"Челси" - "Суонси". Анонс матча.

29.11.2017, 20:2425405.011
"Челси" - "Суонси".

Чемпион Англии правильно отреагировал на неожиданное поражение от "Кристал Пэлас" (1:2). В следующих матчах команда Антонио Конте набрала 13 очков из 15 возможных, оступившись только в прошлом туре на "Энфилде" (1:1).

29 ноября 2017 года. 21:45. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж"
Чемпионат Англии. 14-й тур

"Челси" (Лондон) – "Суонси".

Англия. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж"

Арбитр:  Нил Суорбрик (Престон)
1-й ассистент: Ричард Вест
2-й ассистент:  Мэттью Уилкес
4-й арбитр:  Ли Мэйсон (Бостон)

Дисквалифицированные: отсутствуют

Травмированные: Давид Луис, Чарли Мусонда, Миши Батшуайи - Кайл Бартли.

Чемпион Англии правильно отреагировал на неожиданное поражение от "Кристал Пэлас" (1:2). В следующих матчах команда Антонио Конте набрала 13 очков из 15 возможных, оступившись только в прошлом туре на "Энфилде" (1:1). Такие результаты дают основания говорить о том, что "синие" набрали хорошую форму. Календарь будущих поединков располагает к тому, чтобы "синие" настигли и даже обошли в турнирной таблице "Манчестер Юнайтед", потеснив "красных дьяволов" со второй позиции. Первый шаг на пути к этому команда Антонио Конте намерена сделать в среду, 29-го ноября, переиграв дома "Суонси". "Лебеди" уверенно движутся ко дну турнирной таблицы. И не видно, за счет чего команда может остановить сие падение. Если взглянуть на статистику, то "Суонси" почти по всем показателям находится среди аутсайдеров. Поэтому текущее турнирное положение "лебедей" полностью соответствует тому уровню игры, который демонстрируют подопечные Пола Клемента. Наиболее плачевно обстоят дела у "Суонси" с результативностью. Семь голов в 13 матчах – это худший показатель сезона. В среднем за игру "лебеди" наносят 8.3 удара (19-е место в лиге), из которых в створ приходится всего лишь 1.8 (20-е место). В связи с этим на "Либерти" не утихают споры по поводу необходимости и целесообразности возвращения в команду Вильфрида Бони. В нынешнем сезоне ивуариец принял участие в семи матчах, не забив ни одного мяча. При этом вопросы вызывает физическое состояние нападающего, которое оставляет желать лучшего..

Ориентировочные составы команд.

Бремя лидера "лебедей" на свои плечи возложил Тэмми Абрахам. Юный нападающий отметился в чемпионате Англии четырьмя забитыми мячами, к которым добавил результативную передачу и гол в Кубке Лиги. Однако в предстоящем поединке Абрахам, следуя условиям арендного соглашения, не сыграет. Следовательно, Полу Клементу ничего не остается, как вновь доверить место в основе Вильфриду Бони. "Суонси" дал мне все, что у меня сейчас есть. Я стараюсь сделать все возможное, дабы болельщики команды увидели того Бони, который впервые пришел в "Суонси", - заявил на днях ивуариец.

Впрочем, в предстоящем поединке, в котором "Суонси" будет только тем и заниматься, что обороняться, куда больше Пола Клемента должно заботить не отсутствие Абрахама, а потеря Федерико Фернандеса. Основной центральный защитник понес невосполнимую утрату: скончался его отец. Поэтому сейчас Фернандес находится на родине, в Аргентине, а в "старте" его видимо снова подменит Майк ван дер Хоорн.

"Челси" также не обойдется без потерь, но они несопоставимы с утратами "Суонси". Во-первых, потому что в своем распоряжении Антонио Конте имеет более длинную и качественную (что главное) скамейку запасных. Во-вторых, потому что угодивший в лазарет Давид Луис уже не является ключевым защитником команды, а травмированные Чарли Мусонда и Миши Батчуайши – далеко не футболисты основы.

