Дорога на Мундиаль: Омеруо

09.06.2014, 14:5618250.01
Кеннет Омеруо и Эдинсон Кавани Кеннет Омеруо и Эдинсон Кавани

Кеннет Омеруо, несмотря на свой юный возраст, узнал уже сладкий вкус международного успеха благодаря победе в Кубке Африканских Наций. В настоящее время футболист готовится к дебюта на Чемпионата Мира, сообщает chelseafc.com

Если игра на Чемпионате Мира будет для игрока чем-то новым, то выступления в Бразилии уже нет, Омеруо в составе Нигерии уже играл в этой стране во время Кубка Конфедераций.

"Это был замечательный опыт, несмотря на некоторые волнения. Была прекрасным атмосфера. Я был травмирован, я сыграл всего 10 минутах в матче с Испанией, хотя и проиграли 0:3, это был не плохой матч. Проиграли из-за индивидуальных ошибок, немного работы и мы станем более конкурентоспособными", - говорит 20-летний футболист.

 

"После поединке Кубка Африканских Наций мы играли у себя дома с Кенией, а это был отборочный матч Чемпионата Мира. Мы знали, что в ответной встрече мы должны победить, благодаря чему мы сыграли бы в плей-офф. Было не легко, но ведь мы - Чемпионы Африки"

На групповом этапе Нигерия сыграет с одним из фаворитов турнира: Аргентиной, Боснией и Ираном.

"Вопрос с Аргентиной - это первая вещь, о которой меня спрашивают люди, когда они смотрят на нашу группу. Агуэро и Месси будут трудными соперниками, поэтому мы должны оставаться сильными и играть узко, как одно целое. Я думаю, что у нас есть большой шанс на то, чтобы войти в плей-офф"

Сам футболист не имел еще случая дебютировать в "Челси". При переходе на "Стэмфорд Бридж" он был отдан в аренду "АДО Ден Хааг", а последний сезон провел в "Мидлсбро", где привыкал к реалиям английского футбола.

"Это было здорово, не ожидал, что эта аренда будет для меня удачной, я очень доволен тем, что я туда попал. Теперь в английском футболе, я чувствую себя как дома. "Мидлсбро" хорошая команда, хороший тренерский штаб, и отличная база. Здесь игра оказалась более физической, и я к этому быстро привык. Я очень доволен всем", - сказал Кеннет Омеруо

Спонсор статьи:

Как правильно разместить вашу рекламу? В этом поможет вам сайт g-mg.ru, на котором вы сможете заказать пресс волл каркас для рекламных плакатов и баннеров.

 

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (1)
azikkz #1 12.06.2014 в 22:04 / Материал
ну успехов ему...
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7