Фернандо Торрес - игрок с большой буквы

25.01.2016, 07:0830445.04
Фернандо Торрес Фернандо Торрес

Фернандо Торрес – великолепный испанский нападающий, титулованный форвард мадридского «Атлетико». Фернандо родился перед днем весеннего равноденствия в 1984 году. Он стал увлекаться футболом с самого детства, а влюбил его в «Атлетико» родной дедушка, который был большим фанатом «матрасников». С 7 лет Фернандо начал выступать за молодежные команды различных любительских клубов. Голевое чутье юного форварда заметили скауты мадридского «Атлетико» и пригласили мальчика на просмотр. Данное событие сделало счастливой всю семью талантливого ребенка. 

Фернандо успешно прошел просмотр в клубе и в 11 лет продолжил свое футбольное развитие в академии «матрасников». Торрес прошел множество ступеней молодежных клубов и в каждой показывал себя с лучшей стороны. Мадридский «Атлетико», находившийся тогда в Сегунде, боясь упустить талантливого игрока, предложил Фернандо заключить профессиональный контракт в 1999 году. Он с радостью принял это предложение, хотя ему было всего 15 лет. Фернандо Торрес участвовал в крупных турнирах среди молодежных сборных Испании и считался одним из самых талантливых юных спортсменов-футболистов страны.

Торрес сыграл свой дебютный матч за основную команду «Атлетико» в 2001 году. Затем команда квалифицировалась в Примеру и молодой нападающий раскрыл все свои футбольные таланты, в первом же сезоне в элите Фернандо забил 13 мячей в чемпионате, «Атлетико» сумел сохранить прописку в высшем футбольном дивизионе Испании.

За пять сезонов в Примере, проведенных за «Атлетико», Торрес забил почти 100 голов. Подобная результативность привлекла внимание грандов европейского футбола, и летом 2007 года английский клуб «Ливерпуль» заключил контракт с этим форвардом. Лучшие футбольные годы Торреса, время, когда он демонстрировал феноменальную игру, пришлись на «Ливерпуль». За мерсисайдскую команду Фернандо Торрес провел чуть более 100 матчей, забил 65 голов. В зимнее трансферное окно 2011 года клуб из Лондона «Челси» за огромную сумму в 50 миллионов английской валюты приобрел испанского нападающего. Многие поклонники «Ливерпуля» проклинали своего любимца, сжигали футболки с фамилией игрока. 

В «Челси» у футболиста никак не получалось найти свою игру, но он выиграл Лигу Европы, сыграл в ста матчах и забил 20 голов. Затем, Фернандо Торрес отправился в аренду в «Милан», а после вернулся в свою родную команду «Атлетико».

В составе сборной Испании стал двукратным чемпионом Европы, чемпионом мира. Торрес неоднократно был номинирован на имя лучшего футболиста мира, был в символических сборных земного шара, получал индивидуальные награды.

Фернандо – примерный семьянин, отец двух дочерей и одного сына.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (4)
azpard8 #1 25.01.2016 в 20:39 / Материал
Торрес выйграл с Челси Лигу европы и все да?мм
1
acd1 #2 25.01.2016 в 20:42 / Материал
благодаря ему еще и ЛЧ выиграли. Верните Торресса - может снова выиграем ЛЧ smile
2
Rus1k #3 25.01.2016 в 22:54 / Материал
Я не сказал бы,что в Челси у него было все так плохо. Да,забивал мало,но раскрылся с точки зрения игры плеймейкера. По показателям гол+пас всегда был в тройке лидеров команды. Заработал тот самый угловой в финале ЛЧ,хоть и 80% того гола лежит на заслугах Фрэнки(который оттеснил от мяча 2 игроков Баварии). Здесь была проблема в отсутствии поддержки со стороны полузащитников команды. Хотя у каждого своё мнение относительно Торреса в Челси
3
budda2 #4 26.01.2016 в 08:27 / Материал
Может ты и прав ,как говориться,"Года минули страсти улеглись".
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11