"Челси" - "Шальке-04" - 1:1

18.09.2014, 01:0729145.029
На Стемфорд Бридж ничья - 1:1 На Стемфорд Бридж ничья - 1:1
По сравнению с последнем матче (против "Суонси") стартовый состав "Челси" немного изминился. Из серьезных изменений - вместо Аспиликуэты вышел новичок Филипе Луис, а на острие атаки место Диего Косты занял Дидбе Дрогба. К большому сожалению болельщиков в воротах в этот вечер Петр Чех не появился.

Начало матча прошел с легким доминированием"Челси", перекатывая мяч в центре поля, лишь изредко забрасывая мяч в сторону Дрогба. Спустя десять минут гипнотического катания мяча, Фабрегас в паре с Азаром разыграли комбинацию результатом которой был гол в исполнении Сеска - 1:0.

После забитого гола "Челси" полностью перехватил инициативу пресингуя на каждом участке поля, правда не долго. Ближе к середине тайма игра немного выровнилась и осмелевший "Шальке" начал пристреливаться к воротам, правда из-за пределов штрафной. Ближе подойти защита не позволяла.

Неплохой шанс увеличить разрыв имел Дрогба, пославший мяч прямо в руки вратарю после точного навеса Филипе Луиса. Спустя минут десять из убойной позиции Фабрегас отправил мяч на трибуны.

"Шальке" ответил мощным ударом Боатенга из-за пределов штрафной. Куртуа вытянувшись в струну сохранил ворота в неприкосновенности.

Под занавес тайма Юлиан Дракслер в окружении троих защитников"Челси", умудрился ворваться в штрафную и пробить в дальний угол ворот, но хозяевам повезло и мяч не задев никого улетел за пределы поля.

Второй тайм начался под диктовку"Шальке" , но лишь в центральной части. "Челси" отдал иницитиву гостям, устраивая периодически острые контратаки. В один из таких моментов Азар навесом вывел Дрогба на ударную позицию, но мяч после удара ивуарийца прошел почти впритирку со штангой.

Спустя некоторое время игроки "Шальке" своего таки добились. Фабрегас, замешкавшись в центре поля, потерял мяч, чем и воспользовался Дракслер, дав пас на Хунтелаара. Голландец пройдя несколько шагов отправляет мяч впритирку со штангой - 1:1.

Поймав кураж "Шальке" насел на ворота"Челси", нагнетая давление.

Чтобы исправить ситуацию Жозе Моуриньо решился на замены, выпустив в начале Оскара вместо Рамиреса, а через некоторое время двойной заменой убрал Вилиана и Дрогба и отправил доигрывать матч Лоика Реми и Диего Косту. Надо сказать довольно радикально.

Замены начали потихоньку работать. После розыгрыша штрафного, отскочивший мяч нашел Реми. Француз мощным ударом отправил мяч в сторону ворот, но Нойштенгер почти с линии ворот головой выбивает мяч.

"Челси" перехватил инициативу после пропущенного гола и существенно ускорил темп игры.
Опасные моменты посыпались один за другим. Дважды мог отличиться Азар, но кроме ахов стадиона бельгиец ничего не добился.

В заключительные минуты встречи "Челси" просто пригвоздил немцев к воротам, не позволив им выйти дальше середины поля. Пожалуй, единственный, реальный шанс вырвать победу был у Терри. Англичанин головой переправил мяч прямо в верхний угол ворот, откуда в невероятном прыжке мяч Фухс.

"Шальке" отнимает очки у "Челси" на Стемфорд Бридж. В начале матча вряд ли кто-нибудь предположить, что немцы смогут добиться такого результата.

В целом, несмотря на горечь упущенной победы, ситуация для "Челси" не выглядит катастрофической. Сюда можно добавить что наши соседи по группе так же набрали по одному очку, а значит догонять никого не придется. Остается только надеяться, что "Челси" выиграет в воскресенье на "Этихаде" и докажет, что не зря берег силы сегодня.

Единственное что хочется еще отметить, после впечатляющих первых 4 игр, сегодняшний "Челси" был до боли похож на прошлогодний, особенно в отрезке конец первого тайма - начало второго тайма, с одной лишь разницей. Вместо Торреса на боле был Дрогба. Ко всему уважению к вождю, но он уже не такой как в былые годы. Для всех нас, а в первую очередь для команды сегодняшняя ничья должна быть уроком - не расслабляться ни на минуту!
Редакция ChelseaBlues.Ru:VikingНашли ошибку?

