"Эвертон" - "Челси" - 3:6. После матча

30.08.2014, 22:5134735.011
Уверенная победа Уверенная победа "Челси"

По сравнению с прошлым матчем, Жозе решил выпустить на поле Виллиана вместо Оскара. В остальном состав "Челси" никак не поменялся прошло раза. Даже ворота, как и раньше, было доверено защищать Куртуа, а Чеха решено было оставить в запасе.

Обе команды вышли на поле в черных повязках по случаю кончины верного фаната и пожизненного вице-президента "Челси" - лорда Ричарда Аттенборо.

Не успели команды начать матч, как уже на 38 секунде игры Диего Коста отправил мяч в сетку ворот Тима Ховарда , после зрячего паса Фабрегаса - 0:1. Мяч был забит на грани оффсайта и пока фанаты разбирались как мяч был отправлен в сетку, как Иванович делает счет 0:2 спустя всего пару минут. На этот раз, гол был забит уже из оффсайда, но он был засчитан. А это главное.

Получив трехминутный "холодный душ" от "Челси", ливерпульцы организовали несколько попыток для взятия ворот синих, однако надежная игра в защите и пару граммов везения не позволили ничего сделать ирискам.

Свой момент упустил Дистен, успевший первым на добивание после убойного удара Лукаку головой в перекладину, но в том случае был зафиксирован офсайд.

Спустя некоторое время, Миральяс решил проверить бдительность Куртуа дальним, крученым ударом, однако бельгиец сделал хороший сейв.

В качестве ответа, Диего Коста мог оформить дубль, но рефери зафиксировали офсайд. Испанец, наверняка услышавший свисток, решил все равно ударить в сторону ворот. Любопытсва ради, стоит отметить, что мяч так и не попал в ворота, угодив в штангу.

Обе команды активно передвигались по полю и показывали весьма качественную игру, но ириски были настойчивее. В уже добавленное арбитром время, "Эвертону" удается отквитать один гол стараниями МакГиди и автора гола - Миральяса. Последний отправил мяч головой в дальний угол ворот, после навеса. Куртуа был бессилен - 1:2.

Второй тайм начался так же бодро как и первая половина. "Эвертон" насел на ворота Куртуа, бросив все силы на это. Этим и воспользовались игроки "Челси", отправив на рандеву в очередной раз Диего Косту. Тим Ховард, великолепно сыграл, не дав возможность испанцу забить второй гол.

Несмотря на тотальное преимущество ирисок, "Челси" увеличил свое преимущество усилиями Азара. Удар бельгийца срикошетил от Коулмана - 1:3.

Что происходило дпльше, не подлежит никакому объяснению. Голы посыпались как из рога изобилия. Любая атака команд гарантировала гол. Прошло всего пара минут и Нейсмит делает 2:3.

Через пять минут Неманья Матич забивает впритирку со штангой - 2:4, а спустя всего минуту Ето'о головой переправляет мяч в ворота Куртуа 3:4.

На этом шоу не закончилось и через две минуты Рамирес делает - 3:5. И логичным был бы очередной гол "Эвертона" через пару минут, однако тут в великолепном прыжке выручает команду Куртуа, переправив мяч в штангу после удара Миральяса.

После этого последовали замены и темп игры немного спал, а вместе с ним пропали и двухминутные голы. В оставшиеся время зрителям скучать не пришлось. На 90 минуте Диего Коста таки оформил дубль, поставив наконец точку в матче. Несмотря на усилия "Эвертона" счет на табло остался неизменным - 3:6.

Матч оказался хоть и сложным, но весьма увлекательным и богатым на голы. Каждый из забитых мячей непохож на предыдущий. Спасибо обеим командам. Настоящее шоу!
Редакция ChelseaBlues.Ru:VikingНашли ошибку?