Грустная победа.

11.09.2010, 21:1426262.311

Дебют молодого талантливого француза Какута, а так же победа лондонского клуба в принципиальнейшем дерби с "Вест Хэмом” в отчете chelseablues.ru.

Сегодня состоялся матч 4 тура чемпионата Англии, где встречались принципиальнейшие соперники из Лондона. Наша команда играла в гостях с "Вест Хэмом” и одержала дежурную победу со счетом 1:3.

Перед матчем в составе "Вест Хэма” произошли некоторые изменения, так например, в составе появились сразу два дебютанта, защитник Ларс Якобсен и форвард Виктор Обинна. Так же Аврам Грант доверил место в составе Бехрами, который все лето пытался трудоустроиться в других командах.

У синих тоже произошли изменения, так например, в матче не мог принять участие Фрэнк Лэмпард, так как он был недавно прооперирован и не набрал нужную форму к этому матчу. Зато капитан "Челси” Джон Терри восстановился от травмы икроножных мышц и вышел с первых минут матча. Недавний партнер Терри Алекс остался в запасе, а в центре обороны появился Бранислав Иванович, который тоже числился травмированным, но мы уже привыкли к тому, что наши чудо - медики нас постоянно удивляют. Так же недавний творец победы сборной Франции Флоран Малуда остался в запасе, а в место него на поле появился с первых минут Саломон Калу. Рамирес заменил в центре поля Фрэнка Лэмпарда.

Матч начался с острых атак "синих” и на 2’ минуте матча уже был открыт счет. Лондонский клуб заработал угловой, который великолепно исполнил Дрогба, а его подачу замкнул головой Майкл Эссьен. Авраам Грант только развел руками и не понимал, почему его защитники дали так легко пробить Майклу Эссьену. Лондонский клуб "Челси” не продолжал сбавлять оборотов и на 18 минуте матча забил второй гол. "Синие заработали штрафной удар, который принялся бить Дидье Дрогба. После удара ивуарийца Роберт Грин совершил ошибку и выпустил мяч из рук, а первым на мяче оказался Апсон, который выносил мяч, но угодил в спину Калу, от которого снаряд оказался в воротах. Счет в матче стал 2:0. После второго пропущенного мяча "Вест Хэм” сумел выровнять игру, но до взятия ворот дело не дошло, а вот Микел упустил возможность забить третий матч. После его дальнего удара мяч угодил в крестовину, а после чего Карлтон Коул забил в ворота "синих”, но был зафиксирован офсайд.

На второй тайм "Вест Хэм” вышел с целью, во что бы то ни стало забить отыграться. "Молотобойцы” много владели мячом, но отличится им так и не удавалось. Лондонский клуб Челси уверено стал контролировать мяч и, держа в уме матчи Лиги чемпионов, стал доигрывать встречу. Правда, не за долго до конца матча, клубы обменяли голами. Пауло Феррейра навесил в штрафную, где Эссьен головой замыкал эту передачу, и счет в матче стал 3:0, после чего синие вообще успокоились и пропустили первый мяч в сезоне. После углового в суматохе, Скотт Паркер забил мяч престижа.

Лондонский клуб "Челси” продолжает лидировать в чемпионате Англии и имеет в своем активе 4 победы из четырех возможных. "Вест Хэм” тоже не упустил свое последнее место и продолжает оседать на дне турнирной таблицы. Единственно чем может похвастаться лондонский клуб "Вест Хэм” – это голом Паркера в ворота Петра Чеха, который размочил сухую серию голкипера синих.