Челси в финале Кубка Англии (+ Видео)

10.04.2010, 22:2535893.012

Лондонский Челси разгромил в полуфинале Кубка Англии Астон Виллу и вышел в финал.

Клубы подходили к матчу в боевом настрое. Лондонский клуб, обыгравший Манчестер Юнайтед вышел на первую строчку чемпионата, а вот Астон Вилла отчаянно борется за четвертое место и если ей не получится занять место в Лиги Чемпионов, то Кубок Англии стал бы хорошим утешением перед болельщиками команды.

Матч начался в плотной борьбе, но Астон Вилла сразу, же отдала преимущество Челси и старается играть на контратаках. Но первый момент как раз создали бирмингемцы, игроки потеряли мяч в центре поля, а Милнер ударил мощным уларом по уходящему мячу, но тот прошел мимо ворот. После чего Астон Вилла прижала к воротам синих, правда ненадолго, так как оборона Челси была на высоте. На 35’ минуте матча Малуда перехватил мяч и решил прострелить в центр штрафной, где бил Дрогба, но мяч угодил в защитника. Собственно на этом первый тайм и закончился.

Второй тайм начался опять-таки очень осторожно, ни кто не хочет проигрывать, но каждый хочет забить! Возникают небольшие моменты у Анелька, имел хороший шанс Деку, но все удары не достигали своей цели.

На 68” минуте матча гости заработали угловой, который великолепно завершил Дидье Дрогба, который просто подправил мяч в ворота. Счет в матче открыт 0-1. После гола, Челси полностью стал контролировать мяч и не забывал атаковать, пока в это время хозяева даже не могли доставить мяч к штрафной площади ворот синих.

Челси сумел отличиться еще два раза в компенсированное время. Сначала лучший игрок марта Флоран Малуда низом посылает мяч в ворота Фриделя, а потом Лэмпард поставил точку в этой встрече, расстреляв ворота хозяев.

"Синие" одерживают заслуженную победу и выходят в финал Кубка Англии. Соперник Челси определиться в паре Тоттенхэм – Портсмут.