Густаво Пойет предался воспоминаниям перед матчем "Легенд"

23.06.2019, 12:0710995.02
Пойет, легенды, матч, Реал, Челси, Сарагоса, Барселона, Виалли, Макеле Гус Пойет

Густаво Пойет - тот, для кого опыт игры на "Бернабеу" не будет чем-то новым после семи лет, проведенных им в "Реале Сарагоса" в Испании, до его переезда в "Челси" в 1997 году.

"Когда мы играли там, всегда было трудно, всегда что-то происходило", - вспоминает Пойет.

"Я помню, когда ввели правило: если нападающий проходит мимо вратаря и вратарь фолит в штрафной, то это красная карточка. И мы вышли на "Бернабеу", через семь минут Эмилио Бутрагеньо прошел мимо нашего вратаря, и вратарь сфолил, и это был пенальти, и его удалили, так что теперь у нас был пенальти в наши ворота и 80 минут, чтобы играть на "Бернабеу", вдесятером, жестко! Мы не выиграли!"

"Но мы привыкли играть в хороший футбол, и я помню одну игру, когда представители "Челси" наблюдали, как я там играю, до того, как они привели меня в "Челси". Я играл против Фернандо Редондо, и все закончилось со счетом 0:0. Это был очень тактический матч, мне пришлось много играть против него (Редондо), и для меня это была скорее оборонительная игра, чем наступательная".

"Я не думаю, что когда-либо выигрывал там (На "Бернабеу"). Это может быть первый раз сегодня! Мы попробуем, и я думаю, что у нас есть шанс. Никогда не знаешь".

"Это прекрасное место, это совершенно фантастический стадион, он огромный, ты смотришь вверх, и он никогда не заканчивается".

Даже если Пойет не обыграл "Реал Мадрид" на их поле во время своей игровой карьеры, он, безусловно, победил на нейтральном стадионе в "Монако", когда в 1998 году мы сыграли с испанской командой в "Суперкубке УЕФА". Он забил единственный гол в игре.

"Некоторые люди здесь на этих выходных спрашивали меня, думал ли я о том, что когда я выйду на поле, фанаты "Реала" вспомнят меня и начнут плохо реагировать из-за того гола, который я забил в "Суперкубке" - пожалуйста, ну камоон, это благотворительная игра!"

"Но да, это был большой день для меня в "Монако", потому что я всегда думал о том, почему я не забил в финале, но я смог забить в этом. Для нас в то время это была невероятная возможность сыграть за европейский трофей против "Реала". Это была огромная игра, и я не вышел в стартовом составе на эту игру, что разочаровало меня, но затем я смог помочь команде победить, так что это лучшие моменты в моей карьере".

"Это было для меня особенным, потому что я приехал играть из Испании и не начал матч в старте. Еще раз это случилось со мной, когда мы играли с "Барселоной" с Джанлукой Виалли в качестве нашего менеджера, и я думал, что я был игроком, который знал "Барселону" лучше всего, и я думал, что буду играть. Если кто-то мог тогда сыграть против Гвардиолы, тогда я именно тот человек. Я играл против него семь лет, а потом не вышел играть в стартовом составе".

"С "Реалом" это произошло точно так же, но у меня была возможность сыграть последние 25 минут, и мне понравилась реакция прессы в Испании, которая сказала, что есть кто-то, кто собирается забить "Реалу" за "Челси", это будет Густаво Пойет."

Клод Макелеле очень хорошо знаком с "Реалом" и их домашним стадионом. Он играл за "Реал" в течение трех лет, прежде чем перешел на "Стэмфорд Бридж" в 2003 году. Он рассказывает нам, как сильно ему нравится быть там на этих выходных, и объясняет, что традиционно на этих играх "Легенды" для "Фонда Реал Мадрид" появляется очень много болельщиков. Он думает, что ему до сих пор под силу отыграть 90 минут. Ожидается, что Макелеле сыграет один тайм за "Челси" и один тайм за "Реал".

Другой игрок команды "Челси" Рикардо Карвалью также является бывшим игроком "Реала", а Джулиано Беллетти возвращается туда, испытав на себе "Эль-Класико" в свое время, играя за "Барселону".

Пойет обсудил команду "Реал Мадрид Легенды".

"Я хорошо знаю Фернандо Морьентеса, я играл с ним в "Сарагосе", и это было потрясающе, у нас были хорошие отношения, и будет приятно увидеть его снова. У меня был хороший разговор с Раулем в Нью-Йорке. Я встретил его на футбольном гала-концерте, мы поговорили о тренерской работе, и он только что получил свою первый матч во главе второй командой в "Реале", что было здорово, и я поздравил его. Я знаю Роберто Карлоса по играм между Бразилией и Уругваем, и я много бегал по его флангу!"

"Бутрагеньо, против которого я играл много лет, и у него было несколько хороших слов в мою сторону, когда "Реал Мадрид" обыграл "Реал Бетис" (где Пойет был менеджером), он был очень добр ко мне. Сезар Санчес был у меня, когда я тренировал "Тоттенхэм"".

"Я не мог играть когда "Легенды Челси" играли в прошлом году против "Легенд Интера", я работал, так что приятно снова видеть ребят".

"Я никогда не был бегуном, я не любил предсезонки, я просто делал эту работу, потому что это было необходимо, поэтому я не собираюсь носиться сейчас, но мне нравится спортзал, и я люблю следить за собой. У меня все хорошо, и я думаю, что сегодня хорошо проведу время на поле".

 

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (1)
Wilkins_Ray #1 23.06.2019 в 12:22 / Материал
Удачи нашим легендам!
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7