Комментарии (29)
Акира #1 18.09.2014 в 01:08 / Материал
Из поражения надо тоже делать выводы... А первый вывод, который напрашивается - Дидье, к-сожалению, уже не тянет, пора на руководящую работу переходить, третьим форвардом надо как можно быстрее покупать Пако или Дестро... В целом, совершенно не вижу ничего критичного (привет "Марибору", которому низкий поклон))), все в группе остались при своих, борьба впереди, а команде нужно настраиваться на "МС", которые сегодня продули на последних минутах, и будут дома злые и голодные до побед... Лучше уж сейчас получить щелбан по лбу, чем обделаться по полной в "Манчестере"
5
Didier-11 #5 18.09.2014 в 01:14 / Материал
Че? Дрогба ошибки были в чем? Бегал все свое сыгранное время, боролся за мячи. сколько можно уже? Луковку гавно, дрогба старик и тд. Нормально он сыграл и отковался и боролся
-6
CybⒺrdyneSyⓈtems #11 18.09.2014 в 01:38 / Материал
Не неси керню angry
1
DrAcula #2 18.09.2014 в 01:08 / Материал
Не привык я критиковать нашу защиту, но, кажется, пора.
2
Xanders #17 18.09.2014 в 08:58 / Материал
да снова нам забили, но зачем критиковать защиту ? Это был контраатака, Терри и Кэхилл не роботы же, в центр поля не нужно терять мяч и всё будет норм., уже 2 матч подряд теряем очень легко меч в центре поля.
0
DrAcula #23 18.09.2014 в 11:10 / Материал
В каждом (!) матче позволяем даже не самым искусным соперникам создать парочку голевых моментов у наших ворот. Это часто проблемы защитников, которые создают свободные зоны непосредственно в штрафной зоне. Пропущенный год с Шальке, считаю, впервую очередь ошибка Рамиреса, который не сорвал вовремя атаку, но и с Хунтеларом надо было играть куда плотнее, зная на что он способен. Кроме того есть вопросы и к опорникам, которые раз за разом давали бить Боатенгу, у которого достаточно неплохой удар.
В общем, как критиковали в прошлом тройку нападений за недостаточное количество голов и моментов, так же можно сейчас немного и покритиковать защиту, которая играет недостаточно внимательно и имеет прямое отношение к пропущенным голам.
З.Ы. Фелипе Луиса я не трогаю, он, на мой взгляд, сыграл отменно как впереди, так и в обороне.
1
Didier-11 #3 18.09.2014 в 01:11 / Материал
мдааа..не очень начало конечно. В атаке тупо не хотели сыграть как надо. а вот оборона снова подводит. Матич . Не знаю что с ним. Начало сезона , усталости быть не может. А если и устал то Посему не вышел Оби Микел? Дракслер вертел Матича весь матч , даже в воздухе два раза выиграл. если он так и продолжит никакой АПЛ не светит с такими дырами в опоре. След матч должен выходить Микел. За счет чего сейчас Матич выходит я не понимаю . Ну и рамирес. 60 минут на поле. Где он был? Когда шла голевая атака и бежал драклер вот тогда то и надо было фолить но когда это надо он этого не делает а когда позиционные атаки желтые получает одну за другой. В атаке такой же ноль. В опоре дыра. рамирес это банка. в пару к Матичу ставить Микела. рамирес там не нужен , как вы говорите скорости прибавит. вот седня прокинул мимо него Дракслер и ? Где его скорость. Лучше чуть меньше атаковать а в обороне спокойно тк микел рулит в центре в 9 случаях из 10. Дрогба очень здорово сыграл , боролся за все мячи абсолютно , прыжок еще тот королевский у него) отдавал , бил , очень неплохо. Филипе Луис очень четко. Оскар вышел и ничего не привнес в команду.
0
azikkz #4 18.09.2014 в 01:12 / Материал
Дрогба конечно легенда, но он смотрелся очень плохо, на 2 таим надо было сразу после перерыва выпускать Коста или Реми, Дрогба много моментов запорол,да и не только он. Скорее всего наши берегли силы на матч с Ман сити sad
3
Blue-Man-Gamzat #6 18.09.2014 в 01:15 / Материал
Да нормально все будет это только первый матч а вы сразу напали на них . ЛЧ только начинается все еще впереди )
1
roskaz #19 18.09.2014 в 09:09 / Материал
Ничего нормального, даже играя таким составом нужно было убирать Шальке ещё в первом тайме...
2
turbo #7 18.09.2014 в 01:20 / Материал
поздравляю Куртуа с первым очком,самый стабильный игрок в Челси,нет такой игры ,где он выходил бы сухим cool
1
Khamski #8 18.09.2014 в 01:24 / Материал
Дурняк какой-то.
Если мы не на пике физических возможностей играем, то вообще не тянем.

То есть на классе мы играть не можем, только на физике.

Плохо это.

Второй сезон под Моуром, уже могли бы классом давить.

