Фердинанд: “Не понимаю зачем на поле Жоржиньо?”

03.01.2019, 12:1236284.322
Жоржиньо

Легенда "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд признался, что он абсолютно не понимает присутствия на поле полузащитника сборной Италии Жоржиньо.

“Я не являюсь тренером и установки, включая тактику нам преподавал Фергюсон, но я до сих пор так и не понял, для чего на поле выходит Жоржиньо. При такой расстановке, у "Челси" нет центра поля, именно этим и пользуются клубы, которые сражаются за жизнь в Премьер-лиге, они сосредоточены на том, чтобы разрушать и не давать сопернику созидать. У "Челси" серьезные проблемы с созиданием, и я не понимаю, кто в этой команде должен руководить игрой. Все чаще и чаще мяч находится в ногах центральных защитниках, которые и пытаются начать атаку. Но что в этом случае делает Жоржиньо? Какие его задачи на поле? Я не понимаю”, - заявил Фердинанд.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (22)
top #1 03.01.2019 в 12:15 / Материал
отличный вопрос рио. я думаю на этот вопрос ни у кого нет ответа!
8
blueisacolour #2 03.01.2019 в 12:20 / Материал
Шева знает
4
dobriy #3 03.01.2019 в 12:23 / Материал
Фердинанд идиот, если действительно так думает. Жоржиньо разыгрывающий игрок на поле и то, что некому пасовать это не его вина. Другого он не умеет и по этому такой негатив к нему.
2
VKA #16 03.01.2019 в 21:26 / Материал
Что значит некому? Нет нормальных исполнителей - это да, но он хотя бы пробовал обострять игру... Как можно определить пока не попробовал? Я лично не вижу даже его попыток, а вижу только пасы поперёк поля и назад. Ах да, там же есть кто-то, а впереди никого... Бред
0
ипатий #4 03.01.2019 в 12:37 / Материал
к сожалению,Жоржи не любит жесткой борьбы...и оппоненты этим пользуются..
2
Mihey #5 03.01.2019 в 12:59 / Материал
Я уже давно спрашиваю,в чем его задача?бестолковые пасы в середине поля?не в отборе,не в защите,не в созидании,не голами этот чупакабра не отличился.
4
Марио #6 03.01.2019 в 13:01 / Материал
Фердинанд иди в опу
-1
dimaversion #7 03.01.2019 в 13:02 / Материал
Жоржиньо стягивает на себя игроков соперников, тем самым дает пространство своим партнерам по центру поля. Короткими перепасовками он освобождает партнеров от опеки. Неужели непонятно.. В другой раз, отдавая мяч чуть назад или поперек, он освобождает от опеки себя, чтобы тут же открыться и получить пас обратно.
Нельзя по нашей игре стоять с мячом, нужно всегда его двигать, и пусть назад или поперек, это все-равно лучше, чем просто передерживать его у себя, как некоторые. Всё впереди.
Про Канте тоже все "грамотные ыкспэрты" говорили, мол, Сарри дурак и надо возвращать малыша в опорку, теперь с каждым матчем всё больше людей начинают понимать, в чем была идея и суть данного перестроения.
-4
VKA #17 03.01.2019 в 21:45 / Материал
Кого он нахер стягивает на себя? Чего ты пургу несёшь? Посмотри в записи хоть одинлюбой матч ещё и всё увидишь. К нему только один кто-то дёрнется, так он от мяча избавляется ещё за 5 метров от соперника, а если кто-то ближе окажется, так он мяч теряет от нервов. Любой другой из Челси оттягивает на себя большее количество игроков чем он, а больше всех Азар.
-1
dimaversion #20 03.01.2019 в 22:15 / Материал
ИГРОКОВ, вот кого он стягивает.
Пургу несешь ты, выдумывая про нервные потери. Избавляться от мяча, игрок его позиции и его функций, должен как раз таки моментально, невзирая на то, в скольки метрах соперник, в 5,в 10, в 2, не важно, а важно - постоянное движение мяча, чего и требует тренер.
