26.11.2014, 00:3826435.023
"Шальке" - "Челси" 0:5

Подопечные Жозе Моуринью разбивают "Шальке 04" на их поле со счетом 0:5.

Все верили в победу "Челси", но никто не ожидал такого разгрома.

Уже на второй минуте матча, после подачи углового Сеском Фабрегасом, капитан "синих", Джон Терри отправил мяч в угол ворот.

После простейшей комбинации, Азар отдал пас на Виллиана, который отправил круглого в ближний угол.

Перед самым концом первого тайма, команда из Бундеслиги получила мяч в раздевалку. На 44 минуте после очередного углового Фабрегаса, Кирххофф выпрыгнув переправил мяч в свои ворота.

На 76 минуте, Виллиан, после заброса на своей половины поля убежал один на один и отдал пас Дрогба, которому оставалось всего лишь закатить мяч в ворота.

На этой грустной минуте, хозяева поля, окончательно поникли и пропустили еще один контрольный мяч. через две минуты. На этот раз автор четвертого гола, Вождь "Челси", ассистировал Рамиреса, после очередной успешной контратаки, подал на дальнюю штангу, где бразилец замкнул передачу головой.

Шальке — Челси 0:5

Голы: Терри, 2, Виллиан, 29, Кирххофф, 44 (автогол), Дрогба, 76, Рамирес, 78

Шальке: Ферманн, Аого, Утида, Кирххофф (Клеменс, 46), Хеведес, Сантана, Хегер, Нойштедтер, Боатенг (Майер, 64), Чупо-Мотинг, Хунтелаар

Челси: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Азар, Матич, Виллиан, Сеск (Шюррле, 80), Оскар (Рамирес, 75), Коста (Дрогба, 66)

Предупрежден: Хегер