Челси растоптал Сток Сити (+ Видео голов)

25.04.2010, 22:2128192.37

Сегодня состоялась встреча между лондонским Челси – Сток Сити. Команды борются за разные задачи в турнирной таблице, но показывают всегда очень хороший футбол. Челси еще недавно проигрывающие в чистую Тоттенхэму в этом матче должны были реабилитироваться перед болельщиками, а так же должны были сохранить очковое преимущество перед Манчестер Юнайтед.

Анчелотти в этом матче неприятно удивил болельщиков синих, так как за сутки до игры сообщил фанатам, что в предстоящем матче на поле появятся Эшли Коул и Юрий Жирков, но почему-то сегодня его слова с делом разошлись. Скажем сразу, что Юрий так и не появился на поле в этом матче. Так же стоит отметить, что в команде произошли изменения и по сравнению с прошлым составом, который проигрывал шпорам, на поле появились сразу пять новых футболистов. Эшли Коул, Иванович, Анелька, Калу и Баллак появились с первых минут встречи на поле.

Сток Сити, который уже не решает ни каких задач, с 2010 года не проигрывает в гостях, но в этом матче они потерпели свое первое поражение, да еще с каким счетом.

Матч начался в очень спокойном темпе, но ряд небольших ошибок Эшли Коула приводили к некоторым опасным моментам у ворот хозяев. Анчелотти сразу же в резких тонах высказал в адрес англичанина несколько жестких слов и отправил Жиркова разминаться и это уже на 8’ минуте матча. На 12 минуте, после разговоров с главным тренером Эшли прорвался по флангу и прострелил в штрафную, мяч отскочил к Лэмпарду и тот ударил по воротам Соренсена, который отразил мяч прямо на Калу, но тот с пяти метров не сумел добить его в сетку ворот. Все тот же Калу перехватил мяч на своей половине поля и протащил его до чужой штрафной, где Лэмпрад хорошо отдал пас на Анелька, но тот испортил великолепный момент. Анчелотти присел от увиденного и не вставал до 19 минуты матча, когда мяч попал в руку защитника Стока, но судья не назначил пенальти в ворота гостей. Тут же Дрогба на двадцатой минуте матча бил головой в упор ворот Соренсена и уже думал праздновать гол, но вратарь сумел сложиться и спасти свою команду от гола. Ивуариец не останавливался и не использовал третью свою возможность, обыграв голкипера, послал мяч мимо пустых ворот.

На 24 минуте матча синим, удалось распечатать ворота гостей. Дрогба поймал мяч пяткой и выполнил передачу в центр штрафной, где Калу занес мяч спиной в ворота Соренсена. Синие продолжали атаковать, забыв о своих воротах, и чуть не напоролись на опасную атаку со стороны Сток Сити, но выручил Иванович, а на 31 минуте Калу оформляет дубль. После мощного удара Лэмпарда Калу добивает мяч в сетку ворот Соренсена. Счет в матче становится 2-0.

Под самый конец первого тайма, Калу срубили в штрафной площади, и судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Лэмпард. При счете 3-0 команды ушли на перерыв.

Второй тайм остался так же за синими, который полностью контролировали ход матча и поразили ворота противника еще четыре раза. Но обо всем по порядку.

Челси атаковали ворота гостей, но до решающего удара дело не доходило. Первый звоночек прозвенел на 52 минуте матча. Калу дальним ударом метил в "девятку”, но мяч предательски ушел на пару сантиметров выше цели.

Синие имели преимущество и угрожали воротам Стока, а на 68 минуте сумели забить 4-ы мяч в этой встрече, отличился Калу. Саломон пробил ворота Беговича, который заменил Соренсена и оформил хет-трик. После этого гола, Флоран Малуда мог забивать пятый матч в этой встрече, но каким-то образом промахнулся с 20 сантиметров. Анчелотти пожал плечами, а Флоран развел плечами. Малуда имел еще две 100% возможности, но удачно их запорол. Фрэнк Лэмпард в этой встрече оформил дубль, забив 5 мяч в этом матче. После подачи Хатчинсона Лэмпард забивает свой 19 мяч в этом году и пятый в этой встрече. После чего гости посыпались и пропустили еще дважды на 87 и 89 минуте матча.

Старридж с передачи Дрогба забивает шестой матч и бежит танцевать с трибунами, а точку поставил француз Малуда, который все-таки сумел поразить ворота Сток Сити, ведь до этого матч упорно не шел в сетку ворот. После передачи Джо Коула Малуда переправляет мяч в ворота Беговича.

P.S. Прекрасная победа, которая позволила нам сохранить за собой первую строчку в чемпионате Англии. Но не стоит на этом останавливаться, так как МЮ не дремлет!