Ди Маттео: "Я предупреждал Моуринью"

19.09.2013, 10:1847415.016
Роберто ди Маттео с кубком Лиги Чемпионов Роберто ди Маттео с кубком Лиги Чемпионов

Бывший футболист и тренер лондонского "Челси" Роберто ди Маттео заявил, что он предупреждал Жозе Моуринью о недостатке мотивации у опытных футболистов.

"Нам удалось выиграть Лигу Чемпионов за счет сплоченности коллектива. В какой-то момент игроки поверили в себя и свои силы, они стали командой и играли за "Челси". Вы помните матч с "Наполи" на Стэмфорд Бридж? Там была команда, никто не сомневался в положительном результате, однако такие победы и достижения убивают мотивацию”

"В "Челси" много опытных футболистов, но у них пропала мотивация. С приходом Жозе Моуринью некоторые футболисты и вовсе перестали показывать свой уровень, ведь португалец прошел с ними огонь и воду, а это значит что место в составе им гарантировано. Я предупреждал Жозе, что клубу необходим новый лидер, новые силы и новая кровь. Вчерашний матч тому доказательство. Некому было повести за собой ребят. Они растерялись и не понимал, что им делать. Раньше "синие" вытаскивали такие матчи на зубах, а в бытность самого Жозе Моуринью или Карло Анчелотти такие матчи выигрывались за 50 минут, а дальше давали шанс молодым".                                      

"Это настоящая сенсация. Английские журналисты вдоволь потешаться над таким результатом. Будет ли после такого матча оказываться давление на игроков? Я так не думаю. Матчей сыграно слишком мало, да и как я уже выше сказал, некоторые игроки настолько адаптировались к "Челси", что им уже все равно, а вот на тренерский штаб, безусловно, давление будет грандиозным, а в случае очередной неудачи многие заговорят об отставке".

                                        

