезона, и он это доказал у нас при двух тренерах, а также тоже самое показывал и при Стмеоне, что он более работоспособный только на первую половину сезона.Да, он старался, я тоже видел, но видел это ровно одну половину сезона-первую, хотя и вторая не менее важна, т.к. во-второй половине, если рассматривать АПЛ, начинается ярковыраженная "драка" между теми, кто приблизился к первой четверке, и кто в ней находится, чтоб сохранить свою команду там. Касательно ЛЧ, то второй части сезона, когда прошел отсев малозначимых команд и собраны команды бойцы, Косты нет.
И конечно, ты не услышишь от Косты после завоеванного титула, что он хочет вернуться в "Атлетико". Наврядли бы он трезвонил об этом на каждом угле, но как раз по зиме и пошли разговоры, что Коста хочет вернуться в "Атлетико", и эти разговоры шли чуть ли не с начала сезона.) Как раз таки в аккурат после завоевания титула.)
Короче, ты при своем мнении насчет Косты, я при своем! Не вижу смысла что-то друг другу доказывать в этом плане.)
1
roskaz #28 24.06.2018 в 15:15 / Материал
Одна лишь поправка. Все бразилы падки на бабло. И когда Коста прослышал сколько будет получать Оскар в Китае, у него сразу снесло башню, из за желание получать столько же. И ведь сделка могла состояться, Челси мог получить за него около 100 млн фунтами. Но Конте переубедил футболиста остаться. Как я понимаю для того что бы летом отправить ему СМС.
-2
Wilkins_Ray #39 24.06.2018 в 16:18 / Материал
Другая поправка, а предлагали ли китайцы столько, сколько ты написал?) Я также видел ту инфу, где якобы китайцы предлагали 100 лямов, но потом обе стороны опровергли ту инфу! А вот, что Коста не знал куда дернуться, это ясно, как Божий день! Так как потом он начал, чуть ли не кляться в любви к "Атлетико", будучи игроком "Челси"! Вот тебе и Коста, который честно отрабатывал.)
1
roskaz #42 24.06.2018 в 17:32 / Материал
... но опять же почему он это сделал? Не потаму ли что его тренер, на хер послал?
-1
Wilkins_Ray #43 24.06.2018 в 18:07 / Материал
По моему, слишком много слов вокруг персоны Косты!)
Даже, если и представить, что Конте послал его нах.р, так он выполнил работу Моуринью, который должен был это сделать сразу же, после первого выпендрежа Косты, а не дожидаться, когда тот манишку кинет! Возможно потом ему бы не пришлось говлрить, что в команде есть "гнилые яблоки".) Сам довел до того, а Конте лишь поправил.) Да и не кажется ли тебе, что слишком много крутится вокруг Косты?) Два тренера ему неугодны были, так может дело в одном человеке, которого возможно и способен терпеть лишь один Симеоне.)
0
roskaz #44 24.06.2018 в 18:21 / Материал
Если футболист делает результат для команды, то почему бы и не потерпеть его закидоны, и уж тем более не такие уж они были невыносимые.
0
Wilkins_Ray #45 24.06.2018 в 19:50 / Материал
Перефразирую твое же. Если Конте дает результат, то почему бы не потерпеть его "закидоны"?) А если снабдить его игроками добротными, так и терпеть возможно не придется, а только радоваться.) А вот к Косте уже ничего не пришьешь, т.к. работал одну половину сезона, так и будет работать далее. Лично меня и хватало терпеть его ту первую половину сезона, в которой он умудрялся что-то сделать исподтишка игроку соперника. И только не надо говорить, что то была спортивная борьба за мяч.)))
1
chelseakz #32 24.06.2018 в 16:05 / Материал
если бы Коста остался, а Конте ушел, мы может даже выигрыали бы еще одно чемпионство и Лигу Чемпионов. Так что не спорь
-1
chelseakz #33 24.06.2018 в 16:08 / Материал
еще раз говорю, Коста саботировал игру только изза личного конфликта с Конте. то что потом Конте изза этого не допустилв игру Давида Луиса - томму подтверждение. В провале этого сезона лично виноват - Конте. а то , что азара отказывается подписывать контракт - тоже виноват Конте. Ты слепой, не можешь читать даже свои новости, что ты тут лепишь?!