Не надо писать популистическую хуйню мне тут. То, что ты чего-то не видишь или не понимаешь, не значит, что этого нет.
-1
imangali #8 03.01.2019 в 13:02 / Материал
Баркли, РЛЧ, Канте в наших сновидениях. Верю что мечты сбываются.
4
Wilkins_Ray #9 03.01.2019 в 13:07 / Материал
В принципе, понять то можно для каких он целей, но вот ключевая значимость его на поле, на которую рассчитывает сам Сарри, думается, минимальна.
1
Mihey #10 03.01.2019 в 13:31 / Материал
В некоторых матчах,Жорж пропадает как иголка в стоге сена.А его упрямый отец не хочет его менять,на свежего игрока.Хоть ящик выкидевай от злости.Даешь,Верратти Эриксонов на эту позицию.
-1
LogicError #11 03.01.2019 в 13:39 / Материал
Я просто поражаюсь. Чем некоторые смотрят футбол? Одни заявляют что канте не может так открываться под пас как Жорж, другие видят в его перепасовках освобождение зон партнерам и себе самому, а еще он на себя соперников стягивает.. Вам нужно смотреть игры более внимательно. Жоржа намертво закрывает 1(один) человек, в силу своих антропометрических данных он не способен выдерживать пресинг, он не способен убежать, ему не дают времени осмотреться и отдать передачу(что он делал спокойно в Наполи, так как рядом был Хамшик), от того все его передачи и идут назад, так как если он не избавится от мяча, его задавят и будет потеря, что для его позиции очень опасно.
Он неготов к АПЛ, не готов к настолько жесткой борьбе, не готов к такому пресингу и что самое печальное, абсолютно не готов к такому темпу. Он главная наша проблема, не форвард, нет, а именно центр полузащиты. Поставь кого угодно на место Мораты ситуация кардинально не поменяется(кроме того что тот же Икарди будет создавать опасность в 1 с 2, а не в 1 с 10 моментов, тупо падая и махать руками). Наши напы получают либо навес в борьбу, либо пас в ноги, потому как нормальную передачу способен отдать только Луиз. Схема с сыном в опорке не имеет будущего в Челси.
5
dimaversion #14 03.01.2019 в 14:28 / Материал
Он играет глубоко и чаще других находится с мячом, соответственно вытягивает на себя 2-ух игроков, 1-го непосредственно на себя и 2-го, который либо обеспечивает доп.прессинг, либо перекрывает одну из зон для возможной передачи.
"1.он не способен выдерживать пресинг, 2.он не способен убежать, 3.ему не дают времени осмотреться и отдать передачу". 1)Это по-моему ты не тем местом смотришь матчи, ВЧЕРА он прекрасно уходил из под прессинга, ДАЖЕ на технике. 2)Опорник (разрушитель или строитель-не важно) и не должен "убегать", опорник должен минимизировать риски и отдать точный пас. 3)Он самый пасующий игрок лиги+самый точно пасующий. Да, у него не идут те обостряющие забросы и пасы вразрез, которыми он удивлял в Наполи, но тут и интенсивность другая, и автобусы мощнее. Человек всегда вынужден адаптироваться ко всему новому. Он ВСЮ карьеру играл в Италии, где футбол другой. У нас Мората, который успел поиграть и в Испании, и в Италии, выходит в старте который раз, лажает в каждом матче, и то находятся люди, готовые грудью переть на амбразуру, только бы защитить его, и сказать, мол, его вины в результатах вообще нет, а у Жоры не должно быть шансов?! Хэйт Жоры это чистой воды - популизм, от людей неважнецки разбирающихся в сути и роли игрока, выступающего на данной позиции. Он далеко не самое слабое и проблемное звено команды.
