Что сделал Гус Хиддинк?

28.02.2016, 09:5743684.119
Гус Хиддинк Гус Хиддинк

После увольнения главного тренера "Челси" Жозе Моуринью на пост менеджера синих взошел голландский специалист Гус Хиддинк.

Болельщики "Челси" не сразу полюбили специалиста, который уже однажды временно исполнял обязанности главного тренера и выиграл вместе с клубом Кубок Англии.

Почему невзлюбили?

Страсть к Жозе Моуринью не позволяла им поверить в то, во что верили остальные болельщики "Челси", а именно в расстренированным состав и в ошибки в подготовительный период команды. Жозе Моуринью потерял контроль над командой, что и привело к плачевным результатам.

Увольнение Жозе Моуринью – это верный шаг со стороны руководства "Челси"!

Сейчас это уже доказанный факт, но кто знает на каком бы сейчас находился месте "Челси", если бы решение об увольнение было принято гораздо раньше, а еще было бы гораздо лучше и профессионально, если бы один из виновников неудачного сезона сам бы ушел в отставку.

Дело прошлое как говорится, но все что в прошлом, всегда останется в истории клуба и хотим мы этого или нет, но вспоминать это приходится.

О чем это мы все тут, так вот о чем.

После того, как команду возглавил голландский специалист Гус Хиддинк, лондонский "Челси" стал вторым клубом в английской Премьер-лиге по набранным очкам. Подопечные «дедушки» сумели набрать 21 очко и при этом ни разу не проиграли, уступив по этим показателям лондонскому Тоттенхэму, который набрал 25 очков.

Так что же сделал Гус Хиддинк с командой? Правильно, Хиддинк первым делом сделал из коллектива команду, которая бьется друг за друга и продолжает бороться за Кубок Англии, титул Лиги чемпионов и место в Лиге чемпионов на следующий сезон.

Браво Гус Хиддинк!!! Продолжайте в том же духе…

 

