Дрогба: "Абрамович все делает правильно".

14.11.2017, 20:1542735.05
Дрогба и Абрамович.

Дидье Дрогба не критикует владельца "Челси" Романа Абрамовича, а наоборот, считает его действия в отношении смены тренеров правильными.

"Однажды, я спросил Абрамовича: Вы действительно считаете правильной свою политику в отношении частой смены тренеров? Он сказал мне: Дидье, я уверен в своих действиях. Ведь когда я меняю тренера, то практически сразу получаю результат.

Сейчас многие критикуют "Челси", что это не стабильный клуб, так как в нем часто приходят и уходят главные тренеры. Но давайте посмотрим на другие топ клубы в Европе. Очень мало клубов, где бы тренер задерживался дольше, чем пару тройку лет. Это нормально в современном футболе и не стоит заострять внимание этой проблемы только на одном клубе.

То что происходит сейчас в "Челси" это нормально. Клуб сначала был очень плох, затем пришел Жозе, выиграл титул, потом опять плохо и его тоже уволили. Абрамович провел смену тренера. На этот раз, в команду пришел тренер с радикальными взглядами. Он заставил команду работать и опять появился результат. Команда играла раз в неделю и они стали чемпионами. Сейчас им нужно играть раз в три дня, но и ставки повысились тоже. Считаю, что игрокам нужно как можно скорее привыкнуть к этому, иначе, в клубе будут вновь перемены и не надо тогда говорить, что дело в руководстве", - говорит Дрогба в интервью для радиостанции RMC. 

Редакция ChelseaBlues.Ru:dobriyНашли ошибку?

Комментарии (5)
Wilkins_Ray #1 14.11.2017 в 20:38 / Материал
С одной стороны, да, без результата не остаемся и без трофеев тоже, но частая смена тренеров, такое ощущение, что у нас она гораздо чаще, чем других клубах, так думается, влияет на команду.
Почему? Да потому, что с приходом нового тренера, команду ждет изменения в составе. Новые взгляды, новая философия. Если кто-то играл на постоянке, то садится на скамейку, нередко у нас такое бывало. Появляется разочарование у игроков, а у некоторых желание сменить клуб на другой.
На мой взгляд, отсутствие постоянства никогда здраво ни на что не влияло, несмотря на то, что все же результат у нас есть. Быть может, если давать больше времени одному тренеру, досточное для того, что внедрить все свои идеи, может тот же результат, который время от времени имеем, стал более стабильным.
0
DrAcula #2 14.11.2017 в 22:16 / Материал
Даже из этого же интервью следует, что пускай подобная схема и дает результат, она так же приводит к значительным "качелям". Тяжело отделаться от мысли, что больше доверия тренерам, пускай даже не всем, но стоящим, пошло бы клубу на пользу.
0
Salarin #3 14.11.2017 в 23:42 / Материал
о Вождь! слушаем и повинуемся! smile
-2
futbol #4 14.11.2017 в 23:56 / Материал
Не согласен с мнением ДД. Легко так говорить, когда нет возможности сравнивать. Да , эта практика частой смены тренеров даёт результат, но может быть результаты были бы лучше если бы тренеры не менялись бы так часто, но у нас нет возможности узнать об этом наверняка.
1
Corda #5 15.11.2017 в 17:05 / Материал
Тренерская чехорда полюбому плохо. cool
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11