Челси в полуфинале Кубка Англии!

18.03.2012, 20:0259312.653

Сегодня лондонский Челси встречался в рамках четвертьфинала Кубка Англии на Стэмфорд Бридж с командой из Чемпионшипа Лестером.

Роберто Ди Маттео выставил на матч сразу семь новых игроков по сравнению с матчем против Наполи. На поле появились:  Чех, Босингва, Кэхилл, Иванович, Бертранд, Мейрелеш, Микел, Калу, Мата, Старридж, Торрес.

Уже в самом начале матча, синие принялись атаковать ворота Лестера, и на 12 минуте матча счет был открыт. После розыгрыша углового удара, Гари Кэхилл головой вколачивает мяч в сетку ворот Каспера Шмейхеля. Стоит отметить, что под футболкой англичанина оказалась надпись "Pray for Muamba”, которую Гари показал всем болельщикам и телекамерам.

Не прошло и шести минут, как счет стал 2:0. Мата нашел Фернандо Торреса, который с правого фланга вывел один на один Саломона Калу, который хладнокровно реализовал свой момент.

После второго мяча, синие имели еще несколько голевых моментов, но не один из них не завершился взятием ворот Шмейхеля.

Команды ушли на перерыв со счетом 2:0. Неплохой первый тайм с большим обилием голевых моментов. Борису Бекеру не приходится скучать. Он сидит на стадионе с шарфиком Челси.

Второй тайм начался с замены в составе Челси, на поле появился вместо Хуана Мата французский полузащитник Флоран Малуда.

Синие сразу же прибрали инициативу к себе. Даниэль Старридж имел неплохой момент, обыграв в штрафной площади защитника Лестера, нападающий сборной Англии принял решение самостоятельно разобраться с голкипером, но его удар оказался не точным. Стоит отметить, что лучшим вариантом продолжением атаки мог бы стать пас на Торреса, который в упор бы расстреливал Шмейхеля. Спустя несколько минут Торрес и Старридж могли забить на пару один мяч, но испанец отдал не очень точную и сильную передачу, которую перехватил защитник. В пре Торрес-Старридж 1-1. После этого эпизода Торрес решил наконец-то взяться за дело и провел несколько неплохих атак, но мяч не шел в ворота, но зато он стал напоминать того самого Эль Ниньо.

На 63 минуте матча на поле появился Майкл Эссьен заменивший Саломона Калу. Ну, а на 68 минуте матча пришло время, по моему мнению, лучшего игрока этого матча Фернандо Торреса. Он наконец-то забил свой мяч. Потрясающая атака Челси завершилась взятием ворот Лестера. Стадион загремел. Нападающему сборной Англии Даниэлю Старриджу необходимо поучиться у Руаля Мейрелеша искусства паса. Ведь именно он стал автором голевой передачи на испанца. Торрес сделал счет в матче 3-0. Спустя 40 секунд, Торрес мог удвоить счет, но мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной.

На 76 минуте матча произошла очередная замена Челси.

На поле вместо Бранислава Ивановича появился один из героев матча с Наполи – Давид Луис. Правда, эта замена не стал приятным сюрпризом, так как сразу же Лестер размочил счет в этой встрече. После ряда ошибок в центре поля, Лим Денсен ударил по воротам, но Челси спасла штанга, а на добивание первым оказался Бекфорд.

После пропущенного гола, синие прижались к своим воротам, а Лестер провел несколько неплохих атак. Правда голевых моментов в этот момент,  у ворот Петра Чеха мы так и не увидели.

Зато мы увидели дублю Фернандо Торреса и снова с передачи Рауля Мейрелеша. Португалец с углового флажка навесил точно на голову Торреса, который сыграл на опережение и пробил точно в дальний угол ворот.

На 86 минуте матча Даниэль Старридж хотел доказать всему футбольному миру, что он не хуже самого Лионеля Месси, но англичанину не хватило участка поля, так как обыграв защитника и вратаря мяч ушел за боковую.

На 87 минуте матча Бермайшен забил второй мяч Лестера. Потрясающим обводящим ударом мяч влетел в верхний угол ворот Петра Чеха. Стоит отметить, что очень неуверенно в этом матче действовал Гари Кэхилл, несмотря на забитый мяч.

Лестер прижал Челси и мог забить, но поплатился контр выпадом синих и Торрес уже выступил в качестве пасующего, а Рауль Мейрелеш в качестве забивающего. Счет в матче стал 5-2, а Торрес оформил вторую голевую передачу в этом матче.

Подавляющее преимущество команды Роберто Ди Маттео и синие выходят в полуфинал Кубка Англии. Как же здорово играет команда итальянского специалиста. Браво Челси! Вперед синие!

"Челси" - "Лестер" - 5:2 (2:0)

Голы: Кэхилл 12, Калу 17, Торрес 67, 85, Мейрелеш 90 - Бекфорд 77, Маршалл 88.

"Челси": Чех, Босингва, Иванович (Луис 76), Кэхилл, Бертран, Микел, Мейрелеш, Старридж, Мата (Малуда 46), Калу (Эссьен 63), Торрес.

"Лестер": Шмейхель, Сент Леджер (Шлюпп 63), Морган, Бамба, Кончески, Галлахер (Пельтье 43), Уэлленс (Маршалл 83), Даннс, Дайер, Наджент, Бекфорд.