-2
LogicError #15 03.01.2019 в 16:59 / Материал
по пунктам
3(сначала 3 пункт потому как он меня особо улыбнул). Самый пасующий и самый точно пасующий. Топ достижение особенно если учесть что он отдает чуть меньше 1(Одного КАРЛ!) обостряющего паса за игру(статистика вхускоред). Значит это что он лидер в передачах на 5 метров соседу, естественно что они будут точны, ведь нужно быть особенно талантливым чтобы отдавать неточно передачу соседу.
1. Вчера не показатель ибо вчера был показательный автобус, потому вчера его особо и не пресинговали, это было не нужно. Пресинг начинался в последней трети поля, и вот как раз там я не видел Жоржа уходящего от соперника, видел теряющего мяч, видел перехватующего и даже видел отбирающего, но ни разу не видел уходящего от соперника особенно на технике(кроме случаев когда он технично подставлялся под фол), специально напрягся, даже бегло пересмотрел повтор матча(мало ли вдруг мне злость ослепила глаза).
2. Сари неоднократно заявлял что у него в схеме нет опорника и сын выполняет другую роль, реджисты, так вот выполняет он эту роль из рук вон плохо, потому что игру он не ведет. Игру у нас ведет Луиз(как не странно, вспоминай сколько "интересных" пасов в последних матчах отдал великий и сколько Луиз), именно он выдает передачи. Жорж даже перестал держать темп атаки. Если вначале он отлично направлял атаки, и поддерживал темп то теперь если мяч в Жоржа я ничего не жду кроме паса сопернику или соседу. У нас дыра в центре поля. Вчера убогий Сотон спокойно пробегал наш центр, даже не замечая Жоржа, особенно это стало заметно когда сняли Баркли и выпустили Фабра. О каких крайних защитниках и форварде можно говорить если самая важная зона - проходной двор, если середняки и команды с подвала таблици на регулярной основе доставляют нам уйму проблем. От сюда и мой хейт Жоржа. На данный момент(при нынешней) он самое слабое звено, опять таки по моему субьективному мнению(на истину последней инстанции не претендую) в команде(Морату я не считаю ибо он уже давно для меня умер как футболист Челси).
И последнее. Хэйтят Жоржа исключительно потому что он играет как мешок с картошкой, и хейтят не только болельщики, а и эксперты, причем люди выдные, которым не нужен пиар. В одном я с тобой согласен, Жорж не есть бездарь, он очень специфический игрок, ему нужны тепличные условия, он не должен отбирать мяч, он должен его направлять(то что он делал в первых 5-7 матчах), и как тренер Сари обязан сделать так чтобы использовать сильные стороны жоржа по полной, а он не делает, от того страдает команда и сам Жоржиньо.
0
VKA #19 03.01.2019 в 21:56 / Материал
Всё по полочкам. Согласен на все 100. +++++
0
dimaversion #21 03.01.2019 в 23:06 / Материал
Так я отвечал на твою же критику. 3 - ты пишешь: "ему не дают времени осмотреться и отдать передачу". Я тебе на это отвечаю - это ерунда, так как он является самым пасующим игроком лиги. Иначе, он был бы самым часто-теряющим мяч игроком лиги. Чего тут улыбаться?! Я не говорил, что это фантастическое достижение, никому неподвластное, но это и не херня какая-то, о чём-то это говорит.Хотя кому о чём..
Про обостряющие передачи - а с чего ты решил, что он выполняет функции Фабрегаса(при Конте)?? С чего ты взял, что его главная задача - обострять? Ты видел его позицию? Ты понимаешь его основную функцию?! Сомневаюсь, иначе бы не спорил.. Как и большинство популистов. В Наполи он, например, отдавал в основном предголевые и предпредголевые. И при этом, я не говорю, что он совсем не должен обострять. Должен, но по-возможности, по-ситуации, если есть риск потери мяча, в приоритете у него - сохранить мяч точной передачей.