Спонсор статьи: Представляем Вашему вниманию мирового производителя кварцевых поверхностей CaesarStone от компании Ю.Эй.Кварц. Ознакомиться с продукцией компании можно тут. Помните, что приобретая продукцию компании Ю.Эй.Кварц, вы всегда будите наслаждаться Вашим изделием.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (16)
Druid #1 19.09.2013 в 10:23 / Материал
Где КДБ, где Шюрле, где Бертран, про Лукаку я вообще молчу. Где наша молодежь которая должна играть в матчах с таким соперником, ведь у них то полно мотивации. В крайнем случае было бы на что списать поражение, а то что вчера мы видели на поле во втором тайме, кроме как позором и не назовешь... sad
6
eao #14 19.09.2013 в 12:32 / Материал
Благодаря Лэмпсу забили первый гол, если что!! Азара на банку для отдыха, на его место КДБ, на счет Шурле, тогда вообще менять тактику, 4-3-3 не работает уже
помню хорошо действовала такая тактика "РОМБ" с двумя форвардами:
БА(Азар) - Торрес
Оскар
Мата Шурле(КДБ)
Лэмпс(Микел)
Коул Луиз Кэхилл Иванович
Чех
1
Kodein #16 19.09.2013 в 20:28 / Материал
Лэмпс нельзя в опорную зону. Центр поля пустым будет, ведь он вперёд убежит. А чистого опорника нет.
КДБ лучше слева, Оскара справа, а диспетчера Мату в центр как раз.
Да и вообще - схему нам менять нельзя, вчера мы это наглядно увидели. 4-1-4-1 явно не под наш стиль.
0
Juan_Manuel_Mata #2 19.09.2013 в 10:35 / Материал
Эх вспомнил как играл Челси в ЛЧ при Ди Маттео, это было супер..
-1
azaMatt9Torres #3 19.09.2013 в 10:36 / Материал
да Ди Маттео! В чем то ты прав. Взять бы тебя помощником Маура. Все было бы круто. Надеюсь что мы выиграем в следующих матчах. Спасибо тебе РДМ, что переживаешь за нас.
0
Dimonds #4 19.09.2013 в 10:40 / Материал
Тот же Шюрле вместо АжЫйца бы потащил,не догоняю вообще Маура...
1
Chelseafan_8 #5 19.09.2013 в 10:44 / Материал
Полностью согласен с мнением Робби, но он сам рассчитывал в своё время только на коллектив "ветеранов", на которых и удалось вывезти всю ЛЧ. Даже у того же Рафы была дистанция с футболистами, но у Маура реально есть любимцы, с которыми он многое прошёл и скорее всего больше укрепил свои отношения с ними после отставки, но он забывает что годы у этих игроков берут своё.
1
Andrew_L #6 19.09.2013 в 10:45 / Материал
Диматео поимел бы уважение к Мауру. Чтобы критиковать Мауриньо нужно быть папой Карло или хотя бы Пепом Гвардиолой. Так и хочется сказать: не твоего ума дело! Маур сам все понимает и сам во всем разберется. Если ему удалось построить такое звездное стадо как Реал, у нас со временем тоже все получится. Даже интереснее, когда вот так проблемно получается сначала.
1
semi54 #7 19.09.2013 в 10:47 / Материал
Нет мотивации у опытных?О ком это?Лэмпард и Коул?И что только эта причина?.....Глупость.
Вспомните ,что до Моуриньо творило трио Мата-Оскар-Азар и как АПЗ играют сейчас!....Команда была готовая для побед и роста одноаременно!
У Бенитеса они же играли и Наполи кстати сейчас все выигрывает.
0
URYI #8 19.09.2013 в 10:53 / Материал
Это полный провал. Держитесь, болельщики Челси.
1
iceman #9 19.09.2013 в 11:02 / Материал
кого предложишь ты на роль списанного?
2
topmay #10 19.09.2013 в 11:05 / Материал
пока не сделают или не научаться делать правыльних и нужных трансферов так и будет проблеми у нас. а эты проблеми уже идут с 2009 года. к сажалению уже такая тенденция что при приходе нового наставника, наставник не делает нужных трансферов ИМЕННО В ЧЕЛСИ. так было с боашем и сдругими наставниками. я не уверен что будь сейчась анчелотти он купил бы нам бейла??? нет не купил бы. так вот когда приходил боаш почему он не взял с собой моутиньо, фалькао, халка и даже не смог перрейру взять. К САЖАЛЕНИЮ НАСТАВНИКИ ЛИБО НЕ ДУМАЮТ О ЧЕЛСИ ЛИБО НЕ ДЕЛАЮТ НУЖНЫХ ТРАНСФЕРОВ. почему это так я не знаю. при всем, я не могу эту летнную трансферную политику назвать удачной. а насчет мотивации как будто наши футболисти 7 летные мальчишки, как можно так часто терять мотивацию я не представляю. уж очень часто с нами такое и это не хорошо. короче жду в зиму хороших у нухных трансферов, ото так дела не пойдет. просто пора уже делать и мыслить умом.
0
Shurup #11 19.09.2013 в 11:13 / Материал
Народ, вы тут такие критики и футбольные эксперты, что я вам поражаюсь. "Привел любимчиков, не дает развиваться молодым..." WTF?! Вы сами понимаете, что говорите? Кто сильнее - тот и играет. Лэмпард, Дрогба, Терри..,список можно продолжать, все они были любимчиками и молодыми игроками, которые раскрылись именно при Мауре, тога какого хе*а вы тут что-то пизди**? Еще вчера вы требовали продлить контракт с Вождем и Лэмпсом, а сегодня уже хотите новой крови! Вы глоры что ли, я не пойму? Команда не играет, а не тренер! Те, в кого мы с вами верим - лажают конкретно, с них и спрос! Азар - звездун! Возомнил себя Месси и КриРо - толку ноль, пользы ноль, бьет по самолетам, пас отдать не может вовремя! Мата...Отдельная тема. Не знаю, что с ним, но он никакой! Что он сделал за 20 минут? Ни-че-го. С ирисками было так же! Поэтому и не играет! Потому что не достоин! Защита....с такой игрой Луизка может катиться в Барсу и на все четыре стороны, пусть Вано, Коула и Гарри с собой прихватит, с такой тупой, не возвращающейся назад защитой, нам ничего не светит! Все команды Маура строятся от обороны. А там зияющая черная дыра! Единственные заслуживающие уважения - Оскар (хотя и он много косячил) да Вилли...они не тормозили игру как Азар и Мата. Так что я согласен и с Моу и РДМ: команде нужна новая закаленная кровь, время, новые ТОП игроки с характером. Моу досталась зеленая команда! Тут строить, строить, строить. Первое, как по мне, что надо сделать: посадить на лавку Вано, Эшли, Луизку и особенно Азара. Игры так на 2. КДБ, Бертран, Аспи, Терри...сыграют не хуже. А этим нужно переставать звездить, иначе просто продать. Игроки должны играть на команду, а не на себя! Сочувствую Моу, столько работы еще нужно проделать, а если ничего не выйдет, то все собаки на него, а не на этих звездунов:(( обидно.
4
aorlik #12 19.09.2013 в 11:56 / Материал
Ди Матео, наверное прав, но я не думаю, что Лэмпард или Чех или Терри, не будут играть на всю катушку, тут что то другое, а вот Мату надо было реально подготовить к роли лидера Атак, а Луиза, лидера обороны. Я думаю, что все еще наладиться, время, нам нужно время, ведь и мы и Жозе говорил, что за один день ничего не будет. Команда очень молодая.
0
Football-fan #13 19.09.2013 в 12:26 / Материал
Да при Роберто была сплоченная команда,но что-то я не понял,что значит новый лидер нужен?Это футбол,что должен делать Моур?подойти например к Луизу и сказать:"с этого дня ты новый лидер",так что ли?команда должна сыграться,думаю не надо напоминать кому и сколько лет,ребят откройте глаза,не последний год живем,впереди долгое плодотворное сотрудничества,кто поддержит команду,если болельщики первыми поливают грязью главного тренера?Моур тренер от Бога,но он не Бог.Со временем всё будет,давайте просто поддержать команду!
1
Mr-Governing #15 19.09.2013 в 20:05 / Материал
Хорош на тренера всем гнать уже. Все говорят что, здесь и сейчас результат хочет РА, а на деле болелы и сам такого же мнения.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8