0
Wilkins_Ray #40 24.06.2018 в 16:29 / Материал
И еще раз повторяю, видимо уже для "одаренных", которые не смогли прочитать внимательно все выше!
Коста так поступал при двух тренерах, и при Моуринью также! Или личная неприязнь к Конте настолько велика, что даже до двух не способен сосчитать?!
Что касается новостей, то помещаю здесь те новости, которые удается находить! Не для тебя одного красавца, а для всех! Да и походу не я слепой, коль не заметил, кто новость помещал. Что ж ты "умник" комментируешь то, что "лепят"?!
1
MakLeod #47 25.06.2018 в 00:31 / Материал
Коста саботировал игру из-за Конте, значит Конте виноват? На кой лях такой игрок, который способен положить на клуб и его верных фанов из-за личной неприязни? И это ваш герой? Стыдоба...
1
acd1 #14 24.06.2018 в 08:50 / Материал
ТО что клуб пытается снизить компенсацию если планирует увольнение тренера это нормально . Так делается всегда, но всегда получается. В статье надуманное основание. Любой здравомыслящий юрист разнесет позицию клуба в пух и прах!
Да и Коста сам хотел свалить из клуба домой поближе к солнышку. Уже как год забивал на игру
4
chelseakz #34 24.06.2018 в 16:11 / Материал
нифига. помнишь слова о запрете комментариев о ситуации в команде?
-1
HazardEden #15 24.06.2018 в 09:05 / Материал
Какой бы вред не причинил Конте, виноват в первую очередь клуб своим тупым невмешательством и молчанием. Ситуацию с Костой они должны были разрулить. А Конте нет никакого смысла идти на встречу клубу по отступным, любой арбитраж УЕФА станет на его сторону. Так что клуб тянет время и сам загоняет себя в дурацкое положение. А тем временем трансферы пролетают мимо нас, под конец ТО усилимся мощными игроками из чемионшипа.
4
Konte #16 24.06.2018 в 09:29 / Материал
Бред, а не новость. Коста сам захотел уйти, это общеизвестный факт.
3
chelseakz #36 24.06.2018 в 16:13 / Материал
нет, это не факт, это твоя фантазия
-4
Чих-Пых #17 24.06.2018 в 10:08 / Материал
Это право конте- плохо или хорошо,но он работу делал и 2 титула взял,и уволить его хочет Челси,а не он хочет уйти.
4
chelseakz #37 24.06.2018 в 16:14 / Материал
какие два титула? кубок? в котром по существу надо сыграть 4 матча? это не титул
-5
User #19 24.06.2018 в 10:23 / Материал
Руководство трусливо отмалчивалось весь сезон, а теперь у них видите ли голос прорезался. Косту тогда после Китая как-будто подменили. Начал выеживаться, класть на игру. Сам Маур не смог совладать с ним и его в итоге слили. Руководство и тогда промолчало. А тут настоящий тренер-мужик решил показать кто в доме главный, но в итоге оказался крайним незаслуженно, учитывая все что сделал Коста до этого, который не уважительно отнесся к клубу.
8
Alecs #20 24.06.2018 в 10:46 / Материал
А зачем вообще контракты!!! Чтоб потом хернёй всякой страдать!!!!
0
777demon #21 24.06.2018 в 11:30 / Материал
Ущерб в лице 2 трофеев!? А Маур получается не нанес!? Мало того что разосрал всю команду, сгнобил талантов и скольких людей лишил уверенности в своих силах, так еще макнул репутацию клуба в такое дерьмо заняв 10 место в АПЛ..не 5 и с трофеем, а 10, и при нем мы были в шаге от зоны вылета..
4
777demon #23 24.06.2018 в 11:32 / Материал
А Коста играть бросил в полную силу еще при Мауре, и в нынешнем сезоне разложил бы команду еще к зиме..
-2
chelseakz #38 24.06.2018 в 16:14 / Материал
не свисисти, Коста принес чемпионство
0
Ruhaaa #24 24.06.2018 в 12:22 / Материал
Надеюсь клуб не будет прибегать к таким праститутским методам ! Конте не заслужил такого отношения к себе
0
челс #35 24.06.2018 в 16:13 / Материал
Я удивляюсь иногда, что здешни люди половина глоры Конте))) у них руководства плохой, у них Абрамович плохой, только Конте ангел?)))
-1
1 2 »

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7