"Челси" обыграл "Арсенал"

05.10.2014, 19:1428405.019
Эден Азар Эден Азар
Стартовый состав "Челси" на матч с "Арсеналом" практически не изменился в сравнении с прошлым матчем против "Астон Виллы". Вместо Виллиана матч с парвых минут начал Андре Шюррле. Последние игры, немец оставил после своей игры очень хорошее впечатление и его появление в стартовом составе было ожидаемо.

Матч начался довольно спокойно, никто из команд не шел в атаку сломя голову. Борьба за мяч шла на каждом участке поля, но ожидаемое преимущество "Челси" не наблюдалось. И хозяева и гости "прощупывали почву", пытась найти слабые места.

Ближе к середине тайма "Челси" потихоньку перехватывал инициативу, но возросла и борьба. Посыпались желтые карточки и для "Челси" произошел один из ключевых моментов. В одной из атак "Арсенала", Санчез столкнулся с Тибо Куртуа и наш вратарь как-то нехорошо неподвижно лежал, секунд 15. Сражу же поползли неприятные мысли, а вместе с ними и воспоминания, как несколько лет назад, еще в матче с "Ридингом", "Челси" в аналогичных ситуациях потерял двух вратарей (Чеха и Кудичини), а Терри в качестве вратаря доигрывал матч. Через какое время Куртуа встал на ноги и даже сыграл несколько минут, но затем поле все же покинул, уступим место более опытному Чеху. Остается только надеяться, что все обойдется.

После неприятного инцидента, "Челси" организовал атаку, где Азар красиво обошел несколько игроков "Арсенала", ворвавшись в штрафную рухнул от контакта с Косельни. Защитник канониров получил желтую карточку, а организатор момента право пробить пенальти. Щесны прыгнул в левый угол, в то время как Эден пробил тихо в противоположны нижний угол и вывел команду вперед - 1:0.

До конца тайма команды продолжили бороться за каждый сантиметр поля, словно счет до сих пор небыл открыт. Команды на высоких скоростях носились от одного края поля до другого и тут же обратно. Первый тайм получился очень напряженным и боевым, но команды ушли на перерыв не изменив счет.

Второй тайм продолжился в том же темпе что и конец первого тайма и "Арсенал" в лице Санти Касорлы имел возможность сравнять счет, но мяч в спнтиметрах пролетел мимо штанги.

Через минут десять "Челси" организовал атаку по левому флангу. Автор забитого гола снова сольно обошел нескольких игроков и сильно пробил вдоль ворот. Фламини откликнулся на удар, но мяч неожиданно для всех срикошетил в ворота, где лишь волею судьбы оказалась рука Щесны. Поляк сам того не понимая отбил мяч на угловой.

К середине второго тайма команды словно не знали усталость, атаки продолжали проходить вдоль всего поля. "Арсенал" выглядел не так безнадежно как многие полагали в начале матча.

Чтобы внести какие-то изменения в картину игры, оба тренера, одновременно решили произвести замену. У "Арсенала", вместо Касорлы вышел Окслейд-Чемберлен, а у "Челси", вместо Шюррле, на поле появился Джон Оби Микель.

Замены дали возможность "Арсеналу" перехватить инициативу. "Челси" на некоторое время закрылся в штрафной, дав возможность канонирам доминировать на поле. Но затишье видимо было необходимо для создания контратак. За довольно короткий промежуток времени "Челси" организовал два опаснейших похода на вопота Щесны и если в первом случае Азар с пары метров ударил вые ворот, а во второй момент принес свои плоты и "Челси" ушел в отрыв. Фабрегас дальним пасом вывел Диего Косту один на один с Щесны и в отличие от матча со "Спортингом", форвард в два касания принял и перекинул мяч через вратаря - 2:0.

После забитого гола команды немного притихли и лишь изредка угражали вратарям противоположной команды. Из всех моментов можно было бы выделить лишь удар Диего Косты с лету по пустым воротам, но нападающий пробил на много выше ворот. Упущенный момент не сильно огорчил болельщиков "Челси". Во-первых их команда уже вела в счете, а во вторых Коста поторопился и пробил по воротам из офсайда.

Финальный свисток арбитра зафиксировал очередную победу "Челси", а вместе с ним, подопечные Моуриньо становятся единственной пока командой в Премьер-Лиге, не знающей поражений в этом сезоне. Более того, в паралельном матче, ближайший преследователь в турнирной таблице "Саутгемптон", проиграл "Тоттенхэму" 1:0, а значит на второе место выходит прошлогодний чемпион АПЛ - "Манчестер Сити". Теперь "Челси" уходит в пятиочковый отрыв.

"Челси" (Лондон) – "Арсенал" (Лондон) – 2:0 (1:0)

Голы: Азар 27’ (пенальти) – 1:0, Коста 78’ – 2:0

"Челси": Куртуа (Чех 24’), Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Матич, Фабрегас, Оскар дос, Шюррле (Оби Микель 70’), Азар, Коста

Запасные: Зума, Реми, Салах, Луис, Виллиан

"Арсенал": Щесны, Чамберс, Мертезакер, Косельни, Гиббс, Фламини, Уилшер (Росицки 83’), Касорла (Окслейд-Чемберлен 70’), Озил, Санчес (Подольски 79’), Уэлбек

Запасные: Мартинес, Монреаль, Коклен, Кэмпбелл

Предупреждения: Кэхилл 20’, Иванович 52’, Шюррле 66’, Оскар дос 86’ — Чамберс 23’, Косельни 27’

Судья: Аткинсон Мартин.
05 октября. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон)

Редакция ChelseaBlues.Ru:VikingНашли ошибку?