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (19)
turbo #1 28.02.2016 в 10:21 / Материал
ну что тут скажешь,Браво!!!
2
pens #2 28.02.2016 в 10:25 / Материал
У Гуса Иваныча есть хорошее качество-он не ломает то, что работает. Очень вменяемый.Не то, что некоторые "редиски"! cool
6
Wilkins_Ray #3 28.02.2016 в 10:25 / Материал
Старый мудрый Гус!
По началу думал, что Гус уже не тот, как ранее. Вероятно это из-за череды ничьих, которые шли раз за разом, он мне уже начал напоминать Гарри Рэднаппа, который мастер этого дела, ан нет.))))
С приходом Гуса, дело потиху начало сдвигаться с мертвой точки, и смотря вчера 2-ой тайм,-именно 2-ой тайм, заметил, что у наших парней появилась искра в глазах! Он попросту сплотил парней, у которых появилось больше раскрепощенности и свободы на поле. Если продолжим в том же духе, возможно успеем и на пряники заработать.))))
3
segamega #4 28.02.2016 в 11:14 / Материал
да и вообще нужно забыть про переводчика...да..первый сезон у руля челси он провёл не плохо но там были супер игроки..а второй приход он доказал что он недо тренер...а дедушка гус во всём превосходит недотренера..почемуто при гусе команда играет и не сливает ни кто тренера...жозедрочеры ВОООН!!!! happy happy happy
0
TrueBlue #8 28.02.2016 в 11:58 / Материал
Не до тренер? Смешной, детский лепет. Титулы Жозе сами говорят за себя.
Жозедрочеры - излюбленное слово мохнатых ладоней. По себе людей не судите. Совет вам: завязывайте дымить, а то ослепните biggrin
0
Дэн_Купер #5 28.02.2016 в 11:21 / Материал
Моур уходя оставил после себя выженую землю.Игроки при нем совсем расклеились и теряли игровые качества. Сейчас все постепенно приходят в себя. Взять тех же:Диего Коста, Цеск Фабрегас, вспомните как уныло они играли при Моуре в этом сезоне; а после ухода Жозе их КПД резко вырасло. Другие игроки тоже постепенно становятся похожими на самих себя...
1
TrueBlue #6 28.02.2016 в 11:53 / Материал
О чём заметка? О том, что сделал Хидинк? Или лишний раз попинать самого выдающегося тренера ФК Челси?
Очевидно, что определенная группа игроков просто перестала играть при Жозе. Может быть они были недовольны Жозе, но это никак не может быть оправданием их скверной игры. Игроки играют не за тренера, а за клуб и болельщиков. Увольнение Жозе в данном случае было единственным решением, не считаю его правильным, но любой владелец клуба всегда растанеться с одним тренером, а не с 5 игроками.
При этом я не отрицаю достоинств Хидинка, всегда считал его квалифицированным тренером.
-4
ssvfolder #7 28.02.2016 в 11:57 / Материал
Хиддинк хороший тренер, но уже слишком пожилой. Чего только стоит его работа с Кореей и Россией. Он вывел команды на мировую арену. Его просто не хватит на весь следующий сезон у нас, и я не думаю что его стоит напрягать. Хотим мы этого или нет, нам продется жить с более молодым и голодным тренером вроде Конте или Симеоне.
1
Askar #9 28.02.2016 в 12:06 / Материал
Ну, любите свою работу и честно трудитесь, но ваш руководства этого не заечаеть(Маурино) и каждый раз вам не хороши слова говорить, и вы после не хорошего слова будете с желаниям работать или нет? И здесь такая ж куйня, Маур сам виноват, когда команда выйгрывает он особенный а пройграет игроки виноваты. жозедрочер CHELSEAHARD это вопрос и тебе касается)))ты с желанием работал бы а?
2
OscardosSantos #10 28.02.2016 в 12:20 / Материал
Снейк молодец продолжай в том же духе навязывать всем свою точку зрения. Ну задрал ей богу, переименуй сайт в блог снейка и пиши свои мысли хоть целыми днями, лучше бы новости выкладывал чем на такое время тратил. Я понимаю ты админ и тебе хочется что бы все думали так как ты, специально закончу следущими словами, Жозе Моуриньо гнида и паскуда, а теперь живо поднимай мне репу, ведь я в этом деле за тебя! angry
-1
Alex_ua #11 28.02.2016 в 12:47 / Материал
Гус молодец, без многомиллионных покупок просто делает свое дело)) не известно как сложатся дела с будущим тренером, но вдруг чего думаю многие не против, чтоб Гус остался у руля))
-1
BolelshikChelsea #12 28.02.2016 в 13:05 / Материал
Да, но Snike ты немного тут искажаешь правду!
Гус не возглавлял Челси на игре Челси-Сандерленд 19.12.16 г. Там ИО тренера был Стив Холланд!
Поэтому для объективности, если мы говорим про Гуса, дай таблицу за прошедшие 10 туров, а не 11?! И посмотрим на каком мы месте после 10, а не 11 туров. Я не нашел такие данные, а считать в ручную не хочу.
Та таблица, которую ты привел лишь доказывает факт слива тренера, а не то, что плох или хорош был тот или иной тренер. Можно мою бабушку поставить тренером бывшим чемпионам Премьер лиги с сильнейшим составом в чемпионате, при условии, что они не будут её сливать и она покажет аналогичный резултьтат! Хахахаха happy ^_^ happy
0
ded #13 28.02.2016 в 13:57 / Материал
BolelshikChelsea. Сам то хоть понял . что написал. Порядочного человека и хорошего тренера не сливают. Я давно пишу , Маур плохой тренер и человек. Чем дальше тем больше будет подтверждений этому неоспоримому факту.В Челси реально нет скамейки запасных. Кто в этом виноват? Провальная подготовка к сезону.Чья вина? О каком сливе можно говорить, если команда проиграла все матчи в предсезонке. А дебильной тактике, лучше промолчать.Это все Маур. Его уволили совершенно справедливо. И Гус это доказал, но 100%. Продолжайте нести разную хрень и лить слезы о особенном , раз думать не способны.
-1
BolelshikChelsea #14 28.02.2016 в 14:47 / Материал
Слушай, я не в защиту или в порицание кого либо. Я просто говорю, что если мы говорим тут по теме Гуса, то нужно не 11 игр, а 10 считать! Потомучто Гус был на 10 матчах АПЛ, а не на 11.
Причем тут Маур и скамейка запасных? Ему не подписали летом того, кого он хотел. Это вопрос к руководству. Тактика Маура мне тоже не нравилась. Я люблю атакующий футбол. Его уволили не из-за того, что он плохой тренер, а то что его пол команды сливало. Другого выбора не было. Но тем кто слил, тоже все просто так не пройдёт. Вот увидишь. С Терри почему контракт не продлевают, когда он играет не хуже Кехила? Да потому что он как капитан должен был влиять на команду, а не участвовать в сливе. Вот и всё.
0
MaxFan #15 28.02.2016 в 14:49 / Материал
Иногда думается,а не оставить ли Гуса? Ведь он хорошо справляется. А мы снова поставим другого,который будет снова все с самого начала начинать. Да и врядли он будет у нас долго
0
chelsea2004 #16 28.02.2016 в 17:01 / Материал
Гуса, вроде, оставляют в структуре клуба. На тот случай, если у нового наставника ничего не получится. Дайте гусу контракт. Уж в следующем сезоне поборемся с топами. Будет гвардиола, наверняка маур. Личности сильные. В следующем году будет жарко. А придет новый наставник и пока вкусит, что такое апл, будет поздно. А гус знает апл изнутри. Дайте ему поработать.
0
imangali #17 28.02.2016 в 18:01 / Материал
Если кого то хвалят то почему это должно означать что обсирают Маура. Успокойтесь и хватит оплакивать его, жаль конечно ну что поделать. Теперь получается нельзя говорить о результатах и достижениях других тренеров и игроков Челси дабы не задеть ту группу людей которые до сих пор еще в трауре ?
Маур в Челси как поднялся так и опустился. Слили не слили его это уже не важно. Плохо не только Вам был от этого, страдали все.
1
ded #18 28.02.2016 в 19:28 / Материал
Разговоры , что мауру что то не дали это детский лепет в песочнице.У Ван Гала, две команды в лазарете, но они ниже своего уровня не падают . Вывод,он классный специалист. Маур хоть одного молодого в команду ввел?Даже и не пытался.Никто его не сливал .Он наделал кучу ошибок в подготовительный период,не создал полноценную скамейку запасных.Поставил себя выше всех. Он развалил команду и Гусу понадобилось много времени . что бы привести их в чувство.Маура уволили правильно, он плохой тренер.МЮ совершит большую ошибку если его пригласит.
0
Shrekk #19 28.02.2016 в 22:50 / Материал
В первый приход старикан четко все сделал.
Да и сейчас виделся единственным нормальным кандидатом. Карло знал, что его ждёт Бавария. А остальные среди сезона клуб не бросят. На то они и топ-тренеры.
Единственное, что настораживало, игра сборной Голландии под руководством Гуся.
Но вроде в Челси все норм идёт, тьфу-тьфу!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6