Дидье Дрогба: "Мне приятно возвращаться на "Велодром".

03.12.2010, 20:2018611.74
Дидье Дрогба провел в "Олимпике" всего год, но за это время стал любимцем публики. Поэтому сейчас, перед шестым туром группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, нападающий "Челси" предвкушает возвращение на "Велодром".

В сезоне 2003/04 ивуариец забил за марсельцев 18 голов в чемпионате Франции и еще 11 - на европейской арене. За это время пришедший из "Генгама" форвард заслужил признание болельщиков. "Этот матч много для меня значит, - цитирует игрока официальный сайт УЕФА. - Даже забавно - я провел в Марселе всего год, но между мной, болельщиками и городом возникла прочная связь. Я не щадил себя ради болельщиков, и они платили мне той же монетой. Они по-прежнему любят меня, и мне приятно возвращаться на "Велодром".

В своей дебютной еврокубковой кампании Дрогба забил за марсельцев пять голов в Лиге чемпионов и шесть - в Кубке УЕФА, где они дошли до финала. Лучше всего ивуарийцу запомнилась встреча с "Ньюкаслом" в полуфинале, когда он отличился дважды. "На стадионе царила незабываемая атмосфера. Будто это была какая-нибудь аргентинская "Ла-Бомбонера" во время матча "Бока Хуниорс", - сравнивает он.

Когда в июле 2004 года Дрогба перешел в "Челси", ему было 26 лет. За шесть сезонов в Лондоне он вырос как профессионал. "Мне кажется, я изменился. Теперь мне легко играть раз в три дня, я развил в себе волю к победе. Раньше мне требовалось пять-шесть моментов, чтобы забить гол. Сейчас - меньше, что говорит о прогрессе, - считает 32-летний форвард, который в прошлом сезоне установил личный рекорд - 29 голов в чемпионате Англии. - Я могу забивать еще больше и, может быть, делать больше голевых передач. Иногда не удается поразить ворота, поэтому надо помогать команде изо всех сил. Например, результативными пасами".

Дрогба еще не выигрывал Лигу чемпионов УЕФА, хотя несколько раз был в шаге от этого. Трижды его "Челси" оступался в полуфинале и еще раз потерпел поражение в финале от "Манчестер Юнайтед", а Дрогба в той встрече был удален. Не превратилось ли желание стать клубным чемпионом Европы в навязчивую идею?

"Я уже говорил, что победить в Лиге чемпионов очень важно. Но в то же время есть много великих игроков, которым это не удалось, - продолжил форвард сборной Кот-д`Ивуара. - Хотя, конечно, я сделаю все ради победы в этом турнире, потому что я - боец. Еще когда я был младше, смотрел Лигу чемпионов, радовался за своих героев. За Николя Анелька, например, когда он поднял кубок над головой. Конечно, я тоже хочу победить в этом турнире, но, задача эта, безусловно, сложная".

"Челси" остается единственной командой на групповом этапе, которая выиграла пять матчей из пяти. Причем такого результата лондонцы добились без ключевого полузащитника Фрэнка Лэмпарда, так как он с августа не выходит на поле из-за проблем с пахом.

"Что отличает его от остальных? - переспросил Дрогба. - Мало того, что он истинный профессионал, он еще и очень умен. Сразу видно, как его огорчает необходимость пропускать матчи. Он хочет быть на поле, помогать команде. На такого футболиста можно положиться, поскольку каждый сезон он полностью отдает себя игре". То же самое можно сказать и про Дрогба.

chelseablues.ru

Редакция ChelseaBlues.Ru:DiderDROGBAНашли ошибку?

Комментарии (4)
DiderDROGBA #1 03.12.2010 в 21:30 / Материал
1 Snike ты прав.главное что б он вновь почювствовал вкус гола и начал играть как в прошлом сезоне
1
abdul #2 04.12.2010 в 09:12 / Материал
да главное найти себе уверенности. А потом дальше будем увидеть
0
teo_buyuk #3 04.12.2010 в 10:26 / Материал
мы обязательно выиграем лигу чемпионов
0
teo_buyuk #4 04.12.2010 в 10:27 / Материал
мы обязательно выиграем лч
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7