Игроки все куплены. Порядок наведен, а в итоге опять мучения.
-2
CybⒺrdyneSyⓈtems #9 18.09.2014 в 01:29 / Материал
Жозе готовится к матчу с шитюками, разве не понятно
2
doc8673 #10 18.09.2014 в 01:33 / Материал
Трагедии конечно не случилось, НО таких соперников Челси обязан обыгрывать ....Хочется отметить Азара - очень старался и много делал на поле ....самый техничный в команде , да и пожалуй один из самых техничных в настоящее время в мировом футболе ....Начинать надо было сразу в 2 форварда Диего и Реми с Матичем в опорке ...забить пару мячей и уж потом делать замены на укрепление обороны ... cool
8
CybⒺrdyneSyⓈtems #12 18.09.2014 в 02:08 / Материал
В прошлом году вообще с поражения начали и дошли до полуфинала, сейчас ничья, значит минимум до финала дойти должны biggrin
tomich #13 18.09.2014 в 02:11 / Материал
Большой трагедии не вижу по игре.Все нормально ,Шальке нас не возил ,играли как хотели (как говорил комментатор с запасом).Нужно было забивать, моменты были. Но вот расслабон дал Шальке забить.Можно так сказать они отскочили .По игре Луис понравился - в защите хорош ,подачи грамотные ,Аспи и Иванович такие не делают ;Дрогба не тянет по игре,но моменты имел; Азар хорош; Сеск хорошо мячи раздавал если заметили конечно, вел игру ;вопросы к опорной зоне - Боатенг несколько раз пристреливался да и гол после провала опорки(где были Матич и Рамирес ?).
2
Фил #14 18.09.2014 в 04:16 / Материал
Чего вы все разнылись, и Дрогба им не тот, и Матич.
Диванные стратеги. Нормально сыграли с учётом воскресной игры с МС, что намного важнее сегодняшней игры. Не надо забывать, что Шальке тоже команда не пальцем деланная.
Очень хорошо сыгранны, но практически ничего им сделать наша защита не дала. Два удара, и нелепый гол. У нас было моментов достаточно..но не повезло. А утверждение, что Челси был похож на прошлогодний, совершенно необоснованно, и больше похоже на нытьё. Это всего лишь пятая игра сезона, и есть ещё над чем работать. Да и не все ещё притёрлись друг к другу. Замены были обоснованны, ибо одним оставом играть невозможно, надо кому-то дать отдохнуть. У нас есть два равноценных состава. А то что Дрогба уже не тот, это просто смешно. Он фору даст ещё многим !
0
Bastard #15 18.09.2014 в 06:22 / Материал
Вот ответ всем и каждому, почему я говорил, что Шальке не надо сбрасывать со счетов.
Также, этот матч, пример всем и каждому, что Дрогба уже не тянет на высоком уровне и 10 минут, о какой игре форварда речь? Дидье своё отыграл в топ клубе и его подписание в качестве игрока может в течении сезона выйти боком. Радует только что конкуренты по группе тоже сыграли вничью и ситуация, по сути, не усложнилась.
3
turbo #16 18.09.2014 в 08:03 / Материал

будем начинать всё сначала,в группе у каждой из команд по 1 очку
2
imangali #20 18.09.2014 в 09:16 / Материал
Шальке три очка дарить не собирался это было понятно еще до матча да и слабаками их назвать тоже нельзя. Так что не беда 1-1, это только начало.
Дрогба был нормалек.
0
roskaz #21 18.09.2014 в 09:27 / Материал
Матича одного на весь сезон не хватит, Фабрегас далеко не опорник да и Рама непонятно что делает на поле. Команда, без ротации, будет сильно зависить от основников, у которых силы, опять же, не безграничны. Скамеечники, за малым исключением, выглядели на уровень слабее, Иванович перебарщивает с атакой, не успевает вернуться на свое место от сюда и бреши в обороне, взять того же Хунтелара который, по этой пречине, и сровнял счет. Вывод один... нужны ротации что б игровая практика была у всех... ну и Чеху дать время, что за игнор такой?????
2
doc8673 #22 18.09.2014 в 10:41 / Материал
Видели как игроки Шальке радовались ОЧКУ, словно ЛЧ выиграли ....там даже кипер обнимашки устроил с кем-то из своих игроков ....видать любовь у них большая ....Главное чтобы наши не расслабились в такой группе, ибо потом соперники будут в разы сильнее .... cool
0
Khamski #26 18.09.2014 в 12:15 / Материал
Да, было похоже на начало гей оргии какой-то.
В последнее время, подобное часто бывает.
Особенно после больших побед.
Мужики начинают делать друг друга в десны зачем-то.

Видать для Шальке это грандиозный результат.

Не знал, что у них все так плохо.
0
banoza #24 18.09.2014 в 11:23 / Материал
Все нормально, нужна была ротация, если не здесь то где? Думали сможем на эконом режиме, но не получилось, просто Шальке сыграла выше головы на духе, со всеми бывает такое. Парни играли не плохо, некоторым с резерва не хватает сыгранности, вот и все. Все впереди, главное с МС быть на высоте.
0
Khamski #27 18.09.2014 в 12:17 / Материал
Несмотря на равную статистику, надо сказать что наши подходы были в разы опаснее.

У Шальке не было четырех ударов в пустые ворота, и трех не подставленных ног, как у нас.