Накануне матча Антонио Конте предупредил, что в ближайшее время, ввиду очень интенсивного графика, будет регулярно применять ротацию состава. Учитывая "закрытую" манеру игры "Суонси", очень вероятным выглядит возвращение в основу Сеска. Испанец здорово вышел на замену в матче против "Ливерпуля". Он связал игру "синих" в центре поля и регулярно снабжал передачами группу атакующих футболистов "Челси", чего не получалось сделать Тьемуа Бакайоко, за которым было замечено много брака. В результате лондонцы прибавили и сравняли счет.

Возможно, вернется в основу Виктор Мозес. Нигериец полностью восстановился после травмы, из-за которой оставался вне игры полтора месяца – с того самого проигранного "Кристал Пэлас" матча. Также ожидается появление с первых минут кого-то из пары Педро – Виллиан.

"Челси" - "Суонси": прогноз автора.

Для "Суонси" предстоящий визит в Лондон станет уже пятым в текущем сезоне. Ранее команда Пола Клемента обыграла в столице "Кристал Пэлас" (2:0) и уступила "Вест Хэму" (0:1). Но в преддверии предстоящем поединка более показательными являются выездные встречи "лебедей" с "Тоттенхэмом" (0:0) и "Арсеналом" (1:2), а также домашний матч против "Манчестер Юнайтед" (0:4). В этих играх "Суонси" продемонстрировал, насколько здорово умеет обороняться и насколько непросто вскрыть оборону команды, когда она играет на ничью. Именно в таком стиле команда Пола Клемента предстанет и на "Стэмфорд Бридж". Конечно, гости постараются использовать свой шанс в контратаках либо со стандартов, если такой представится, но главной установкой тренера будет не пропустить от "Челси".

Как по мне, то с ней гости не справятся. "Синие" обязательно забьют и добудут победу – например, со счетом 2:0 или 3:0. Поэтому оптимальной ставкой на сей матч мне видится победа "Челси" + тотал меньше (3.5).

Победа "Челси" + тотал меньше (3.5) - 2.03

Победа "Челси" - 1.19

Ничья - 7.40

Победа "Суонси Сити" - 16.5

Редакция ChelseaBlues.Ru:dobriyНашли ошибку?

Комментарии (11)
Акира #1 29.11.2017 в 15:36 / Материал
Победа со счётом 3-0. Дубль Мораты и ещё один от Фабрегаса
1
SSS #2 29.11.2017 в 15:51 / Материал
4:0. Мората x2, Азар, Фабр
0
DilwodBEK #3 29.11.2017 в 16:08 / Материал
Жду в старте Мозеса
1
СэрЛис #4 29.11.2017 в 16:15 / Материал
Шансы спастись от поражения у Суонси ничтожно малы, есть большая вероятность, что наши выиграют в сухую.
Удачи Челси !
0
bluelion #5 29.11.2017 в 16:35 / Материал
Если Куртуа пропустит,то я ему напомню кто лучший кипер в мире.2-0,,3-0 в нашу пользу
3
Яд #6 29.11.2017 в 17:39 / Материал
по мне так ничья будет 1-1
-1
pens #7 29.11.2017 в 18:07 / Материал
Что-то шапкозакидательские настроения присутствуют.Чем все это заканчивается-все знают!
0
Konte #8 29.11.2017 в 18:46 / Материал
Жду сегодня уверенную победу 3:0 ну или хотя бы 2:0. Ну и ничейку от Сотона, в которую верится с трудом конечно. Лисы вчера порадовали конечно, ждём такой же подарок от Стока.
0
Wilkins_Ray #9 29.11.2017 в 19:42 / Материал
Главное, три очка взять и двигать дальше по турнирке!
0
valif #10 29.11.2017 в 19:46 / Материал
Только бы концентрацию не теряли, очень много не забиваем и пропускаем тоже по этой причине. То рикошет на убойной позиции в нескольких метрах от ворот проморгаем- потому что не ждём, то мяч вынести вовремя от своих ворот не можем- бежим мечтаем о чём то. Собрались и надрали лебедей!
0
Oleg5116050 #11 29.11.2017 в 20:34 / Материал
Нужен разгром и хет-трик Мораты.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Хорошо
4. Удовлетворительно
5. Неудачно
Архив Результат
Ответов: 7