И про "особый талант отдавать неточные пасы соседу" - Канте не очень то в этом хорош, ошибается, Баркли тоже, Азар несколько раз мяч терял вчера в том числе после неточных передач ближнему, так что не надо мне рассказывать, что Хави, Иньеста, Давид Сильва и прочие гении короткого паса занимались ху.нёй собачьей, которая подвластна каждому футболисту.
Дальше. 1 - ты же написал всё это после вчерашнего матча, отсюда и разговор пошел о вчерашнем.
Особо не прессинговали, но отрезками прессинг "святых" был, и был он довольно активный(не сити с ливером, конечно, но все же).
В последней трети поля, человек, который играет в опорной зоне должен уходить от соперника и в случае потери оставлять контратаку соперника своим защитникам?! Ну бред же. Само собой в последней трети поля ему категорически запрещено идти в какой-либо дриблинг. Отбирал, перехватывал, зарабатывал фолы на себе - это плохо?! Ощущение, что тебе просто хотелось поспорить.
Дальше. 2 - имелось ввиду, опорник ПО ПОЗИЦИИ, а не по функциям. Я прекрасно осведомлен о терминах, реджиста, хериста, смысл в другом ведь. Исходя из занимаемой позиции, он не должен рисковать, авантюрничать и идти в обыгрыш, это слишком безответственно для игрока данной позиции. С этим разобрались.
Теперь с Луизом - конечно он ведет игру, но не один, а конечно же совместно с Жорой. У Давида шикарнейший пас и вся команда перед ним, так что ему позволено рисковать в передачах, позволено ошибиться разок-другой. Интересно, почему Луиз оказывается на месте АПЗ, почему он иной раз бежит с мячом через пол поля?! Может потому, что каждый тренер уделяет особое внимание Жоржиньо, так как знают, что этот парень одно из важнейших звеньев сегодняшнего Челси, и разговор возвращается к тому, что ЖОРА ОСВОБОЖДАЕТ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ТОГО ЖЕ ЛУИЗА, ВЫТЯГИВАЯ И ОТВЛЕКАЯ СОПЕРНИКОВ НА СЕБЯ)
А "убогий сотон пробегал наш центр поля" потому, что у нас до сих пор не работает контр-прессинг, прессинг всеми линиями. Учитывая философию и тактику,прививаемую команде, у нас априори не должно возникать ситуаций, в которых соперник бежит с мячом через центр поля, соответственно проблема не в Жоржиньо, который не является разрушителем ни на йоту.
0
VKA #18 03.01.2019 в 21:52 / Материал
Не надо строить из себя самого разбирающегося. Рука не устала печатать? Не надо изобретать велосипед. Это футбол, кстати, очень простая игра. Игрок должен играть по позиции и выполнять функции присущие именно этой позиции. Так вот, сынок своих функций не выполняет даже на 50%, что самое интересное, с абсолютно любой командой АПЛ, хоть с высоким прессингом, хоть вообще без него, решение от сынули одно - пас поперёк или назад.
0
dimaversion #22 03.01.2019 в 23:09 / Материал
Я из себя никого не строю. За руки не беспокойся, тыркать по клаве, это не самое тяжелое, что мне доводилось делать. И с людьми, которые называют футбол - простой игрой, разговаривать не о чем.
0
pens #12 03.01.2019 в 13:45 / Материал
Чего к Жоре все прицепились?! Оба крайних защитника, правый вингер и нападающий-полностью провальные позиции в нашем клубе на данный момент. Баланс отсутствует. Чего делают Алонсо, Аспи, Виля, Мората(Жиру) на поле?! Нет, мля, Жора всех на дно тянет!(((
0
Mihey #13 03.01.2019 в 13:57 / Материал
Сама статья про Жорку,вот и поливаем,и думаю все по чесноку.Будет статья про Моратов,Вилликов,Жириков поговорим и проних.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8